Главная Новости

Фото со Дня Победы 2017 в Анапе

Опубликовано: 08.02.2019

видео Фото со Дня Победы 2017 в Анапе

Парад в День Победы. Город-курорт Анапа, 9 мая 2017

Я всегда думал, что любимым праздником для всех анапчан, является «Открытие курортного сезона», но сегодня, увидев огромное количество воодушевлённых людей на улицах Анапы, я понял – главный праздник это «День Победы»!  По традиции праздничные мероприятия в Анапе, стартовали за несколько дней до 9 мая, ведь курорт является «Городом воинской Славы» поэтому  количество мероприятий увеличилось вдвое. Благодаря высокому званию и курортному статусу наш город стал одним из лидеров по туризму среди городов Воинской Славы. Череда майских праздников позволяет множеству россиян посетить Анапу на «День Победы», поэтому количество участников праздника увеличивается в разы.



9 мая с раннего утра на центральной площади курорта был проведен военный парад. Войсковые части, казачье войско, кадетские корпуса прошли по главным улицам города. Центральной частью праздника стало народное шествие «Бессмертный полк». Множество людей в едином порыве с гордостью и слезами на глазах пронесли фотографии своих дедов, отцов и прадедов, которые проливали кровь на Великой Отечественной Войне. Живая колонна памяти растянулась на сотни метров. Участники «Бессмертного полка» в Анапе возложили цветы к Вечному огню.

Парад в День Победы, Анапа, 9 мая 2017

Памятные исторические мероприятия сегодня прошли по всему городу. Всех желающих угощали незабываемой армейской кашей. Военные полевые кухни дымили во всех парках курорта, за кашей выстроились очереди, но все смогли отведать простой солдаткой пищи. В сквере Гудовича, молодежные активисты соорудили улицу, где можно было познакомиться с военными наградами, исполнить песни сороковых, увидеть оружие советской армии. Творческие коллективы Анапы устроили импровизированный солдатский привал. Сегодняшний праздничный вечер продолжится красочным салютом, не пропустите этот момент!

Анапа. Парад 9 мая. День Победы!!! Бессмертный полк. 2017

События города:  Первомай в Анапе фото

 

Новости

rss