Главная Новости

Где провести свадебный банкет?

Опубликовано: 03.12.2018

видео Где провести свадебный банкет?

Конкурсы на свадьбу. 10 советов о том, как придумать программу банкета.
Место проведения свадебного банкета является не менее важным вопросом, нежели выбор свадебного наряда или автомобиля.



По традиции после торжественной регистрации бракосочетания гости и молодожены отправляются на основную часть праздника — свадебный банкет. Конечно же, хочется организовать праздник таким образом, чтобы он стал запоминающимся моментом не только в жизни молодой семьи, но и понравился всем родственникам, друзьям и знакомым.

Поэтому, выбирая подходящий ресторан для свадьбы , наряду с концепцией торжества стоит учитывать интересы всех присутствующих, а также еще ряд нюансов.


Где провести свадьбу банкетный зал, красивые рестораны в Краснодаре ''Золотая Корона''

К примеру, если приглашенных гостей достаточно много, при этом, преимущественно это молодые люди, можно остановить свой выбор на свадебном фуршете.

Праздник в таком формате всегда проходит в непринужденной атмосфере, преимущественно стоя или участвуя в многочисленных веселых конкурсах вместе с молодоженами.


Декор на свадьбу своими руками! Как украсить зал и выездную регистрацию без декоратора

Фуршет предполагает свободный выбор легких закусок, салатов, сладких угощений и напитков, их располагают на специальных столах.

Напитки, как правило, разносят гостям официанты заведения, которое обслуживает данное торжество.

Неформальная атмосфера способствует новым знакомствам, на такой праздник можно и опоздать или уйти практически незамеченным.

В теплое время года свадебные фуршеты популярно проводить на лоне природы, например, в загородных ресторанах или заведениях, расположенных в парковой зоне города.

Обычно затраты на организацию фуршета ниже по сравнению со свадебным банкетом в ресторане.

Банкет проводят в более торжественной и формальной обстановке, столы в зале расставляются по такому принципу, чтобы все гости могли быть на виду, наблюдать за молодоженами и развлекательной программой, которую ведет тамада.

Заблаговременно перед организацией банкета важно учесть возможности банкетного зала выбранного заведения, ведь его площади должно быть достаточно не только для размещения гостей за столами, но и для танцев, конкурсов, и свободного перемещения приглашенных.

Конечно, потребуется декоративное оформление банкетного зала, особенно, если свадьба имеет тематический сценарий.

Рассчитывая смету банкета, обратите внимание, что аренда заведения во многом зависит от месторасположения ресторана (в центре города — дороже), его репутации и профессионального уровня команды поваров.

Учитывая направленность кухни ресторана, наиболее универсальным выбором можно назвать заведение с европейской кухней . Не секрет, что далеко не всем нашим соотечественникам по вкусу блюда китайской или американской кухни.

Зачастую сэкономить на организации свадебного застолья предоставляет возможность самостоятельного приобретения алкоголя (у оптовых поставщиков), ведь ресторан всегда предлагает такие напитки с наценкой.

Если свадебный банкет будет проводиться в помещении с летней верандой, можно предусмотрительно приготовить несколько теплых пледов для дам, которые летним вечером захотят полюбоваться звездным небом на веранде.

Можно предусмотреть и детские развлечения, ведь многие гости приходят на свадьбу с малышами, поможет в этом вопросе и приглашенный аниматор.

С уважением, Мир Женщины .

Новости

rss