Главная Новости

Как сделать елку из сизаля

Опубликовано: 03.12.2018

видео Как сделать елку из сизаля

Новогодняя елка из шишек и сизаля. как сделать самим

Новый год это праздник, который с нетерпением ждут и дети и взрослые. На этот праздник принято дарить подарки, накрывать праздничный стол, и украшать свой дом различными гирляндами, мишурой и, конечно же, елочками.  Елочки могут быть самые разные. Это и елка из фетра и   новогодняя елка из конфет . Очень оригинальным решением станет новогодняя елка из сизаля, которая станет одним из лучших украшений вашего интерьера. Но не все знают, как сделать елку из сизаля, или считают что это очень сложно. Но на самом деле это не так, и изготовление елочек это довольно простой и быстрый процесс.



Изготовление новогодней елки из сизаля своими руками

Для того чтобы сделать елку своими руками из сизаля вам понадобятся:

Лист картона размером 30х30 см., который будет служить основой для будущего изделия Горшочек, в который вы будете устанавливать елку, и палочка для ее укрепления Алебастр и вода, для закрепления елочки в горшочке Сизаль как основной элемент украшения вашего изделия Небольшие елочные игрушки и декоративная лента или кружево для украшения.

Процесс изготовления елки своими руками из сизаля

1. Свернуть лист картона, придав ему форму конуса, и хорошо промазать его клеем. Для того чтобы конус был как можно более ровным снизу, его нужно подровнять.


Елка из сизаля. Мастер-класс

2.  Взять сизаль, разделить его на отдельные полоски из волокон, так его будет удобнее наматывать на основу. На сизаль нанести немного клея и приклеивать его к заготовке по кругу, снизу вверх.

3 . Затем нужно прикрепить декоративную ленту или кружево к елочке. Для этого, так же как и в случае с сизалем наносить немного клея на кружево, и приклеивать его по кругу, но так чтобы между полосками оставалось небольшое расстояние. Для того чтобы кружево приклеилось наиболее красиво его нужно собирать в небольшую гармошку.

4.  Елочку нужно установить в горшочек, для этого нужно приготовленную палочку обклеить декоративной лентой. Для того чтобы лента лучше ложилась ее нужно начинать наматывать наискосок. Для того чтобы елочка лучше держалась на палочке можно использовать небольшой кусочек пенопласта, приклеив к нему заготовку.

5.  Для того чтобы посадить елочку, в горшочек нужно насыпать алебастр, примерно 2/3 от высоты емкости, и развести его водой. Затем ровно установить в горшочек елочку и подождать пока алебастр застынет.

6.  Следующий этап это декорирование елочки. Для этого можно сделать небольшие бантики из атласной декоративной ленты и приклеить их к приготовленным шарикам. Елочные игрушки нужно приклеивать к елочке, капнув немного клея на бантики из ленты, в том порядке и в таком количестве в котором вы только пожелаете.

7.  На верхушку елочки можно прикрепить звездочку, это может быть уже готовое украшение, или вырезанное, к примеру, из фольги.

Существует еще множество самых разнообразных вариантов, как можно сделать елку из сизаля, такой информации очень много как в интернете, так и в различных печатных изданиях, но главное в этом процессе ваша личная фантазия.

ПОДБОРКА    ИДЕЙ

Новости

rss