Главная Новости

Как правильно поздравить

Опубликовано: 05.02.2019

видео Как правильно поздравить

Как правильно поздравить Институт с днём рождения

Каждый из нас довольно часто в своей жизни приглашался на какое-нибудь торжество или становился свидетелем чьего-то успеха, когда не произнести слова поздравления было просто невежливо. Но как поздравить правильно - знают немногие.



Часто мы действуем интуитивно. Когда поздравление или пожелание идет от всего сердца, нам не нужно ничего сочинять и выдумывать.

Но иногда ситуация требует проявления большей фантазии, или мы сами желаем доставить виновнику торжества удовольствие и удивить его необычным поздравлением . В этом случае часто мы обращаемся за помощью к специальным изданиям или интернету. Но следует иметь в виду, что не любое понравившееся вам поздравление и пожелание может быть уместно.


Как правильно поздравлять с новым годом

Прежде всего, на выбор поздравления влияет серьезность самого события, его стиль, место проведения и, в каких бы отношениях вы ни были с виновником торжества, - категория приглашенных.

Немаловажно учесть не только наличие чувства юмора у виновника торжества, но и проверить, совпадает ли оно с вашим. Если вы поздравляете руководство – не забывайте о субординации. Откажитесь от даже намека на пошлость. Не стоит затягивать ваше поздравление, будьте кратки и лаконичны.


Как правильно поздравить с ДР?

В зависимости от компании, которая собирается на торжество, поведение и гостей, и хозяев будет отличаться. То, что уместно на дружеской вечеринке, не подойдет на золотой свадьбе пожилых людей. Если в коллективе дружеская и раскованная атмосфера, позволительно больше, чем когда отношения строго официальные с полным соблюдением субординации. В первом случае вполне могут иметь место стихи и эпиграммы, поздравления с юмором и даже слегка фривольные.

К юбилею, где каждый будет произносить тост, подготовьтесь заранее, выбрав что-то редкое и оригинальное, чтобы наверняка не повториться и запомниться юбиляру. Никому не интересно слушать нудные воспоминания и рассуждения об имениннике, а вот рассказать коротко смешной случай, за который ему не будет неловко – вполне уместно и правильно.

Читайте также:

comments powered by

Новости

rss