Главная Новости

Как научиться доверять любимому мужчине

Опубликовано: 06.02.2019

видео Как научиться доверять любимому мужчине

Как научиться доверять любимому 1ч. | Отношения мужчины и женщины.

Говорят, что любовь, понимание и доверие – это три самые важные взаимосвязанные составляющие счастливых взаимоотношений между мужчиной и женщиной. Безусловно, с любви, воспетой поэтами и музыкантами, все начинается. Душу и сердце заполняют страстные и в то же время нежные чувства, которые возвышают человека, окрыляют его. Но это романтическое состояние длится не так уж долго. Проходит время, люди привыкают друг к другу, вместе преодолевают трудности, сталкиваются с проблемами. И если им это удается сделать так, что они продолжают быть вместе, значит, между ними – абсолютное взаимопонимание. Казалось бы, все, что нужно для построения счастливой семьи, есть. Остается лишь понять, насколько пара доверяет друг другу. И здесь возникают нюансы, порождающие сомнения.



Психологи утверждают, что зачастую более недоверчивыми по своей натуре оказываются представительницы прекрасного пола. Причин этому может быть множество – неприятный опыт в прошлых отношениях, непрощенная обида за предательство, боязнь оказаться обманутой, нежелание открыться любимому человеку. Как же тогда быть? Ведь, не доверяя, мы рискуем навсегда потерять того, кто, возможно, послан нам судьбой.


Как научиться доверять мужчинам

В качестве примера рассмотрим самую распространенную ситуацию – мужчина изменил с другой женщиной. Психолог и телесно-ориентированный welness-терапевт Елена Шубина рекомендует для начала разобраться, что мы чувствуем, как только узнаем о случившемся. Скорее всего, нашу душу будет терзать боль, разочарование, растерянность, шок. Это естественное состояние, ведь тот, кому мы были готовы отдать свое сердце, с кем хотели связать свою жизнь, изменил. И в момент размышления над всем этим важно задать себе вопрос – перестану ли я любить предавшего меня человека, смогу ли я отречься от самого великого чувства на Земле, готова ли я отпустить мужчину, с которым меня так много связывает. Если вы затрудняетесь ответить, значит, скорее всего, вы по-настоящему любите, просто сейчас вас переполняет обида, не позволяющая переступить через себя, чтобы совладать с собой и поговорить с любимым. Лучшее, что в таком случае нужно сделать – выдержать паузу. Обязательно необходимо дать себе время, чтобы успокоиться и остыть, все обдумать, разобраться со своими эмоциями. При этом нужно прислушиваться только к собственной интуиции и сердцу. Искать совета у подруг или членов семьи не стоит, ведь эти люди смогут


КАК ВЕРНУТЬ ДОВЕРИЕ МУЖЧИНЫ В ОТНОШЕНИЯХ? КАК ВЕРНУТЬ ДОВЕРИЕ ЛЮБИМОГО, МУЖА, ПАРНЯ?

оценить произошедшее между любящими людьми лишь поверхностно и обыденно.

Принять решение о возобновлении отношений с любимым мужчиной женщина должна лично. И пойдя на это, она обязана осознавать, что тема совершенной ошибки отныне навсегда закрыта, ведь возлюбленный прощен. Теперь главное – научиться доверять своему избраннику вновь. Это на самом-то деле большая внутренняя работа, справиться с которой способны лишь те, кто искренен с самим собой.

Специалисты советуют парам в таких ситуациях пробовать начинать все сначала, жить себе в удовольствие по принципу «здесь и сейчас».

Эксперт Центра позитивной психологии Мария Разбаш убеждена, что женщина должна, прежде всего, доверять себе. Умея делать это, она легко сможет довериться любому человеку, а любимому так тем более.

Новости

rss