Главная Новости

Какая порода собак больше всего подходит для содержания в квартире

Опубликовано: 25.01.2019

видео Какая порода собак больше всего подходит для содержания в квартире

Какая порода собаки для тебя? ТЕСТ

В статье описаны породы собак, которые самым наилучшим образом подходят для содержания в небольшой городской квартире.



На этот вопрос нет однозначного ответа. Безусловно, все породы собак одинаково хороши. Все зависит от вашего желания или ваших возможностей. Если вам нужен охранник, и вы имеете достаточно средств, то выбирайте большую собаку. Большие собаки одним лишь видом внушают уважение окружающим, и любому хозяину приятно находиться рядом с мощным, послушным питомцем.


ТОП 10 САМЫХ лучших собак для квартиры

Большие собаки очень хороши в роли охранников и спутников на прогулке. Но они требуют много места, корма, а так же и хорошую физическую нагрузку. Если вы не сможете всерьез заниматься воспитанием собаки, то вам не стоит заводить крупных собак.

Немаловажным вопросом в выборе четвероногого друга является так же и то, что большие и активные собаки требуют много места, а собаки же более мелких пород занимают гораздо меньше места. Поэтому если у вас небольшая квартира, целесообразнее обзавестись небольшой собакой. Маленькие собачки хороши еще и тем, что они, как правило, живут дольше больших собак.

При выборе собак так же следует обращать внимание на характер животного. Рассмотрим некоторые породы собак, которые больше всего подходит для содержания в квартире :

Йоркширский терьер – маленькая собачка, весом, как правило, до 4,5 кг. Эта собачка, как правило, проводит день, лежа на диване или на подушках.

Мопс - благодаря своему весу от 4 до 11 кг. очень хорошо вписывается в небольшую площадь городской квартиры. Мопс имеет короткую шерсть, что существенно облегчает уход за ним. В ожидании хозяина с удовольствием поспит в теплом местечке.

Скотч-терьер, шотландский терьер – умная и очень подвижная собачка весом до 9 кг. Это рабочая собака, которая нуждается в активных прогулках.

Шипперке - активная собачка небольших размеров, вес которой составляет до 8 кг., которая нуждается в ежедневных прогулках.

Кокер-спаниель – очень популярная порода собак. Эти собаки имеют полудлинную шерсть и грустные глаза, и нуждаются в активных физических нагрузках. Когда хозяин на работе, кокер-спаниель обычно спит.

Миттельшнауцер и Цвергшнауцер – это потрясающие домашние питомцы. Они нуждаются в регулярных активных прогулках и уходе за шерстью. Эти собаки имеют очень добрый нрав, хорошо поддаются дрессировке и достаточно контактны.

Боксер – идеальный вариант для любителей спорта. Это короткошерстная собака, имеющая средний размер.

Вельш-корги пемброк – короткошерстная коренастая собачка весом до 12 кг. Эти собаки требуют ежедневных активных прогулок.

Вест хайленд уайт терьер - это игривый и привлекательный небольшой терьер, однако, для нормального самочувствия ему требуются регулярные активные прогулки. Эта собачка имеет белоснежную шерсть, которая требует регулярного каждодневного ухода. Занимает мало места в квартире.

Левретка – небольшая собачка, вес которой составляет около 4,5 кг. Она быстрая и умная, очень любит бег и игры, но с большим удовольствием будет валяться на диване.

Лхасский апсо – маленькая собачка, словно рожденная для небольшой городской квартиры. Его вес составляет около 6 кг. Для очень занятых хозяев людей эта порода не подходит, ведь его шерсть требует постоянного ухода.

Пекинес – эти собачки имеют большую популярность среди городских жителей благодаря небольшим размерам. Однако за их длинной шерстью требуется постоянный уход.

Бишон фризе – послушный и преданный маленький друг, весом до 6 кг, который отлично дополнит любую квартиру. Так же имеет длинную шерсть, которая требует постоянного ухода.

Бостон-терьер - маленький терьер черно-белого цвета, любит ласку и внимание. Послушный и терпеливый, отлично зарекомендовал себя, как собака-часовой. Оставаясь дома один, с удовольствием поспит.

Такса – очень популярная порода собак. Коротконогая и длинная, она легко помещается в квартире. Проявляет агрессивность к мелким животным, а так же к кошкам, любит длительные прогулки, порода была выведена для работы в норе.

Английский бульдог – небольшая и милая собачка, но у него есть один недостаток - храпит во сне, поэтому у его хозяина должен быть крепкий сон.

Керн-терьер - очень общительная собачка небольшого размера, занимающая в квартире мало места, которая требует ежедневных физических нагрузок.

Чихуахуа - самая маленькая собачка в мире, которая уж точно не займет много места. Это храбрая и преданная собачка, которая будет работать отличным звонком.

Померанский шпиц – маленькая лисичка, имеющая вес около двух килограммов, очень любящая общение.

Мальтезе – длинношерстная собачка небольших размеров. Очень любит комфорт и требует постоянного ухода за своей белоснежной шерстью.

Надеюсь эта информация, поможет вам сделать выбор в вопросе, какая порода собак больше всего подходит для содержания в квартире?

Будем рады вашим комментариям по поводу этой статьи

Новости

rss