Главная Новости

Сувенирный кубок «Ак Барс»

Опубликовано: 03.12.2018

видео Сувенирный кубок «Ак Барс»

Первый немосковский чемпион. Историческая победа "Лады"

Сувенир изготовлен из серебра 925 пробы с частичным покрытием золота 750 пробы.



Вес серебра в изделии: 186 гр.

Основание - красный итальянский мрамор.

Габариты сувенира  - 65*65*135 мм.

Техническое описание:

Данная работа выполнялась мастерами-ювелирами исключительно ручным методом из серебра 925 пробы с частичным покрытием золота 750 пробы. Основание выполнено в виде триколора флага Республики Татарстан для чего были использованы цветные зеленая и красная эмаль. Постамент для Барса выполнен в виде кубка из красного итальянского мрамора.

Свисток без «пошлой матрешки», бутсы на елке и мячи-фонари: как Казань преображается к ЧМ-2018

Описание Барса:

Сувенир выполнен в виде Крылатого  барс а с круглым щитом  на боку, с приподнятой правой передней лапой, крылья состоят из семи перьев, розетка на щите состоит из восьми лепестков.

Алвес не отдаёт мяч Кавани и отдал Неймару

Крылатый барс — в древности, у Волжских Булгар   божество   плодородия,   покровитель   детей. В гербе Республики Татарстан барс — покровитель граждан республики и её народа. На левом боку барса — круглый щит, означающий правовую, экономическую, силовую защищённость граждан Республики Татарстан.

Цветок   астры   с чётным количеством лепестков символизирует вечный источник жизни,   долголетие , пожелание долголетия.

Приподнятая правая передняя лапа барса — это традиционный   геральдический   жест , подчёркивающий величие верховной   власти . Это означает также начало движения (дела) «шагом правой ноги», доброе начало движения Татарстана по пути обновления. Острые зубы и когти барса означают его способность постоять за себя и за тех, кому он покровительствует, кого защищает. Семь перьев крыльев барса символизируют пространство воздействия покровительствующей силы барса — и на земле, и на небесах. Положение   хвоста   барса означает хорошее   настроение ,  дружелюбие .

Футляр выполнен из стекла и тонированного натурального дерева - бук.

Габариты футляра: 173*173*230 мм.

Для удобства транспортировки в комплект входит специальная сумка-переноска. Также к сувениру прилагается сертификат.

Новости

rss