Главная Новости

Огурцы. Чтобы не было пустоцвета

Опубликовано: 11.10.2016

видео Огурцы. Чтобы не было пустоцвета

Ошибки выращивания огурца. Перелив почвы. Почему желтеют листья.

Обстоятельств этому несколько. Сначала, высочайшая влажность земли замедляет рост. Растения становятся низкими, слабенькими, хлоротичными, с недоразвитой корневой системой, которой не хватает кислорода. 1-ое, что нужно сделать, – дать воздух корням.



Во-2-х, это нарушение минерального питания. Питание должно быть строго сбалансировано. Недочет либо излишек, обычно, замедляет либо приостанавливает рост и развитие растений. При недочете питания листья снизу желтеют и засыхают, при плодоношении завязи отмирают либо не вырастают. Такие же симптомы появляются и при низкой температуре воздуха в ночное время, когда замедляется работа корневой системы.


АЗАЛИЯ КОМНАТНАЯ . ВЫРАЩИВАНИЕ , УХОД И БОЛЕЗНИ

В-3-х, верно формируйте растения.

В-четвёртых, сброс завязей может быть результатом инфецирования растений корневыми гнилями, либо сосудистыми болезнями.

 

Не понимаете, что с вашими огурцами? Воспользуйтесь нашим «определителем», и вы никогда не ошибётесь в опознании огуречного недуга.


чтобы листья огурцов не желтели

Ослабленный рост, недлинные междоузлия – повинна низкая температура в теплице, неверное применение удобрений. Необратимое прекращение роста – нехватка света, сильное остывание земли либо «кончилось биотопливо». А может, причина и в том, что теплицу поставили на солонце и грунт не поменяли. Пореже такое случается со слабенькой переросшей рассадой.

Слабенькое ветвление – нехватка света либо загущённая посадка. Очень высочайшая либо очень низкая температура ночкой.

Новости

rss