Главная Новости

Вянут цветы орхидей. Каковы причины?

Опубликовано: 12.10.2016

видео Вянут цветы орхидей. Каковы причины?

Азалия комнатная (Azalea). Как ухаживать за азалией

Нередко сетуют на то что у орхидеи опали цветки. В чем все-таки неувязка? Обстоятельств может быть огромное количество - стрессовое состояние, резкая смена критерий содержания (к примеру, переезд), недостающее освещение, перегрев либо переохлаждение, другими словами очень горячо либо, напротив, очень холодно, сквозняки, неверный режим полива, низкая влажность воздуха...



Верно выбранное освещение является залогом фуррора выкармливания всех видов орхидей, и если его не хватает, то орхидея может засушить не только лишь цветки и бутоны, да и начать увядать стопроцентно. Тёмное время года вообщем является значимым препятствием в процессе выкармливания и в отношении цветения орхидеи а именно. Потому следует переставить орхидею на более освещенное место либо обеспечить доп. подсветку (к примеру, на период с ноября по март) люминисцентными лампами.


Обрезка цветоноса орхидеи фаленопсис

Не допускать перегрева (в летний период) от попадания прямых солнечных лучей, из-за чего могут быть случаи обгорания цветов и бутонов (их увядание и высыхание), но так же листьев. Находящиеся в горшке корешки перестают впитывать нужную для обычной жизнедеятельности орхидеи воду и наступает обезвоживание. Струя жаркого воздуха, исходящая от систем отопления, также может иссушать не только лишь сами цветочки, да и ещё не распустившиеся бутоны.


#TinaTrue / ЧЕРНЕЮТ, СОХНУТ, ОПАДАЮТ ЛИСТЬЯ У КОМНАТНОЙ РОЗЫ. КЛЕЩ!!!

Очень сухой воздух провоцирует пересушивание ласковых тканей цветов и ещё не распустившихся бутонов, потому ни при каких обстоятельствах не следует понижать влажность воздуха поблизости орхидей.

При недостающем поливе орхидея часто пересушивается. При лишнем - содержится очень мокро. Некорректно избранный режим полива чреват повреждением корневой системы, которые могут или начать сгнивать, или начать высыхать.

Переохлаждение может наступить вследствие некорректно избранного температурного режима либо же при транспортировке растения в зимний период из магазина. При проветривании помещения (в особенности зимой) нужно позаботится о том, чтоб орхидеи не стояли на пути прохладного воздуха, это чревато переохлаждением не только лишь цветов и бутонов, да и растений в целом.

И естественно, естественный процесс старения. Общая длительность цветения орхидеи впрямую находится в зависимости от вида, её состояния, полного количества цветов, критерий её содержания. Для одних видов обычным считается цветение всего только 7-10 дней, для других - 3 и поболее месяцев. Приобретая в магазине новейшую орхидею с стопроцентно распустившимся цветоносом, вы навряд ли можете точно выяснить, сколько времени она уже цветёт, потому неожиданное опадание цветов скорей всего относится к окончанию срока их жизнедеятельности, ежели вызвано любым другим фактором.

Орхидею опылили осы, пчёлы, мухи и т.д. Если процесс опыления прошёл успешно, то на месте увядающего цветка с течением времени появится семенная коробка, ну а если нет - цветок завянет и опадёт.

Орхидеи не нужно располагать поблизости яблок, бананов, помидор и даже орехов, потому что некие продукты выделяют этилен, содействующие резвому устареванию цветов и нерасрывшихся бутонов.

Новости

rss