Главная Новости

Аннотация

Опубликовано: 17.01.2022

Аннотация написание

Приходилось ли вам сталкиваться с написанием такого вида работы как аннотация? Если нет, то наверняка у вас нет четкого понятия о том, что собой представляет этот вид работы. Это сжатая характеристика к какой-то определённой научной работе, статье или другому материалу, стоит отметить, что без аннотации сложно представить дипломную работу, так как она является обязательной. Так что же нужно писать в аннотации? По сути, необходимо изучить основную работу и на основании изученного составить небольшое содержательное сообщение, в котором будут указаны основные положения изучаемой работы.

Этот вид работы должен быть написан таким образом, чтобы после его изучения можно было легко понять, о чем написана дипломная работа или другой вид работы. Основными требованиями к аннотации является краткость изложения и нейтральная подача информации. В тексте аннотации не должно содержаться рекомендаций по использованию материала. 

Аннотация написание

Такая работа может нести справочный и рекомендательный смысл. Справочная аннотация уточняет название работы, если она носит двузначный характер, а также сообщает основную информацию об авторе работы и особенностях текста. Рекомендательная работа имеет рекламную направленность. Обычно она написана на доступном языке и используется для привлечения внимания к материалу. Она пробуждает интерес читателя и убеждает его в необходимости ознакомиться с документом. 

Задачи аннотации 

Аннотация выполняет следующие функции: 

  • В этом материале можно привести краткое содержание основного документа. После изучения аннотации пользователь должен понять, есть ли для него смысл изучать основную работу в полном объёме или же это нецелесообразно.
  • Сжатая подача наиболее важной информации о работе – это возможность сэкономить время на его изучение, если информация для пользователя является второстепенной.
  • Используются в информационных, в том числе автоматизированных системах для поиска документов и информации. 

Если у вас возникают сложности с написанием данного вида работ, вы всегда имеете возможность обратиться к специалистам компании kursoviks. В компании собрана команда специалистов разных специализаций, которые имеют большой опыт работы в данном сегменте услуг. Для того чтобы оформить заказ на написание работы вы можете связаться с менеджером компании или же заполните соответствующую форму на сайте компании. 

Аннотация написание

Новости

rss