Главная Новости

Остекление балконов и лоджий в Киеве

Опубликовано: 16.05.2021

Остекление балконов пластиковыми окнами

В последнее время все более популярным становится остекление https://dom-okon.com.ua/osteklenie-balkonov балконов пластиковыми окнами. Благодаря новым технологиям балкон легко может стать полноценной частью вашей квартиры. Однако при установке окон в квартире следует обратить внимание на некоторые детали.

Плюсы и минусы

Пластиковые окна - один из самых популярных вариантов остекления на рынке. Их преимущества:

  1. Длительный срок службы. Средняя долговечность профиля от 30 до 40 лет.
  2. Подогнать окно под любой размер.
  3. Простота установки, позволяющая работать независимо.
  4. Низкая цена (по сравнению с другими профилями).
  5. Герметичность - благодаря резиновой прокладке между рамой и окном. Он позволяет согреться на балконе даже в самые сильные морозы. Кроме того, если вы выберете двух- или трехкамерные окна, такие модели защитят от уличного шума.
  6. Простота ухода. Чтобы удалить пыль и грязь с пластика, можно использовать обычную губку. Устранение сильных загрязнений возможно благодаря недорогим моющим средствам.

Для теплого балкона достаточно выбрать окна ПВХ, ведь другие модели не могут поддерживать необходимую температуру в интерьере в холодное время года.

Мастера установки окна также выделяют некоторые недостатки:

  1. Сначала может исходить неприятный запах (особенно при нагревании на солнце).
  2. ПВХ-профили накапливают статическое электричество, которое притягивает пыль. В результате эти окна в пыльном мегаполисе нужно будет мыть не реже двух раз в год.
  3. Пластик (в отличие от алюминия) - очень хрупкий материал, поэтому легко подвергается механическим воздействиям (царапинам, вмятинам).

Еще один неприятный сюрприз - вес конструкции. Выбирая окна с несколькими камерами, нужно учитывать их нагрузку на балкон.

Жанры

Остекление балконов различают по нескольким видам. Они отличаются способностью поддерживать комфортную температуру на балконе в холодное время года.

По типу остекления

Холодное остекление

Холодное остекление может быть как из алюминия, так и из ПВХ. Этот тип позволяет использовать как поворотный, так и скользящий механизм для открытия клапанов.

К преимуществам этого типа установки относятся низкая стоимость, простота использования, незначительное изменение веса конструкции балкона и эстетика.

Опубликовано: 16.05.2021 | Исправлено: 16.05.2021



Genuya Abramycheva
02.08.2023 в 17:15
Уровень термозащиты зависит от толщины стекол и расстояния между ними. Самым теплым будет балкон, который застеклен стеклопакетами разной толщины и разной ширины друг от друга. Уплотнения, расположенные на краю стекла, играют важную роль.

Все комментарии

Новости

rss