SEO Эволюция (и где она возглавляется)

  1. Первая эволюция (или как победил Запад)
  2. Последний рубеж
  3. Начало будущего
  4. Мобильная революция
  5. Заглядывая вперед в меняющееся будущее

Сядь;  позвольте нам рассказать вам немного о Диком Западе

Сядь; позвольте нам рассказать вам немного о Диком Западе ...

Под Диким Западом мы подразумеваем первые дни маркетинга в Интернете.

В середине 1990-х и до середины 2000-х Интернет только начинал развиваться. Больше людей, чем когда-либо, имели домашние компьютеры, и компании постепенно начали извлекать выгоду из этого, создавая веб-сайты и онлайн-рекламу для домашних пользователей.

Поскольку поисковые системы и веб-сайты были в то время довольно просты, само SEO было довольно простым. Все началось с того, что доменное имя напрямую связано с тем, что вы продвигаете. Что-то вроде fun-toys-for-cats-from-hypothetical-brand.com, естественно, будет иметь более высокий рейтинг, чем, скажем, только гипотетический-brand.com.

Далее наступила перенасыщенность ключевых слов. Вместо того чтобы писать высококачественный контент, авторам просто нужно было создавать ЛЮБОЙ контент и наполнять его как можно большим количеством релевантных ключевых слов. Это включало как базовые ключевые слова, так и их варианты.

Потому что большинство поисковых систем были способны только сопоставить слова (известный как полное совпадение ), этот подход сработал.

Это было также невероятно спам.

Первая эволюция (или как победил Запад)

К 2000 году стало совершенно очевидно, насколько серьезной проблемой был этот подход. Результаты были редко полезны, и даже когда они были, вам часто приходилось переходить на третью или четвертую страницу, чтобы найти то, что вам нужно. Поиск выглядел разочаровывающим, раздражающим и утомительным.

Примерно к 2005 году Google было достаточно. Поисковое использование снижалось из-за низкого качества, что мешало компании продавать рекламу. Пользователи были разочарованы и обратились к другим независимым двигателям вместо этого.

Поэтому они решили внести существенные изменения: ключевые слова по-прежнему будут актуальны, но не так. Вместо этого Google сосредоточился бы на разумном использовании ключевых слов, в том числе где и как использовались ключевые слова (например, мета-теги, теги H1 и внутри текста).

Авторы, которые использовали обманчивую тактику написания ключевых слов (например, скрытие текста или вставку ключевых слов) в попытке манипулировать результатами, были оштрафованы. Часто Google полностью удаляла свои сайты из результатов поиска.

Примерно в то же время Google также начал уделять больше внимания стратегиям связывания. В то время они полагали, что страницы с большим количеством обратных ссылок, очевидно, должны создавать более качественный контент. В конце концов, почему люди ссылаются на плохие страницы?

Это было первое и наиболее значимое изменение в SEO и индустрии написания контента. Вместо того, чтобы платить за производимое дешевое, раскрученное содержание, предприятиям приходилось изо всех сил пытаться найти умелых писателей, которые могли бы писать, не злая «богов».

Последний рубеж

Результаты поисковых систем улучшились после этих изменений. В целом, результаты стали лучше ориентированы на нужды искателей с меньшим количеством спам-ссылок или некоррелированных результатов. Но все еще была проблема; люди все еще играли в систему, особенно в отношении ключевых слов и ссылок.

В 2008 году, когда Google впервые сделал больший упор на ссылки, они недооценили вероятность использования этих ссылок людьми. В результате маркетологи начали создавать каталоги ссылок и фермы ссылок - страницы, которыми они владели, или разместили ссылку на свой веб-сайт исключительно для увеличения объема обратных ссылок.

Очевидно, это была проблема. В некоторых случаях веб-сайты имеют 20 000 или 30 000 обратных ссылок, указывающих на них, что создает у Google впечатление, что они пользуются огромной популярностью. На самом деле эти ссылки были поддельными и / или приобретены в фермах ссылок.

Начало будущего

В 2011 году Google выкатил свои Google Panda Обновить. Panda сконцентрировалась на использовании большего контекстуального анализа, чтобы получить более полное представление о том, что действительно квалифицируется, а также качество Это также наказывало пользователей за ссылки вручную, включая обратные ссылки, купленные ссылки и ссылки на каталоги или фермы. В одно мгновение значительная часть маркетинговой индустрии оказалась в песочнице.

Становится хуже.

После Panda многие сайты, которые даже не использовали платные обратные ссылки или ссылки, внезапно оказались в списке.

Оказывается, конкуренты злоупотребляли системой Google, чтобы исключить своих оппонентов из списка, и они ничего не могли с этим поделать.

Войти Google Пингвин Обновить. Пингвин наказал за злоупотребление ключевыми словами или ссылками еще более жестко, но он также дал веб-мастерам возможность навсегда дезавуировать ссылки. Это гарантировало, что системой не злоупотребляли.

К 2016 году алгоритмы были умнее, чем когда-либо. Подбор ключевых слов стал намного менее эффективным; вместо этого Google начал использовать стратегию, названную намерением соответствия. Принцип сопоставления намерений довольно сложен, но, по сути, он фокусируется не только на том, что ищется, но и на конкретном намерении, с которым ищет поисковик.

Мобильная революция

Это было примерно в то же время, когда Google провела массовые репрессии против плохих мобильных веб-сайтов. Сайты, которые отказались от оптимизации для мобильных устройств, резко упали в рейтинге. Это был первый раз, когда мы увидели, что поисковая система действительно учитывает дизайн веб-сайта, а также ключевые слова и информацию контекстного поиска.

Сразу после этого произошло еще одно изменение в мобильном телефоне и его влияние на рейтинг. Страницы, которые использовали мобильные всплывающие окна (особенно если он обманчив или труден для закрытия) также может оказаться в ранге или вообще исключен из списка.

В поисковиках официальное объявление они проводят параллели между всплывающими окнами и плохим пользовательским интерфейсом, особенно в области доступности. «Страницы с навязчивыми вставками предоставляют пользователям гораздо меньше возможностей, чем другие страницы, где контент сразу доступен», - пояснили они.

К счастью, любимый поисковик также предоставил веб-мастерам доступ к удобному инструменту, который поможет им акклиматизироваться. Тест мобильной оптимизации, (найдено Вот ) остается онлайн даже сейчас. Это фантастический способ быстро взглянуть на мобильность вашего веб-сайта, даже если это общедоступное представление.

Заглядывая вперед в меняющееся будущее

Это подводит нас к сегодняшнему дню. В 2018 году мы ожидаем еще больше изменений, чем когда-либо, поскольку поисковые системы реагируют на все более сложные технологические требования.

Например, мобильные устройства, скорее всего, будут уделять гораздо больше внимания, поскольку люди переходят от больших громоздких компьютеров к портативным устройствам меньшего размера. При условии более 50 процентов из всех пользователей просматривать сайты с планшета или смартфона, это просто имеет смысл.

Новые технологии, которые в настоящее время не учитываются в системе рейтинга Google, также могут сыграть большую роль в ближайшие годы. Сюда входят запросы голосового поиска, помощь в поиске с помощью чата ( Siri ; Alexa ) и социальные поиски влияют. Все три в настоящее время находятся на переднем крае исследований алгоритма поиска, но большинство из них еще недостаточно интегрированы или разработаны, чтобы сделать их полезными для Google.

Содержание останется ключевым, но то, как мы его переварим и используем, может измениться. Мы наблюдаем сдвиг от контента средней длины (от 500 до 800 слов) и больше внимания уделяем коротким, быстрым лакомым кусочкам (менее 400 слов) и контенту длинной формы (от 1000 до 4000 слов).

Вам также следует ожидать, что в предстоящие годы другие виды мультимедиа, включая фотографии, картинки, графику, видео и даже мобильные игры, будут квалифицироваться как «качественный контент».

В конечном счете, для вас это означает еще больший акцент на качестве контента, диверсификации и навыках. Это хорошая вещь (даже если она делает нашу работу немного более сложной), потому что она поощряет более высокий уровень знаний, чем когда-либо прежде. И это усложняет переменчивым «специалистам» SEO, которые полагаются на обман клиента, чтобы преуспеть против настоящие работяги в промышленности.

Похожие

SEO Уорренвилль
Сайт вашей компании был только что завершен. Выглядит отлично, прост в использовании и отзывчив. Он с гордостью представляет ваш бренд, и ваша маркетинговая идея ясна. Итак, что еще вам может понадобиться? Вам нужна SEO или поисковая оптимизация. Ваш сайт может быть одним из самых уникальных и удобных сайтов в Интернете, но если вы не оптимизируете свой сайт, вы не получите трафик,
SEO пакеты
Возможно, вы поняли, что поисковая оптимизация становится дисциплиной полный рабочий день . Малые и средние предприятия не имеют рабочей силы или опыта, чтобы не отставать от объема работы, необходимой для координации усилий с основными поисковыми системами. Время сотрудников, непосредственно занятых на предприятиях, лучше всего использовать на текущих клиентов.
SEO 101, часть 1: что такое SEO?
Вы слышали, насколько важна поисковая оптимизация как источник трафика, который можно преобразовать в продажи. Но что такое SEO, правда? Это первая публикация из серии «SEO 101», в которой я буду исследовать каждую область SEO, объясняя, что это такое и как это сделать. SEO часто называют органическим поиском или естественным поиском. SEO включает в себя внесение изменений в ваш сайт электронной коммерции, которые сигнализируют о его релевантности и авторитете для поисковых
История SEO и будущее
... мобильная сфера: Не секрет, что мобильные покупки растут, но к 2017 году доходы от мобильной коммерции будет равна 50 процентам всей цифровой коммерции в Соединенных Штатах , Поскольку мобильные устройства становятся все более изощренными, важно понимать, что когда-то сдержанные потребители быстро стали мобильными потребителями. Оптимизация
SEO 2017: полное обучение SEO + SEO для сайтов WordPress
Описание Этот курс, тренинг по SEO 2017: полный курс по SEO для веб-сайтов WordPress - это около 40 факторов SEO (поисковой оптимизации) о том, как занять первое место в поиске Google с помощью поисковой оптимизации. Каждый фактор SEO объясняется следующими способами: > Почему это фактор SEO? > Анализ тенденций для SEO-фактора за последние годы > Живой пример того, как этот фактор SEO дает результаты
Что такое SEO
Слово SEO является аббревиатурой от английского выражения ПОИСКОВАЯ ОПТИМИЗАЦИЯ, или на болгарском языке, поисковая оптимизация. Но что именно оптимизировано для поисковых систем? Речь идет об оптимизации веб-сайта
специалист по SEO
Вы хотите стать частью самого быстрорастущего интернет-агентства Дании, расположенного в Оденсе? Можете ли вы держать много шаров в воздухе, сохраняя при этом хороший обзор? У вас есть талант к SEO, и вы можете создать результаты? OnlinePlus занят и растет с клиентами по всей Дании. В сотрудничестве с вашими
Как улучшить видимость и SEO [Инфографика]
Является ли создание ссылок по-прежнему актуальным для SEO и контент-маркетинга? Вы можете подумать, что создание ссылок относится к той же группе, что и спам, дублирование контента и методы, позволяющие связать ваш веб-сайт везде, где вы можете, даже если это из теневого блога, заполненного рекламой. Но создание ссылок не должно быть таким, и само по себе это отличный способ развивать
SEO Ноттингем | SEO консультант | SEO электронной коммерции
Поисковая оптимизация, чаще всего известная как SEO, - это процесс оптимизации контента на вашем сайте как часть стратегии на сайте, а также стратегий за пределами сайта для создания ссылок на ваш сайт, что приводит к повышению рейтинга в основных поисковых системах; Google, Bing и Yahoo. Работая вместе со своими партнерами, Энди Морли и TWDG Ltd., я могу предложить широкий спектр SEO-услуг,
[Инструменты] SEO SpyGlass
Анализ ссылок - это широкая тема, которая не заканчивается поисковой консолью. Особенно, когда речь идет об анализе конкурентных ссылок, к которым у нас нет доступа в Search Console. Мы сразу придумываем такие решения, как Majestic или Ahrefs, но они не лишены одного большого недостатка. Эти инструменты популярны, поэтому очень часто блокируются в подсобных помещениях и не только. Предполагается, что многие веб-сайты блокируют свои сканеры из-за ресурсов, которые они едят. И тут приходит
Топ самых популярных инструментов SEO (SEO)
Сегодня SEO-устройства стали неотъемлемой частью нашей обычной жизни в отношении большей части компонентов SEO и продвижения сайта. Здесь записаны лучшие пять наиболее поддерживаемых инструментов SEO, используемых во всем мире. IBP (Ibusiness

Комментарии

Вместо того, чтобы вводить «что такое SEO» или даже «что такое SEO», мы с большей вероятностью скажем «что такое SEO?
Вместо того, чтобы вводить «что такое SEO» или даже «что такое SEO», мы с большей вероятностью скажем «что такое SEO?». Это может показаться семантикой (и технически, это так!), Но привнесение в ваш контент разговорного ощущения - верный способ настроить вас на успех голосового поиска. Вот три простых способа закрепить разговорный контент: Используйте сокращения, такие как что есть, и вот. Это просто больше отражает то, как мы говорим. Например, вам
Задумывались ли вы, как некоторые веб-сайты попали в топ-10 результатов Google или на первую страницу других поисковых систем, таких как Yahoo или Bing?
Задумывались ли вы, как некоторые веб-сайты попали в топ-10 результатов Google или на первую страницу других поисковых систем, таких как Yahoo или Bing? Вы хотите катапультировать свой сайт на первую страницу поисковой системы? Я использую отличную аналитическую программу, которая может указать вам правильное направление. Он может выделить все настройки SEO, которые необходимо внести в свой сайт, чтобы он отображался в топ-10 результатов Google, и поможет вам занять высокое место в других
Как насчет органического трафика, качества вашего трафика, общей видимости или всего другие методы оценки прогресса SEO кампании ?
Задумывались ли вы, как некоторые веб-сайты попали в топ-10 результатов Google или на первую страницу других поисковых систем, таких как Yahoo или Bing? Вы хотите катапультировать свой сайт на первую страницу поисковой системы? Я использую отличную аналитическую программу, которая может указать вам правильное направление. Он может выделить все настройки SEO, которые необходимо внести в свой сайт, чтобы он отображался в топ-10 результатов Google, и поможет вам занять высокое место в других
При написании не думайте: как я могу продать свой продукт или услугу как можно лучше?
При написании не думайте: как я могу продать свой продукт или услугу как можно лучше? Но подумайте: как я могу лучше всего помочь кому-нибудь с моим текстом? Дайте ценность. Идите вглубь. Дайте вашему посетителю лучшую и наиболее полную информацию из всего Интернета. Дайте так много ценной информации, что даже больно отдавать ее бесплатно. Почему вы должны начать с монстров блогов Написание примеров статей является высшим
Как каждый фрагмент контента может соединяться друг с другом, как в качестве более широкого повествования, так и в качестве блока в вашей стратегии SEO?
Как каждый фрагмент контента может соединяться друг с другом, как в качестве более широкого повествования, так и в качестве блока в вашей стратегии SEO? Чтобы вернуться к «Лучшему практическому занятию» по SEO, «разговоры о SEO начали отвлекаться от технических подвигов и более целостные, контент-ориентированные стратегии это сочетает качественный контент
Итак, как ваш интернет-бренд электронной коммерции может улучшить SEO, чтобы продвинуться вперед?
Итак, как ваш интернет-бренд электронной коммерции может улучшить SEO, чтобы продвинуться вперед? Первый подход к улучшению SEO вашей электронной коммерции - это подробное предложение и разработка эффективного плана игры.
Хотите узнать больше или готовы начать говорить о вариантах SEO или PPC?
Хотите узнать больше или готовы начать говорить о вариантах SEO или PPC? Свяжитесь с нами сегодня на 312-778-6295 или же [email protected] чтобы начать говорить о доступных вам вариантах!
Это через поисковую оптимизацию (SEO) или платный поиск, также известный как оплата за клик (PPC)?
Это через поисковую оптимизацию (SEO) или платный поиск, также известный как оплата за клик (PPC)? Оба занимают значительную часть маркетингового бюджета. По словам Forrester, в течение следующих пяти лет платный поиск и органическая оптимизация превысят 45 миллиардов долларов к 2019 году . Но в то же время PPC и SEO известны как дилемма в умах многих маркетологов, которые стремятся сбалансировать свои бюджеты, чтобы взломать код взаимодействия с конверсией.
Как работает SEO SEO?
Как работает SEO SEO? Конечно, есть и другие видеопорталы, такие как Youtube, такие как MyVideo, Clipfish, Vimeo и т.д. Из-за доминирующего господства Youtube я хотел бы ограничиться конкретными механизмами для этой сети. В качестве примера можно привести текущее имиджевое видео нашего интернет-агентства, которое мы установили несколько недель назад на нашем канале Youtube. Конечно, вместе с соответствующим видео SEO 😉 Редактировать
Итак, вы бы предпочли услышать о потенциале или увидеть, как он продемонстрирован?
Итак, вы бы предпочли услышать о потенциале или увидеть, как он продемонстрирован? Я верю, что это риторический вопрос. Лучший адвокат SEO компании Около двух недель назад, владелец престижной юридической практики в нескольких офисах на Среднем Западе связался со мной, рассказав мне, как он расстроился после того, как
А как добиться успеха, выполняя SEO сайта компании SEO Marketing?
А как добиться успеха, выполняя SEO сайта компании SEO Marketing? Не существует пошагового руководства, которое поможет вам в этом процессе достичь 100% ожидаемых результатов, но есть некоторые требования и условия, а также общие рекомендации, чтобы сделать эти стратегии более эффективными для вашей компании. Идеальное сочетание SEO и SEM имеет решающее значение, когда вы ожидаете успешной кампании или позиционирования бренда. Понять смысловые отношения между

В конце концов, почему люди ссылаются на плохие страницы?
Итак, что еще вам может понадобиться?
SEO 101, часть 1: что такое SEO?
Но что такое SEO, правда?
Каждый фактор SEO объясняется следующими способами: > Почему это фактор SEO?
Но что именно оптимизировано для поисковых систем?
Можете ли вы держать много шаров в воздухе, сохраняя при этом хороший обзор?
У вас есть талант к SEO, и вы можете создать результаты?
Вместо того, чтобы вводить «что такое SEO» или даже «что такое SEO», мы с большей вероятностью скажем «что такое SEO?
Задумывались ли вы, как некоторые веб-сайты попали в топ-10 результатов Google или на первую страницу других поисковых систем, таких как Yahoo или Bing?

Новости