Главная Новости

AstroTarot|Овен — гороскоп ребенка

Опубликовано: 02.10.2018

Ребенок – Овен требует к себе повышенного внимания, поэтому его родителям следует посвятить все свое время воспитанию ребенка-Овна.

С самого раннего возраста ребенок, рожденный под знаком Овен, проявляет повышенный интерес к окружающему миру, он очень активен, за ним нелегко уследить, так как любопытство такого ребенка не имеет границ. Очень часто маленький Овен проявляет повышенный интерес к острым, опасным предметам, так как управителем этого знака является Марс, - планета риска и опасности. Неудивительно, что немного повзрослев, дети Овны, особенно мальчики, очень интересуются взрывоопасными веществами, именно поэтому ребенку, рожденному под этим знаком, нужно с малых лет объяснять, какую угрозу для его здоровья могут нести подобные игрушки. Маленький Овен любит прыгать, бегать, кувыркаться, - ему нужна постоянная физическая активность, которую должны обеспечить своему ребенку родители. Очень хорошо, если ребенок будет заниматься в спортивной секции, так это помогает ребенку с пользой для здоровья использовать имеющийся у него большой запас энергии.

Маленький Овен – один из самых непослушных детей из всего Зодиака, - он любит спорить, и готов до победного конца отстаивать свои интересы, свою правоту, что, естественно создает проблемы в воспитании. Самое главное правило для родителей Овна – не отвечать на упрямство и агрессию маленького Овна такими же действиями, иначе он может вырасти тираном. В ситуациях, когда «ягненок» выражает вам открытый протест, нужно строго, но с любовью и пониманием, дать ему понять, что мама с папой и окружающие его люди любят его, и желают ему только добра. Нужно объяснить ребенку главное правило: поступай с другими так, как ты хотел бы, чтобы поступали с тобой. Это правило можно закрепить каким-нибудь хорошим примером, на пример, если он не будет слушать замечания родителей, они не будут реагировать на его просьбы. Это правило очень хорошо действует на маленьких Овнов. К тому же, нужно чаще говорить маленькому Овну о любви, дружбе, доброте и доверии. Можно почитать малышу специальную литературу для самых маленьких на эти темы (читать нужно только перед сном, когда маленький «ягненок» успокоился и приготовился ко сну).

Маленького Овна нелегко приучить к интеллектуальным занятиям, и здесь тоже можно использовать маленькую хитрость: сделать занятия соревнованием, на пример, кто лучше, кто быстрее сделают то или иное задание. У Овнов очень сильно развит дух соревнования, и они, скорее всего, не упустят возможности еще раз доказать, что могут быть во всем первыми. И, конечно же, маленький победитель – Овен всегда должен получать приз  за свои старания.

Очень важная отличительная черта Овна – дух противоречия, что можно так же использовать в воспитании этого ребенка. Все, что ему говорят родители, он будет стараться делать с точностью  наоборот. И скорее всего, если ему сказать, чтобы он не делал ни в коем случае уроки и не складывал свои игрушки, маленький Овен станет очень охотно делать то, что ему «запретили».

Здоровью маленького Овна нужно уделять особое внимание, так как чрезмерная активность этого ребенка часто приводит к травматизму. Особенно нужно беречь голову, так как Марс, который управляет знаком Овна, отвечает за деятельность головного мозга и склонность к травматизму.

Овен – это знак, не слишком склонный к болезненности; как правило, дети Овны болеют редко, но если заболевают, то заболевание сопровождается высокой температурой и довольно быстро проходит. 

 

Авторский материал

© AstroTarot.ru

Новости

rss