Главная Новости

Что подарить девочке 5 лет на день рождение? Идеи подарков

Опубликовано: 03.09.2018

видео Что подарить девочке 5 лет на день рождение? Идеи подарков

День рождения младшей сестренки.5 лет. Или что подарить девочке 5-ти лет.

Какими должны быть подарки девочкам — в общих чертах все мы знаем. Но многое зависит от возраста. Что подарить девочке на 5 лет – ответ на этот вопрос многие взрослые знают только в том случае, если у самих дети недалеко ушли от указанного возраста. Ведь интересы в 3, 5 и 7 лет совершенно разные. Чтобы порадовать на день рождения действительно приятным подарком, девочке можно выбрать что-то из следующих списков.



Подарки практичные

Эти подарки и порадуют, и принесут ребенку пользу. Их можно дарить на день рождения или любой другой праздник — для такого возраста они идеально подходят.

Кукла говорящая. Особенный интерес вызовет куколка с приданым — соской, пеленками, нарядами или, напротив, собственным ребенком, коляской и люлькой. Такая игрушка принесет определенную корысть: именинница будет развивать речь, активизировать словарный запас, учиться выполнять материнские обязанности. Игрушечная кухня или техника, имитирующая настоящую. Какой девочке не свойственно желание помочь маме на кухне? Вот только мама после такой помощи устает еще больше. Совсем другое дело, если у каждой будет своя кухня: у мамы — настоящая, а у дочери — игрушечная, но очень похожая на мамину. Как показывает практика, такой подарок на день рождения используется очень долго.

Совет! Игрушечная кухня — подарок габаритный. Прежде чем подарить ее девочке, поинтересуйтесь у родителей, достаточно ли в доме места для такого подарка. Не секрет, что у многих молодых семей жилищные условия довольно стесненные, и потому сложно найти свободный даже 1 квадратный метр.


Что подарить девочке на 5 лет.

Книжку. Пусть это будет сказка про Золушку, Спящую Красавицу или Рапунцель, и обязательно — с большими, яркими картинками. Даже если именинница сама еще читать не может, она будет слушать, как это делают взрослые, и в таком иллюстрации к сказкам будут весьма уместны. Энциклопедию. Ребенку будет интересно рассматривать рисунки и схемы, а позже она сможет освоить и текст. Конечно, и тематику, и само издание нужно выбирать такие, что предназначено именно для детей дошкольного возраста. Велосипед. И, конечно, не трехколесный. Двухколесный с дополнительными опорами — гораздо более удачный вариант. Правда, в таком случае родителям придется проводить с ребенком на улице больше времени, но ведь это — и здорово! Набор для создания фоторамки. Сделать рамку для фотографий своими руками — это то, что понравится каждой пятилетней девочке. Она может быть декорирована бабочками и бусинками, сердечками и цветочками. А разукрасить ее можно в любимые цвета! День рождения пройдет, от праздника девочке останутся фотографии — и одна из них прекрасно будет смотреться именно в такой рамочке. Зонтик-раскраску. Если малышка любит рисовать, такая вещь ей точно придется по душе: похожего зонтика не будет ни у кого!

Совет! Если выбрать зонтик с сюжетом любимого мультика, восторгу именинницы просто не будет предела. На его разукрашивание уйдет не один день, но и пользоваться зонтиком можно не один год.

Пазлы. Казалось бы, простой и даже банальный подарок ребенку, но на самом деле пазлы отлично развивают внимание, память и мелкую моторику. Чем больше деталей — тем лучше! А чем меньше цветов на картинке, тем сложнее собрать изображение. Но не перестарайтесь — ведь девочке всего 5 лет!

Подарки для души

Подарки должны быть не только практичными, но и приятными. Например, это может быть:

Интересный ночник — не просто прикроватный светильник классической формы, а лампа в виде смешной лягушки, дельфина, домика, звездочки или еще чего-то запоминающегося. Такой подарок хорош не только на день рождения, но и, например, если ребенку предстоит переехать в свою комнату.

Бижутерию. В этом возрасте девочки уже начинают разбираться в моде и формировать собственный вкус, потому важно, чтобы у них были стильные и красивые вещи. Яркая детская бижутерия из дерева, бисера, бусин или даже пластика поможет привить девочке чувство прекрасного. Прикроватный столик принцессы. Даже если на нем не будет пока косметики и парфюмерии, здесь прекрасно разместится шкатулка с украшениями, фотография с лучшей подругой и другие, столь важные для пятилетней девочки вещицы. Да те же подарки на день рождения! Особенное внимание следует уделить дизайну: в нем должны преобладать округлые формы, как у настоящей королевской мебели. Домашний питомец — попугай, хомяк или рыбки. То есть, те, уход за кем предельно прост. В 5 лет уже пора приучать к ответственности, и лучше, чем маленькое животное, с этой задачей не справится никто. Им нужно уделять времени немного, но каждый день. А сколько удовольствия доставит сам процесс обустройства домика!

Совет! Если решено сделать такой подарок, обязательно согласуйте его с родителями. Ведь, по большому счету, основное бремя ухода ляжет на их плечи, потому они должны быть точно готовы к такому пополнению.

Цветы. Конечно, полноценным подарком их можно назвать с натяжкой, особенно, если их вручают маленькой принцессе. Но как дополнение к главному подарку — почему бы и нет? Такой простой, но элегантный жест позволит маленькой леди почувствовать себя в пятый день рождения чуть взрослее и самостоятельнее.

Это — лучшие варианты, которые приятно удивят и именинницу, и ее родителей. У каждого возраста свои особенности, и данный список подарков учитывает предпочтения именно пятилетних девочек. Это – удачные подарки на день рождения, с которыми детский праздник получится еще интереснее.

Новости

rss