Главная Новости

Что подарить на девичник? выбираем подарок.

Опубликовано: 03.12.2018

видео Что подарить на девичник? выбираем подарок.

ОРИГИНАЛЬНЫЕ ПОДАРКИ ♡ Что подарить?!

Как правильно провести девичник

Для того, чтобы ваш девичник надолго запомнился всем участницам мероприятия (желательно не только и не столько головной болью наутро), нужно к нему тщательно подготовиться. В идеале: придумать мини-сценарий, подготовить костюмы и конкурсы, декорировать или просто украсить помещение и т.д. Но если, как это часто бывает, все силы и деньги "ушли" на подготовку к свадьбе, то минимум, который нужен для хорошего праздника - это продумать, как и где вы его проведете, и что подарить на девичник.



Традиция проводить девичник/мальчишник накануне свадьбы, существует у многих народов и уходит своими корнями в глубокое прошлое. Причем, считается, что от того насколько удачно пройдет этот вечер, зависит счастливая семейная жизнь молодых. И, хотя, сегодня мало кто следует обрядам и традиционным ритуалам, проведем все-таки небольшой экскурс в историю: может быть именно здесь вы найдете идею для своей вечеринки.


ПОДАРКИ НА ДЕВИЧНИК | ЧТО Я ПОЛОЖИЛА В ЭТИ КОРОБОЧКИ

Как это было раньше

На Руси, во время девичника (ритуального прощания с беззаботной юностью), невеста с подружками садились вкруг, пели песни и причитали, оплакивая расставание со незамужней юностью. Делалось это громко - навзрыд, считалось, что чем больше молодая слез прольет на девичнике, тем более веселой и счастливой будет ее семейная жизнь.


Девичник. Оригинальное поздравление от подружек невесты.

У англичан, издавна и до наших дней, девичник проходил и проходит весело и шумно, а называется почему-то hens-party - куриная вечеринка (то ли куры - традиционное блюдо, то ли еще что...).

В Чехии подружки невесты плетут все вместе красивый венок из роз, и дарят его молодой с пожеланиями любви, верности и мудрости в будущей замужней жизни.

А в Германии, незадолго до свадьбы, подруги невесты и друзья жениха вместе радостно колотят посуду. Невеста должна весь этот бардак убрать и тщательно вымести, чтобы больше в жизни молодоженов не было ни одной разбитой вещи.

Как это делают сейчас

Сегодня для многих, девичник - это всего лишь формальное мероприятие, когда с подружками можно "пощебетать" о предстоящей церемонии, обсудить наряды и выпить шампанского. И если вам не хочется устраивать ничего особенного, то можно просто пригласить девчонок на "рюмочку чая" домой или в кафе, чтобы приятно провести время и порадовать подружек, чем-нибудь оригинальным, подобрав для них индивидуальные подарки на девичник.

Если вечеринка планируется дома, то можно устроить просмотр романтических фильмов или памятную фотосессию. Не обязательно приглашать профессионального фотографа – исполнительницы ролей фотограф-модель могут меняться в течении вечера. Повеселитесь, экспериментируя с нарядами, выражением эмоций и какими-нибудь необычными аксессуарами.

В принципе, сегодня девичник может быть любым – забавным и веселым, с походом, например, в цирк, "бесшабашным" - с вылазкой в клуб или стриптиз-бар, оздоровительным - с совместным посещением СПА-центра. Единственное обязательное условие - он должен быть интересным и запоминающимся.

Что подарить невесте

Однозначного мнения о том, что подарить невесте на девичник, нет и быть не может! Одни, не без оснований, считают, что подарком должно стать что-нибудь полезное, нужное для будущей семейной жизни. Если вы сторонница таких, практичных подарков, то подберите для молодой книгу рецептов с иллюстрациями, оригинальный поднос для завтраков в постели или набор полотенец с вышитой монограммой (составленной, конечно же из имен, ее и жениха).

А может вы считаете, что сейчас для нее самое главное - это предстоящий медовый месяц и романтика отношений? Тогда, в качестве подарка можно подобрать "съедобное" сексуальное белье, набор ароматических масел для массажа, плюшевые наручники или подарочное издание "Камасутры".

Предсвадебные хлопоты занимают у невесты все свободное время, но у вас-то оно пока еще есть! Вы можете взять на себя организацию девичника, придумать тропическую или пижамную вечеринку, подготовить необходимый антураж для проведения конкурсов и веселья. Это само по себе может стать отличным подарком.

Ну а если вы хотите сделать подарок именно для нее, такой "прощальный привет" из беззаботной жизни, то можно подарить футболку с принтом ее детской фотографии и веселой надписью, сделать для нее коллаж из ваших совместных фотографий и поместить его в фоторамку hand-made или подарить ей, например, сертификат на посещение танцевальной студии или бассейна. Кто лучше вас знает вашу подругу и то, что может ей понравиться?

Что подарить подружкам

Конечно, у невесты перед свадьбой забот, мягко сказать, немало. Но выбрать часок-другой и хорошенько подумать, что подарить подруге или подругам на девичник, вполне можно. И даже нужно! Это ваш праздник и все вокруг вертится вокруг вас, но если вы отделаетесь формальными безделушками, то ваши приятельницы могут почувствовать себя совсем обделенными вниманием и кто знает, может даже обидятся:) Подарите им свое внимание на этот вечер, ведь скоро они будут его лишены или по крайней мере сильно ограничены. Как вариант, можно ничего не говорить заранее, а сюрпризом для девчонок провести девичник в бане или сауне (подарком в этом случае станут банные аксессуары). Очень неплохой освежительно-оздоровительный праздник может получиться!

Проявите немножко заботы о своих любимых подружках, поддержите их увлечения, подберите что-нибудь, с учетом их интересов. Лучше всего, если выбирая что подарить на девичник, вы найдете что-то для каждой индивидуально. Возможно одна из подруг мечтает стать моделью - ей можно подарить сертификат на посещение стилиста или фотостудии. Другая озабочена своим внешним видом? Ей прекрасно подойдут в подарок набор косметики или дизайнерские кисточки для макияжа. А если ваша подружка хочет стать дизайнером, то наверняка оценит в качестве подарка годовую подписку на модный интерьерный журнал.

Сделайте свой девичник незабываемым! Таким, чтобы не только вы вспоминали о нем с удовольствием, но и ваши приятельницы рассказывали бы о нем с восторгом!

Новости

rss