Главная Новости

Где моя овсянка, сэр?

Опубликовано: 03.12.2018

видео Где моя овсянка, сэр?

FLEXIN BOYZ - Овсянка, сэр!

«Классическая лондонская погода, надеюсь, что у англичан есть что-то из блюд, как раз под такую погоду», — я прыгал через лужи и переправлялся через ручьи, которые текли от метро Таганская в сторону Краснохолмской набережной.



Цель сегодняшнего посещения — заведение с многообещающим названием « Овсянка, сэр ». В эти выходные состоится его официальное открытие, а я был еще до открытия.  Все же, интересно наблюдать трансформацию одних и тех же блюд в разных кухнях, и сравнивать у кого лучше.

Например, тот же салат оливь е, который во всем мире зовут русским. Интересно посмотреть, как его приготовят в русском, французском или, как сегодня, в британском заведении. Что касается «овсяночного» оливье, то он оказался недурственным, с традиционным свежим горошком. Вы же помните, что одно из немногих английских блюд «Фишэнечипс», подаётся с пюре из зеленого горошка. Здесь свежий зеленый горошек вынесен на передний план.


ПОТЕКЛА С ПРЕДЛОЖКИ ОВСЯНКИ

А дальше… дальше не было возможности сравнить английскую и русскую кухню, в меню ресторана не было английских блюд, зато было много русских. И если говорить о сравнении, то классического и авторского исполнения шеф-повара Ивана Голубева .


МЕМЫ ДЛЯ МОДНИКОВ ВКОНТАКТЕ - Овсянка, сэр!

Салат из печеной свеклы с мягким сыром. Первая моя реакция была – а где же свекла. Свеклу шеф спрятал под соломкой из свежего яблока.

Хозяйке на заметку:

Попробуйте сочетание запеченной свеклы, мягкого сыра и нарезанного соломкой яблока.

Тушеные свиные щечки . Блюдо, которое в очередной раз доказывает, что все отрубы мяса можно вкусно приготовить, главное знать —  как. Иван обещал рецепт. Что бы не говорили французы про свое мясо по-бургунски, но тушеное мясо, это все же из традиции русской печи, а не европейского камина.

Мурманская треска . Одно из немногих мест, где наша треска подается без соуса, а это значит, можно распробовать вкус рыбы. Для тех же, кто хочет спрятать вкус рыбы, могут на кусочек трески положить маслины и каперсы, они своим ярким вкусом заглушат рыбный вкус. Вот только зачем.

Хозяйке на заметку.

А вы никогда не задумывались, что вафельные рожки для мороженого, которые продаются в супермаркетах, можно использовать не только для мороженого, но и для несладких блюд. Эффектное блюдо для праздничного стола.

Единственное замечание от себя – для начинки рожка используйте островатые блюда, в тот же паштет, добавьте больше перца. Тогда  получится очень интересное вкусовое сочетание острого и сладкого.

И в заключении.

А причем тут британская кухня? Да не причем.

А овсянка? И овсяной каши здесь не подают. Овсянка – это птичка такая.

10

ЗДЕСЬ БУДЕТ РЕКЛАМА

Новости

rss