Главная Новости

КАК ПИТЬ, НЕ ПЬЯНЕЯ

Опубликовано: 03.12.2018

видео КАК ПИТЬ, НЕ ПЬЯНЕЯ

Выпить и не опьянеть: пять шагов перед застольем - МИР24

Проблемы «пития» волнуют многих людей: помимо глобальных тем, таких как  лечение больных алкоголизмом , вывод из запоя, кодирование от алкогольной зависимости, существуют более насущные, например, как пережить застолье и при этом остаться в трезвом уме и твердой памяти.



Накопленным опытом разведчиков, сотрудников ФСБ и просто «бывалых» людей пользуются многие. Основное назначение этих советов – затормозить действие алкоголя на организм, либо не дать ему овладеть Вашим рассудком в течение мероприятия.

Многие прибегают к ряду мер до предстоящего застолья. Очень популярен метод «прививки». Рекомендуется за 4-5 часов или за полчаса до торжества выпить рюмку водки. Это обязательно простимулирует организм на выработку ферментов, которые уже будут готовы к действию спиртного. Из лекарственных средств подходят «Аспирин» или «Фестал»: 1 таблетка за час до первого тоста, - и можно не бояться, что после первой дозы спиртного вы мгновенно опьянеете.


Как не напиться, или как пить правильно

Непосредственно перед застольем также полезно выпить 1-2 чайные ложки растительного масла. Известно, что алкоголь начинает всасываться в кровь через 10 минут после приема спиртного, а такая жирная добавка способна отодвинуть это действие. Что касается закуски, то следует каждую выпитую рюмку основательно заедать. Если все это соблюдать правильно, то процесс всасывания алкоголя в кровь можно затормозить до 40-50 минут. Масло, растительное или сливочное, - без разницы, является отличным барьером. Он создает оболочку, через которую алкоголь не может проникнуть в кровь. Поэтому многие предпочитают перед застольем съесть бутерброд со сливочным маслом. Но следует помнить, что масляная оболочка не вечна: в любой момент она может порваться, и наступает мгновенное опьянение.


Как пить и не пъянеть

Во время самого застолья следует придерживаться таких правил:

Не пить на голодный желудок или в состоянии усталости. Не запивать крепкие напитки газированной водой, так как такой напиток только ускоряет процесс опьянения. Не понижать градус. Если в качестве желаемого спиртного напитка Вы выбрали водку, то не переходите в течение праздника на менее крепкие напитки. Такой необдуманный поступок может обернуться сильным опьянением, которое Вы не сможете предотвратить. Больше двигаться. Танцы и свежий воздух не дадут Вам быстро опьянеть.

Наконец, чтобы не возникло неприятностей, следует соблюдать негласное правило - не перебарщивать с дозами алкоголя и знать свою меру. Тогда не придется прибегать к вышеописанным способам не пьянеть или вовсе потом заниматься лечением запоя.

Если все же Вы чувствуете, что не сможете держать ситуацию под контролем, немедленно прекращайте прием алкоголя. Для выведения вредных токсинов полезно выпить сок одного лимона – аскорбиновая кислота способна вывести токсины и избавить вас от утренних страданий. Кому-то в этом случае поможет крепкий зеленый или черный чай с лимоном, но обязательно без сахара.

Все эти советы могут помочь Вам в ситуации, когда не удалось избежать принятия спиртных напитков. В другой ситуации задумайтесь: так ли необходимо Вам употреблять спиртное? Во-первых, следуя многим советам, Вы можете расслабиться и выпить большое количество алкоголя, что приведет к тяжелому похмелью или даже запою.  Вывод из запоя  – неприятная и не быстрая процедура, и повторять ее вновь и вновь отнюдь не является решением проблем злоупотребления алкоголем. Многие советы направлены на торможение опьянения, но это не значит, что оно не наступит. Поэтому будьте предельно внимательны к количеству выпитого.

Самый действенный способ, который избавит Вас от всяких экспериментов над организмом, прост – не употреблять совсем.

 

Новости

rss