Главная Новости

Лунный камень: свойства, фото и кому подходит по знаку зодиака

Опубликовано: 04.02.2019

видео Лунный камень: свойства, фото и кому подходит по знаку зодиака

Лунный камень Свойства

Лунный камень – голубой кристалл, дающий необычайный серебристый блеск, сравнимый с лунным сиянием. Полупрозрачный минерал дарит свечение Луны, серебро звёздного неба, мерцание таинственных небожителей.



История и происхождение лунного камня

Красивый внешний вид лунного минерала стал причиной его применения людьми. Камнями восхищались, любовались и изучали его свойства.

Другие названия, используемые для кристаллов:

адуляр; аглаурит; селенит ; жемчужный шпат; джандараканд.

В переводе камень означает «сияние Луны». На фото камня можно рассмотреть все его особенности и удивительную красоту. Адуляр получил своё название от места его обнаружения. Это гора Швейцарии – Адул. Почитатели Луны, магии планеты и тайн ночи признали минерал и стали его поклонниками. Есть и необычное название камня – рыбий глаз. Это очень редкая находка, она имеет светлый цвет Лунной поверхности, воспринимаемой с Земли, как жёлтый тон.


КАМНИ (по знакам зодиака) часть 4

Камень является удивительным феноменальным открытием учёных. Световое мерцание поверхностей минерала объясняется внутренним строением. Свет попадает на ламели, проходит через преломление и рассеивается во взгляде. Такое свойство камня сделало его желанным и неповторимым в ювелирных изделиях, украшениях и предметах дизайна.


Камни и талисманы для Рыб. Привлекаем удачу и достаток

История камня описана летописцами разных стран и народов.

Древняя мифология признала в кристаллах окаменевшие лунные лучи. Они считали, что минералы — частицы лунной поверхности, посланники неба. В Индии минерал ценился, как символ страсти, удачи и любви. Он дарил мистические силы проникать в неизведанное будущее, управлять своей судьбой. В Греции самоцвет считали подарком от гипербореев. Он вызывал к откровениям, давал способность видеть скрытое от обычного взгляда. В Южной Месопотамии, у народов – халдеев, лунные кристаллы использовали жрецы. Они произносили заклинания и молитвенные речи, держа камень под языком. Все их мысли и просьбы становились пророческими.

Множество сказаний и поверий посвящено самоцветам. Камни поглощают энергии Луны, приобретая магические силы. В 1868 году вышла книга У. Коллинза «Лунный камень». Не многие минералы могут похвастаться таким событием, внимаем мастеров слова. Образ минерала стал главным героем мистических событий, активно изменяющих человеческие судьбы. Есть и другие интересные истории о влиянии камня на человека.

Физические свойства

Внешний вид минерала схож с халцедоном и синтетической шпинелью. Адуляр хрупкий, легко разрушается при механическом нажатии или давлении, не выдерживает ударов. Лунные камни имеют интересное строение, они состоят из тонких пластинок и прозрачных призматических кристаллов.

Структура имеет разные формы внутреннего строения:

призма; столб; таблица.

Минерал не имеет прямой связи с Луной. Он образован Землёй. По химическому составу входит в группу алюмотрисиликатов калия. Свойства камня очень разнородны:

сингония – моноклинная; полупрозрачные структуры; твёрдость по шкале Мооса находится на 6 строке; плотность – 2,6г/куб.см.

Несмотря на внутреннее свечение, преломление проводит низко. Показатели расположены на шкале от 1,5. Блеск поверхностный и внутренний — шелка и стекла. Есть у минерала свойства, которые присущие только ему. Это специфический эффект иризации. Оптические возможности названы в физике – шиллеризацией. Перевод термина – переливы красок. Описание кристалла можно встретить в учебниках, изучающих этот процесс. Под рентгеновскими лучами лунный самоцвет начинает люминесцировать.

Месторождения

Кристаллические образования высокого качества поступают в другие страны с острова Шри-Ланка. Основное место добычи, известное всему миру, находится в Индии.

Адуляр добывают только в нескольких странах — Индия и Бирма. Санидин обнаружили уже в нашем веке в Монголии. Адуляр расположился в рудных и кварцевых жилах, в пегматитах. Радует находками уникальных образцов остров Лабрадор. В России добыча идёт в месторождениях, обнаруженных рядом с культурной столицей, – Санкт-Петербургом.

Лечебные свойства лунного камня

Лунный камень защищает от всех негативных проявлений, которые связывают с ночной спутницей Земли.

Целебные свойства камня:

Облегчают приступы эпилепсии; Снижают раздражительность; Нормализуют ночной сон.

Чародеи советуют ношение кусочка необработанного кристалла или украшения из адуляра. Минерал благотворно влияет на мозговую деятельность, гипофиз. Работает, как успокоительное средство, снижающее причины психозов и страхов. Камень под подушкой или в изголовье наладит сон. К лечебным возможностям некоторые знахари относят помощь при заболеваниях:

мочеполовой системы; желудочно-кишечных систем; сердечно-сосудистых органов; улучшает циркуляцию крови.

Литотерапевты советуют камень женщинам, которые бояться предстоящих родов. Кристалл поможет, если беременность протекает с осложнениями. Под влиянием лунного камня находится чакра сердца.

Камень выделяет слезы, «плачет», в светлые лунные ночи. В это время он обретает особые целебные силы, заменяет помощь психотерапевтов. Все эмоциональные всплески и переживания, проблемы и трудности проходят легче и спокойнее. Мужчины дарят кольца с лунным камнем женщинам, склонным к истериям.

Магические возможности лунного камня

Лунный камень наделен особой силой. Значение минерала — в привлечение к человеку любви. Причём, маги говорят, что самоцвет может помочь человеку найти свою любовь, уйти от одиночества. Для этого брошь или другое изделие из адуляра, украшения из натурального камня носят с левой стороны. Камень помогает человеку научиться любить. Если владелец эгоистичен, закрыт или замкнут на своих чувствах, чёрств по отношению к партнёрам, самоцвет раскроет в нём истинную влюблённость. Для этого советуют носить изделия на левой руке.

Магические свойства камня:

Снимает стресс; Уводит от конфликтов; Добавляет терпения; Делает милосерднее и нежнее; Корректирует чувственность.

Самоцвет, украшающий правую руку, обладает расслабляющим эффектом. Он станет толчком к раскрытию фантазии, талантов и способностей, не осознанных человеком самостоятельно.

Полезное видео: Лунный камень и его волшебные свойства

Талисманы и амулеты

Камень символизировал с древности гармонию с природой. Его ценили дороже золота и почитали, как священный минерал. Лунный самоцвет используется как оберег.

Он помогает людям творческих профессий:

писатели и поэты; литературные обозреватели; музыканты; актёры; художники; журналисты; искусствоведы.

Кристалл поможет найти вдохновение, увидеть все с оригинальной стороны. Талисман создаст атмосферу творческого порыва и воображения. Камень помогает влюблённым. Его дарят второй половинке для усиления и закрепления обретённого чувства. Самоцвет станет защитой нежных чувств. Маги и шаманы носят амулет из лунного камня. Они считают, что он оберегает их способности заглядывать в будущее, усиливает их.

Особая сила у лунных кристаллов появляется во время полной Луны. Свечение и мерцающий блеск насыщают владельцев мечтательностью, нежностью. Оберег поможет избавиться от излишней самоуверенности, постоянного чувства страха и напряжения, создаст условия для предстоящей встречи с любимым человеком.

Цвета лунного кристалла

Цвета лунного самоцвета оттенены внешним блеском и внутренним мерцающим свечением. Золотой блеск напоминает лунные блики. Камни имеют многочисленную гамму оттенков:

молочные; белые; бесцветные; лиловые.

Встречаются образцы светло-серого цвета. Отлив таких камней нежный и голубой. Особая ценность у экземпляров с рисунком звёздного неба. Редкие оттенки у камней с эффектом отражения — «кошачьего глаза».

Разновидности лунных кристаллов описаны в учебниках по минералогии. Полевой шпат плотной непрозрачной структуры имеет несколько самостоятельных видов полезных ископаемых.

Лабрадор. Открыт при раскопках на территории Канады. Позже был обнаружен на других землях и в России. Валуны лабрадора получили широкое применение в различных отраслях. Особое место занимает в строительстве. Облицовочный камень можно встретить на станциях метро, во внешней отделке зданий. Авантюриновый солнечный минерал. Он выделяется искрами золотого блеска, идущими из глубины самоцвета. Его обнаружили в Норвегии, России и США. Беломорит. Этот минеральный вид отличается белоснежностью. Камень прозрачный по структуре. Блеск имеет синий оттенок.

Настоящие камни, виды лунного минерала, — желанная находка геолога и ювелира, — адуляр и санидин. Их находят крайне редко, поэтому стоимость их очень высока. Цена украшений зависит от насыщенности цвета.

Интересное видео: Лунные камни — Адуляр, Беломорит, Селенит и Лабрадор

Синие самоцветы отличаются трёх размерной цветовой игрой. Если минерал вращать, изменяется блеск и цвет. Такие экземпляры высоко оценены коллекционерами и ювелирами. За редкость обнаружения у них высокая цена. Многоцветные образцы дешевле. Их находят в Индии. Из-за доступной цены такие камни купить может практически каждый.

Как отличить подделку

Эффект свечения как у лунного минерала есть и у других природных образований:

Они после обработки дают такие же мерцающие отблески, напоминающие лунный свет.

Уход за изделиями с лунным камнем

Красивый натуральный (настоящий) камень имеет слабые места. У него относительные показатели твёрдости. При обработке мастера подходят к материалу с особой осторожностью. Со временем изделия теряют привлекательность блеска. Внешний вид можно вернуть к первоначальному. Для этого украшения из лунного камня отдают в мастерскую ювелира. Там с помощью повторной шлифовки и полировки камень снова засияет.

Лунный камень и знаки зодиака

Астрология выделяет среди знаков один, с которым самоцвет имеет тесную совместимость. Это Раки. Для них он станет талисманом удачи и успеха. Все скрытые способности будут постепенно появляться у человека, жизнь обретёт гармонию и правильный смысл. Есть знаки, для которых минерал опасен. Сила лунного камня будет им мешать развиваться, притягивать несчастья и проблемы.

Это огненные знаки:

Овны; Львы; Стрельцы.

Львы обретают уверенность в своих поступках, обретают внутреннее спокойствие. Камень уравновешивает отрицательные и положительные черты характера.

Девы становятся мудрыми, рассудительными, практичными. Украшения охраняют семейные отношения и любовь. Девы — женщины обретают решительность, успешность в делах и карьере. Стрельцы легко находят выход из сложных ситуаций, решают проблемы любого плана. Остальным зодиакальным созвездиям камень не повредит. Он подходит по гороскопу и способен многое наладить в их жизни.

Большую силу имеет настоящий экземпляр, природный минерал. Ювелирные украшения теряют часть свойств после огранки, обработки и соединения с металлами.

Применение и использование самоцветов

Лунный камень обладает свойствами ювелирных минералов. Драгоценный самоцвет был популярен уже сто лет назад. В музеях Франции можно познакомиться и изделиями ювелира Р. Лалика. Полудрагоценные образцы смотрятся не менее эффектно. Стоимость их значительно ниже. Лунные самоцветы стали предметов мастерства ювелиров и ремесленников с конца XIX века. Эксклюзивные предметы добавляли владельцам роскоши, эксклюзивности и нежности. Сочетают минерал с серебром.

Лунный камень — магические свойства и кому подходит по зодиаку

4.6 (92%) 10 votes

Новости

rss