Главная Новости

Зачем ребенку нужна «умная» игрушка?

Опубликовано: 04.12.2018

видео Зачем ребенку нужна «умная» игрушка?

Пытка для первоклассницы: "Иди в туалет и делай себе укол сама!". От 01.10.15

Опубликовано: 22.08.2017



В последнее время огромной популярностью пользуются так называемые «умные» игрушки. Родители стараются выбирать для своего малыша самые полезные игрушки, и такие считаются самыми подходящими по их мнению. Так ли это? Давайте рассмотрим функции этой развивающей игрушки более детально.


Первая игрушка для новорожденного ребенка, наш опыт

Играя, ребенок не просто весело проводит время, но и познает себя в мире, и сам мир. Развитие ребенка движет родителями во время выбора игры для своего малыша.

Умной игрушкой может быть как целый набор игр, так и отдельная погремушка либо кукла. Каждому возрасту подходит определенный тип игр, поэтому выбирая умную игрушку, родители смотрят на обозначенный на упаковке возраст.


Программа "Умные дети"

Основной и самой главной функцией такой детской забавы является детское развитие. Они учат ребенка читать, считать и мыслить. Однако есть более усовершенствованные игры, которые обучают ребенка самостоятельно шнуровать ботиночки, выговаривать слова и даже ходить.

Список «умных» игрушек:

головоломка; развивающий коврик; телескоп; конструктор; мозаика; музыкальные наборы; пазлы; интерактивные игры.

Выбирая игрушку для своего любимого чада, родители обязательно должны учитывать все нюансы, связанные с выбором:

Прежде всего, нужно учитывать возраст вашего малыша. Конечно, в магазинах такой огромный выбор, что определиться довольно сложно, но мамы и папы должны держать себя в руках. Если вашему малышу 2, а вы преподнесете ему игрушку для 5-ти летнего ребенка, то сделаете огромную ошибку. Малыш не сможет разобраться с поставленной перед ним задачей и надолго, или вовсе насовсем, потеряет к игре интерес. Понаблюдайте за крохой и определите, что ему больше всего нравится. Исходя из предпочтений ребенка, и нужно выбирать игрушку для малыша. Если хотите научить ребенка читать или просто обучить нескольким словам, то нужно покупать говорящие азбуки. Для самых маленьких идеально подойдут развивающие погремушки разных форм. Однако можно приобрести и неваляшку, шарики, игрушку с кнопками и сенсорные мешочки, заполненные шариками. Более старшим деткам подойдут конструкторы, но крупные, кухонная посуда и пирамидки. Ребенку от 3 –5 лет нужно покупать игрушки разных полов и профессий. Интерес ребенка в этом возрасте привлечет пластилин и фигуры животных.

Как видите перечень «умных» игрушек довольно большой, поэтому выбрать из всех одну довольно тяжело. Запомните все вышеперечисленное и придерживайтесь этих правил, и тогда у вас не возникнет никаких проблем с выбором.

Новости

rss