Главная Новости

Черенкование старой орхидеи фаленопсис, разделение розетки

Опубликовано: 12.10.2016

видео Черенкование старой орхидеи фаленопсис, разделение розетки

Пересадка орхидей

Орхидеи начали заполнять наш рынок не так издавна. Еще пару десятилетий вспять ни одна хозяйка не могла для себя позволить приобрести этот шикарный цветок, который завораживает собственной красотой и необыкновенностью. Всего в природе их более 60, любой из которых отличается формой цветов и листьев, критериями ухода и продолжительностью цветения. Для современных домов и квартир наших широт доступными являются такие гибридные виды как Фаленопсис, Дендробиум, Аганизия и Ванда, уход за которыми идентичен. Орхидея – это конкретно тот цветок, который может влюбить в себя с первого взора и при всем этом, вопрос о том, как за ним ухаживать, появляется далековато не в первую очередь.




Фаленопсис – один из часто встречающихся видов орхидей – просит довольно значимого ухода для обеспечения нередкого цветения. Для него важны и освещение, и влажность воздуха, и корректный полив, и температурный режим.

Освещение: орхидеи не обожают находиться на месте воздействия прямых солнечных лучей. Этот фактор впрямую оказывает влияние на период цветения, который может варьироваться от 2 до 6 месяцев. Потому рекомендовано отыскать для него место с рассеянными солнечными лучами, еще больше затеняя его в зимний период. Конкретно в таком случае «силы» растения будут ориентированы на поддержание и продолжение процесса цветения.


Орхидея. Реанимация орхидеи. Один из способов. orchid rehabilitation

Влажность воздуха: потому что цветок является представителем тропических широт, то нужный уровень влажности в помещении должен достигать более 50%. Для получения такового показателя необходимо использовать опрыскивание. Также, можно расположить цветок в особом поддоне с водой, исключив прямое попадание воды к его корневой системе, потому что это может привести к загниванию корня.


Уроки Щедрого агронома. Как пересадить орхидею

Полив: основной принцип при поливе: «Что очень – то не здорово». Тут нельзя позволять ни полного высыхания земли, ни завышенного уровня его сырости. Почва должна быть немного увлажненной все время.

Температурный режим: большая часть орхидей для обеспечения их длительного цветения требуют получения контрастной температуры деньком и ночкой, разница меж которыми должна составлять около 5 градусов. Очень подходящая температура воздуха деньком 23-28 градусов, ночкой же понижается до 12-15 градусов. При обеспечении же очень высочайшей дневной температуры происходит значимый прилив сока растения и «растрата сил» конкретно к листам, исключая направление их к цветоносу.  В таких случаях орхидея цветет только изредка.


Естественно, в большинстве собственном, орхидеи приобретают на пике их красы – в период их цветения, т.к. конкретно в это время этот цветок завораживает и манит. Но когда цветочки опадают неопытный обладатель затрудняется с ответом на вопрос о предстоящем уходе за растением: как обрезать отцветшую орхидею? Ну и необходимо ли это делать вообщем?

Новости

rss