Главная Новости

Что делать, если вянут помидоры?

Опубликовано: 12.10.2016

видео Что делать, если вянут помидоры?

Почему вянут листья рассады. Сайт "Садовый мир"

Увядание томатов в теплице может быть от неверного полива. Поливать нужно теплой отстоявшейся водой по мере подсыхания земли. Недостающий полив может стать предпосылкой увядания. Да и очень нередкий и обильный полив, тоже не несет ничего неплохого - корешки помидоров могут звонить и растение погибнет.


Что делать, если вянут помидоры?

Другая причина увядания помидоров в теплице - это высочайшая температура в теплице, высочайшая влажность и недочет света, а так же нехорошее проветривание.Оптимальная температура в теплице деньком - 25°С, ночкой - 16°С - 18°С. Проветривайте в теплице почаще.


увядание помидор или напрасный труд.

Но все таки главной предпосылкой увядание помидоров в теплице, является грибковое болезнь - фузариозное увядание томатов. Возбудителем является гриб фузариум оксиспорум, который обитает в почве и сохраняется много лет. Потому томаты нельзя судить на одном и том же месте каждый год.Почву в теплице нужно непременно поменять, теплицу и садовый инвентарь дизеицировать, а ботву от помидоров спаливать.

Гриб поражает помидоры изнутри и вырастает совместно с ними. Не ожидайте урожая от такового растения и немедленно его уничтожайте, пока болезнь не поразила другие кустики.

Фузариоз может попасть и через плохо противоударные семечки. Тогда вянуть может уже и рассада. Выбирайте для посадки семечки гибридов, устойчивых к этому заболеванию. А так же уменьшить риск заболевания фузариозом, поможет внесение биосредства "Триходермин" в посадочную смесь по 1-2гр.на растение, а так же в грунт в теплице перед посадкой рассады. Можно использовать препараты:"Гамаир" в различных данную почву на глубину 1 см.по 1-2 на каждую лунку. Так же подходят для использования такие противогрибковые препараты: "Микосан-В", "Фитоспорин-М", "Фитоцид".

Новости

rss