30-дневный план действий SEO

  1. об авторе

Эффективная оптимизация малого бизнеса для лучшего поискового рейтинга - это не «маленький» подвиг.
Сегодня мы рассмотрим шаги, которые вы должны предпринять в первые 30 дней, пытаясь улучшить видимость вашего сайта.

30-дневный план действий

Выбор ключевого слова - выбор ключевого слова, вероятно, является наиболее важной частью всего процесса. К счастью, есть несколько доступных инструментов, которые могут сделать процесс намного проще. SEMrush является одним из таких инструментов, который позволит вам увидеть, по каким ключевым словам ваши конкуренты ранжируются и сколько трафика они оценивают, каждое ключевое слово отправляет на их сайт.

Эффективная оптимизация малого бизнеса для лучшего поискового рейтинга - это не «маленький» подвиг

Если вы новичок в поиске ключевых слов, это один из самых простых способов найти качественные термины для таргетинга, но я также предлагаю проверить руководство по исследованию ключевых слов от Брайана Дина, прежде чем остановиться на ваших целевых ключевых словах.

Конкурентные исследования - Определение ваших главных конкурентов также очень важно. Поиск сайтов, которые ранжируются по тем терминам, на которые вы хотите настроить таргетинг, может помочь вам разработать план действий. Лучший способ найти «онлайновых» конкурентов - это выполнить различные поиски ваших продуктов или услуг (в вашем регионе, если оптимизируется для местного SEO), а затем записать сайты, которые появляются чаще всего. Эти сайты, вероятно, имеют сильную стратегию SEO. Вам следует просмотреть ключевые слова, профиль цитирования, профиль ссылки, метаданные и контент сайтов конкурентов.

Настройка Google Analytics - Analytics предоставит вам множество информации о продвижении вашего сайта. Трафик, конверсии, поведение пользователей, популярные страницы и многое другое можно собирать и анализировать бесплатно. Google также предлагает бесплатное обучение по аналитике так что нет повода не устанавливать и использовать его!

Настройка консоли поиска Google - Консоль поиска позволяет вам просматривать, какие страницы на вашем сайте проиндексированы Google, какие термины люди ищут, чтобы найти ваш сайт, и она используется, чтобы уведомить вас, если ваш сайт взломан или оштрафован вручную. Настройте его и подтвердите свой сайт, а затем повторно посетите его в ближайшем будущем, когда придет время представить вашу карту сайта.

НАСТРОЙКА GMB НАСТРОЙКА GMB. Если у вашей компании есть местоположение, которое клиенты могут посетить, вам нужно настроить список Google My Business. Если вы хотите получить рейтинг в результатах локального поиска, очень важно, чтобы вы выполнили этот шаг. Для регистрации посетите эту страницу и следуйте инструкциям: https://www.google.com/business/ , Потратьте время на заполнение каждого поля как можно более подробно, это сэкономит ваше время в будущем. (Источник изображения, Google.)

Технический аудит веб-сайта. Существует ряд проблем, которые могут возникнуть на вашем веб-сайте (слишком много, чтобы их перечислить), поэтому вам нужно запустить или попросить кого-нибудь провести аудит, чтобы точно определить, какие именно проблемы имеет ваш сайт. SEMrush предлагает хороший инструмент для аудита сайтов, Screaming Frog - это практически отраслевой стандарт, а Auditor от SEO PowerSuite - отличный вариант. Что еще более важно, используйте учебные материалы из каждой службы, чтобы понять результаты и как их исправить. Если вы не знакомы с кодировкой веб-сайта, вам может понадобиться помощь веб-разработчика для устранения некоторых проблем.

Обзор скорости сайта - скорость сайта важна для Google и людей, пытающихся зайти на ваш сайт. GTMetrix это бесплатный инструмент, который вы можете использовать для сканирования вашего сайта и убедитесь, что он загружается быстро. Если у вашего веб-сайта есть проблемы со скоростью, инструмент наметит их, чтобы вы могли исправить эти проблемы. Опять же, веб-разработчик может потребоваться исправить некоторые проблемы, если вы не знакомы с кодированием.

Опять же, веб-разработчик может потребоваться исправить некоторые проблемы, если вы не знакомы с кодированием

Аудит ссылок - Низкие качественные обратные ссылки могут стать причиной штрафов, деиндексации или, в лучшем случае, выступать в роли якоря, снижая эффективность новых ссылок, создаваемых на вашем сайте. Кроме того, знание прошлого веб-сайтов - лучший способ планировать будущее. Инструменты исследования ссылок Это хороший вариант, но вы должны правильно настроить его для достижения максимальных результатов. Если вы новичок в SEO, вам следует заручиться помощью профессионала для этого важного шага, если вы более продвинуты, убедитесь, что вы тщательно проверяете отношения якорного текста, ищите ссылки с привязками «ключевое слово money» и ссылки с сайтов которые не проиндексированы.

Создание и загрузка файла отключения. После завершения аудита ссылок необходимо создать файл отключения и загрузить его в консоль поиска Google. Это более сложное занятие, поэтому, если у вас есть профессионал, прошедший аудит ссылок, вам также следует попросить его создать и отправить для вас файл disavow. Если вы хотите заняться этим самостоятельно, проверьте Полное руководство по дезавуации ссылок для Google и Bing ,

Контент-аудит. Существует ряд причин, по которым вам следует проводить аудит существующего контента вашего сайта. Плохой контент может привести к штрафам, связанным с контентом, и плохой вовлеченности пользователей, что затрудняет (если не делает невозможное) ранжирование. Проверяя контент на вашем сайте, вы должны сравнивать длина контента и плотность ключевых слов к тому из ваших конкурентов.

Вы также должны убедиться, что у вас есть страницы с таргетингом на ключевые слова, которые вы определили во время исследования ключевых слов, и если нет, добавьте их в свой контент-календарь, который будет создан. Если вы готовы пойти дальше этих основных шагов, проверьте это руководство по аудиту контента из блога Moz. По завершении аудита обязательно создайте простую электронную таблицу, которая позволит вам связать ключевые слова с конкретными URL-адресами, это часто называют картой ключевых слов, и это поможет вам организовать вещи в ближайшие месяцы.

Обзоры заголовков страниц и мета-описания. По завершении аудита контента вы должны иметь четкое представление о том, какие страницы будут нацелены на какие ключевые слова. Здесь исследования конкурентов могут снова пригодиться. Для каждой страницы на вашем сайте, которую вы хотите ранжировать, проверьте заголовки страниц и метаописания для топ-5-10 страниц рейтинга. Вот несколько вопросов, с которых можно начать.

  • Все ли названия начинаются с основного ключевого слова?
  • Направляют ли несколько ваших конкурентов одинаковые длинные ключевые слова в заголовке?
  • Какие болевые точки они затрагивают в описании Меты?
  • Несколько конкурентов выделяют одну и ту же функцию или преимущество?
  • Есть ли платные объявления по этим ключевым словам?
  • Какие функции или преимущества продвигаются больше всего в платных объявлениях?

Соберите всю эту информацию, и она создаст основную дорожную карту для вас. Это не означает, что вы должны копировать своих конкурентов напрямую, просто вы должны принять к сведению ключевые моменты и включить их в свои собственные названия и мета-описания, чтобы побудить больше людей нажимать.

Корректирующее планирование. Собрав всю информацию, необходимую для оптимизации вашего веб-сайта, вы должны спланировать, как вы будете исправлять эти проблемы. Это будет в значительной степени зависеть от ваших знаний до проведения аудита и от того, сколько у вас есть свободного времени каждый месяц для работы над этими вопросами. Двигаясь вперед, вы должны наметить следующее:

  • Какие технические проблемы SEO были обнаружены? Будете ли вы исправлять их или нанимать кого-то, чтобы они исправляли?
  • Какие проблемы замедляют время загрузки вашего сайта? Исправляете ли вы те, которые входят в ваш набор навыков, или вам следует нанять кого-то, кто поможет внести эти изменения?
  • Каково было здоровье обратных ссылок вашего сайта?
  • Нужны ли вам новые ссылки для замены отключенных ссылок?
  • Вам нужно разбавить ваши якорные текстовые коэффициенты?
  • Какой контент нужно создать?
  • Какие существующие страницы нуждаются в большем количестве контента?
  • Вам нужны страницы сайта или сообщения в блоге?
  • Сколько заголовков страниц и метаописаний необходимо изменить?

Это все, что нужно сделать. Если у вас есть дополнительные 20-50 часов в этом месяце, следуйте контрольному списку, приведенному выше, и ваш сайт будет в лучшей форме, чем когда вы начали. Если у вас нет свободного времени, вы знаете, что делать. В любом случае, SEO является очень мощным средством маркетинга для малого бизнеса, и отказ от принятия мер обойдется вам дорого сейчас и в ближайшем будущем.

Если вы хотите ознакомиться с подробным шестимесячным SEO-планом для малого бизнеса, сообщите нам об этом в комментариях ниже.

об авторе

Трэвис Блиффен является основателем   Звездный SEO   , веб-дизайн и маркетинговая фирма, расположенная в Spring Hill, TN Трэвис Блиффен является основателем Звездный SEO , веб-дизайн и маркетинговая фирма, расположенная в Spring Hill, TN. Трэвис и его команда способны справиться с SEO-проектом любого масштаба и помогли многим компаниям до настоящего времени создать надежное онлайн-присутствие. Когда вы будете готовы к большему количеству лидов и продаж, пришло время стать звездой. Подключиться facebook или твиттер @theseoproz ,

Похожие

SEO Уорренвилль
... обиться? Вам нужна SEO или поисковая оптимизация. Ваш сайт может быть одним из самых уникальных и удобных сайтов в Интернете, но если вы не оптимизируете свой сайт, вы не получите трафик, необходимый для демонстрации ваших услуг и продуктов. Поисковая оптимизация имеет решающее значение для привлечения трафика на ваш сайт, потому что вам нужны ваши услуги и продукты для отображения в поисковых системах.
SEO пакеты
Возможно, вы поняли, что поисковая оптимизация становится дисциплиной полный рабочий день . Малые и средние предприятия не имеют рабочей силы или опыта, чтобы не отставать от объема работы, необходимой для координации усилий с основными поисковыми системами. Время сотрудников, непосредственно занятых на предприятиях, лучше всего использовать на текущих клиентов.
SEO 2017: полное обучение SEO + SEO для сайтов WordPress
Описание Этот курс, тренинг по SEO 2017: полный курс по SEO для веб-сайтов WordPress - это около 40 факторов SEO (поисковой оптимизации) о том, как занять первое место в поиске Google с помощью поисковой оптимизации. Каждый фактор SEO объясняется следующими способами: > Почему это фактор SEO? > Анализ тенденций для SEO-фактора за последние годы > Живой пример того, как этот фактор SEO дает результаты
SEO Ноттингем | SEO консультант | SEO электронной коммерции
... seo-nottingem-seo-konsultant-seo-elektronnoj-kommercii-1.gif> Поисковая оптимизация, чаще всего известная как SEO, - это процесс оптимизации контента на вашем сайте как часть стратегии на сайте, а также стратегий за пределами сайта для создания ссылок на ваш сайт, что приводит к повышению рейтинга в основных поисковых системах; Google, Bing и Yahoo. Работая вместе со своими партнерами, Энди Морли и TWDG Ltd., я могу предложить широкий спектр SEO-услуг, реализуя конкретные и целенаправленные
Мир SEO от маркетинговой компании SEO
Каждый день, чаще всего, мы видим, как компании беспокоятся о своем статусе и рейтинге в Интернете. Технологии и частые инновации заставляют веб-сайты развиваться в поисках более быстрых и точных способов предоставления решений пользователям. Что такое поисковая система онлайн?
Что такое SEO
... об оптимизации веб-сайта (это может быть любой веб-сайт). Это набор неписаных правил, которые, если они будут выполнены, сделают ваш сайт более заметным на странице поиска поисковой системы. Так что, если ваш сайт хорошо оптимизирован и первоклассен, и почему бы не первым путем поиска пользователем по заданному (заранее известному) ключевому слову, весьма вероятно, что он точно посетит ваш сайт. Это не будет иметь место, если ваш сайт переходит на вторую или третью страницу. Если ваш сайт
специалист по SEO
Вы хотите стать частью самого быстрорастущего интернет-агентства Дании, расположенного в Оденсе? Можете ли вы держать много шаров в воздухе, сохраняя при этом хороший обзор? У вас есть талант к SEO, и вы можете создать результаты? OnlinePlus занят и растет с клиентами по всей Дании. В сотрудничестве с вашими
SEO 101, часть 1: что такое SEO?
Вы слышали, насколько важна поисковая оптимизация как источник трафика, который можно преобразовать в продажи. Но что такое SEO, правда? Это первая публикация из серии «SEO 101», в которой я буду исследовать каждую область SEO, объясняя, что это такое и как это сделать. SEO часто называют органическим поиском или естественным поиском. SEO включает в себя внесение изменений в ваш сайт электронной коммерции, которые сигнализируют о его релевантности и авторитете для поисковых
Топ самых популярных инструментов SEO (SEO)
... SEO-устройства стали неотъемлемой частью нашей обычной жизни в отношении большей части компонентов SEO и продвижения сайта. Здесь записаны лучшие пять наиболее поддерживаемых инструментов SEO, используемых во всем мире. IBP (Ibusiness Promoter)
[Инструменты] SEO SpyGlass
Анализ ссылок - это широкая тема, которая не заканчивается поисковой консолью. Особенно, когда речь идет об анализе конкурентных ссылок, к которым у нас нет доступа в Search Console. Мы сразу придумываем такие решения, как Majestic или Ahrefs, но они не лишены одного большого недостатка. Эти инструменты популярны, поэтому очень часто блокируются в подсобных помещениях и не только. Предполагается, что многие веб-сайты блокируют свои сканеры из-за ресурсов, которые они едят. И тут приходит
3 разных типа SEO методов
... обы процветать в онлайн-мире, компании должны создавать успешные SEO-кампании, которые могут привести их сайты к целевой аудитории"> Чтобы процветать в онлайн-мире, компании должны создавать успешные SEO-кампании, которые могут привести их сайты к целевой аудитории. Для этого компании используют различные методы и стратегии SEO, которые могут быть или не быть эффективными. Здесь мы собираемся обсудить три различных типа технологий SEO: White Hat SEO, Black Hat SEO и Gray Hat SEO.
Направляют ли несколько ваших конкурентов одинаковые длинные ключевые слова в заголовке?
Какие болевые точки они затрагивают в описании Меты?
Несколько конкурентов выделяют одну и ту же функцию или преимущество?
Есть ли платные объявления по этим ключевым словам?
Какие функции или преимущества продвигаются больше всего в платных объявлениях?
Будете ли вы исправлять их или нанимать кого-то, чтобы они исправляли?
Какие проблемы замедляют время загрузки вашего сайта?
Каково было здоровье обратных ссылок вашего сайта?
Нужны ли вам новые ссылки для замены отключенных ссылок?
Вам нужно разбавить ваши якорные текстовые коэффициенты?

Новости