SEO Советы для одностраничных сайтов

  1. Создание ссылок имеет решающее значение
  2. Вам не нужен отличный контент, вам нужен УДИВИТЕЛЬНЫЙ контент
  3. Ключевые слова еще важнее
  4. Разбейте контент на разделы с якорными ссылками
  5. Отслеживайте все с помощью Google Analytics
  6. Если вы хотите результатов, вы должны приложить усилия

Одностраничные сайты получают довольно плохой рэп в мире поисковой оптимизации. Конечно, у них есть забавные дизайны и крутая анимация, но может ли Google их найти?

Кажется, что есть небольшое презрение к маленьким или одностраничным веб-сайтам от SEO, и не нужно много искать, чтобы найти статьи с заголовками вроде « Одностраничный сайт может затормозить ваш SEO «.

Тогда есть цитаты форума:

«Одностраничные сайты НЕ делятся и не могут быть найдены». - Том, Входящий форум

Это утверждение немного экстремально и не совсем верно. Например, одностраничный whatisrss.com занимает первое место в рейтинге «что такое RSS?». Однако у многих есть веские причины не желать заниматься SEO на одностраничных сайтах, и их определенно может быть немного сложнее ранжировать и оптимизировать для поиска.

Эти сайты немного сложнее, но не невозможно или даже почти невозможно оптимизировать. Это просто другой способ мышления и немного больше творчества, чем стандартный список задач SEO, который вы могли бы развернуть для большого сайта.

Вот несколько советов по SEO для одностраничных веб-сайтов, которые вы можете использовать для повышения вероятности повышения рейтинга вашего сайта и привлечения большего трафика.

Создание ссылок имеет решающее значение

Создание ссылок важно для всех сайтов, но особенно важно для небольших сайтов без большого количества контента. Так как ваша обычная оптимизация на странице может быть ограничена, вам придется больше полагаться на ссылки для повышения рейтинга и трафика.

Главное преимущество, которое у вас есть, это время. Потратьте все время, которое вы обычно тратите на публикации в блоге и контент страницы, и используйте его для построения отношений, которые в конечном итоге могут принести вам ссылки.

Вы видели много статей на разные способы заработать ссылки Так что теперь у вас есть шанс пойти и попробовать несколько менее известных тактик. К ним относятся 404 линкбилдинг, несвязанные упоминания бренда и зарабатывать обратные ссылки в реальной жизни , Вы также можете добавить кнопки социальных сетей, чтобы посетители могли легко обмениваться контентом на вашем сайте.

Вам не нужен отличный контент, вам нужен УДИВИТЕЛЬНЫЙ контент

Фраза «отличный контент» находится в моем списке наиболее часто используемых фраз 2014 года, хотя я и виноват в этом. Так много мест говорят об их «великом содержании», что это напоминает мне эту строчку из «Невероятных» :

Если ваш сайт будет только одна страница, эта страница должна быть впечатляющей. Параллакс прокрутка сайтов выглядеть круто, но что отличает тебя от всех остальных?

Сайты могут рисовать ссылки просто потому, что они уникальны. Для крайнего случая, проверьте сайт Потрясающая красота Это просто лапша, которую вы трясете, чтобы получить сумасшедшие цвета. Его странность заработала 3671 ссылка из 775 корневых доменов.

Его странность заработала 3671 ссылка из 775 корневых доменов

Это не значит, что вы должны сходить с ума и делать что-то, что не имеет отношения к вашему бизнесу. Но это показывает, что людей привлекают вещи, которых они никогда раньше не видели. Убедитесь, что ваш контент не только достоин ссылок, но и достаточно выдающийся, чтобы его можно было поделиться.

Никогда не жертвуйте читабельностью ради SEO. Пренебрежение согласованностью вашего контента нанесет удар по вашему рейтингу. Но если вы предоставляете качественный контент, соответствующий вашей аудитории, органический трафик естественным образом возрастет.

Еще одна вещь, которую нужно помнить, это то, что Google любит сайты, которые постоянно обновляются, поэтому убедитесь, что часть вашего контента может обновляться, чтобы оставаться свежей . Возможно, есть еженедельный раздел новостей, который можно обновлять по мере необходимости. Вы также можете обновить свое портфолио и заменить старые обзоры продуктов пользователями новыми.

Ключевые слова еще важнее

Ваше исследование ключевых слов должно быть чрезвычайно тщательным . Вам нужно точно знать, какие ключевые слова принесут вам наилучшие результаты и где их разместить в ограниченном пространстве.

Вам, вероятно, придется выбирать самые лучшие ключевые слова, так как вы не сможете их все вставить. Это означает, что нужно сделать непростой выбор, что не учитывать, поэтому потратьте дополнительное время на исследования.

Производство сарая Отличный пример сайта, оптимизированного для определенного набора ключевых слов. Если вы прокрутите вниз, вы увидите не только часто упоминаемое название компании, но и все виды ключевых слов, связанных с деревообработкой, а также местные названия городов, в которых они находятся.

Одностраничные сайты являются редкими исключениями правило «есть только один H1» , Несколько тегов H1 предоставляют возможность оптимизировать ключевые слова, а на подобных сайтах несколько тегов H1 являются индикаторами разделения контента. Говоря о разделении контента ...

Разбейте контент на разделы с якорными ссылками

Несмотря на то, что ваш сайт представляет собой одну страницу, ему нужна какая-то структура, чтобы представить контент в четкой и убедительной форме. Например, если вы разрабатываете одностраничный веб-сайт для своего бизнеса, вы можете скопировать формат традиционного сайта, упорядочив его по отраслевым стандартам: дома, продукты, контакты и т. Д.

Лучший способ сделать это - использовать DIV и якорные ссылки .

Например, любимая местная кофейня WebFX, Маленькие усилители , имеет одностраничный веб-сайт, который использует якорные ссылки и отдельные разделы для разделения своего контента. Навигация в верхней части страницы позволяет вам «переходить» к различным разделам (и есть графический эффект, показывающий, какой раздел вы сейчас просматриваете):

Давайте посмотрим, как это делается. Во-первых, присвойте DIV каждого раздела идентификатор:

<div id = "Наша работа">

Тогда просто ссылку на него:

<a href=veloper# our-workveloper> Наша работа </a>

При ссылке на раздел вашего сайта с другого сайта ваш HTML будет выглядеть так:

<a href= договорhttp:// www.trionndesign.com/#our-work «> Наша работа </a>

Оптимизируйте каждый DIV ID для удобства использования и ключевых слов SEO, выбирая соответствующие ключевые слова для каждого раздела. Это отличный способ разделить ваш контент и облегчить навигацию по вашему сайту для посетителей и поисковых пауков. Это также поможет вам направлять посетителей на определенные части вашей страницы (например, цены или функции) с других сайтов.

Отслеживайте все с помощью Google Analytics

Вы должны делать это для всех своих сайтов, но вам придется уделять еще больше внимания с помощью одного пейджера.

На больших сайтах, если страница не работает, вы все равно можете получать трафик от других. Для вашего крошечного сайта крайне важно, чтобы вы углубились в аналитику и использовали данные для внесения изменений.

Если вы хотите результатов, вы должны приложить усилия

Делать SEO для одностраничных сайтов не невозможно. Это просто требует дополнительной работы и другого мышления. Вам не нужно изобретать велосипед, просто обратите более пристальное внимание на детали. Вещи, которые вы можете потерять на больших сайтах, могут быть огромными промахами для маленького, поэтому убедитесь, что все правильно.

SEO для одностраничного сайта требует гораздо больше внимания и креативности. Готовы ли вы принять вызов?

Если вы ищете вдохновение и идеи SEO для сайта на одну страницу, проверьте Одностраничная любовь и их огромная галерея одностраничных сайтов. Это отличный способ получить вдохновение для вашего собственного сайта или проекта!

Похожие

Google PageRank все еще имеет значение для SEO
... контента с одного домена на другой (или с http на https) не без риска. Если вы не правильно перенаправите свой контент 301, вы можете потерять трафик / рейтинг из-за штрафов за перенаправление 302 или вообще без перенаправлений. Я предлагаю вам создать второе свойство на Google Search Console так что вы можете видеть, как поисковый трафик перемещается с одного сайта на другой. Вы также можете сообщить Google в поисковой
SEO Уорренвилль
... вам может понадобиться? Вам нужна SEO или поисковая оптимизация. Ваш сайт может быть одним из самых уникальных и удобных сайтов в Интернете, но если вы не оптимизируете свой сайт, вы не получите трафик, необходимый для демонстрации ваших услуг и продуктов. Поисковая оптимизация имеет решающее значение для привлечения трафика на ваш сайт, потому что вам нужны ваши услуги и продукты для отображения в
Орландо SEO, Дизайн сайтов
... вых бизнесменов и клиентов со всего мира и является одной из крупнейших туристических достопримечательностей в Соединенных Штатах"> Орландо привлекает новых бизнесменов и клиентов со всего мира и является одной из крупнейших туристических достопримечательностей в Соединенных Штатах. Без надежной стратегии цифрового маркетинга у компаний в Орландо практически нет шансов на успех. Крайне важно, чтобы предприятия Орландо предоставляли себе все возможные ресурсы, когда речь идет об опережении
SEO пакеты
... сковая оптимизация становится дисциплиной полный рабочий день . Малые и средние предприятия не имеют рабочей силы или опыта, чтобы не отставать от объема работы, необходимой для координации усилий с основными поисковыми системами. Время сотрудников, непосредственно занятых на предприятиях, лучше всего использовать на текущих клиентов.
SEO 2017: полное обучение SEO + SEO для сайтов WordPress
Описание Этот курс, тренинг по SEO 2017: полный курс по SEO для веб-сайтов WordPress - это около 40 факторов SEO (поисковой оптимизации) о том, как занять первое место в поиске Google с помощью поисковой оптимизации. Каждый фактор SEO объясняется следующими способами: > Почему это фактор SEO? > Анализ тенденций для SEO-фактора за последние годы > Живой пример того, как этот фактор SEO дает результаты
SEO SEO 1: определения и ключевые выражения
... контент специально для SEO, или когда вы просто хотите оптимизировать свой SEO, ключевые фразы являются основным инструментом . Для менеджеров торгового сайта подумайте над словами, которые могли бы использовать ваши потенциальные клиенты . Вы продаете телефоны по выгодным ценам в Лионе: возможно, вам подойдет выражение «дешевые мобильные телефоны Лион». Предупреждение : страница, содержащая только повторение
SEO Ноттингем | SEO консультант | SEO электронной коммерции
... вам работающие SEO-услуги. Наша клиентская база сосредоточена не только в районах Ноттингема и Дерби, но и по всей Великобритании. SEO консультация Доступные услуги SEO-консультирования могут включать в себя все, что угодно, от стратегий для реализации наряду с рабочими методологиями, до восстановления Google Panda и Penguin для штрафных сайтов. Работа в тесном сотрудничестве с конкретными требованиями клиентов, поиск релевантного таргетинга на ключевые слова и исследования,
Улучшение SEO вашего сайта с помощью Google+
... вы хотите сделать все возможное, чтобы убедиться, что вы находитесь в верхних эшелонах страницы поиска. Google plus должен помочь вам улучшить свой рейтинг. Вот список того, что вы можете сделать, чтобы максимально эффективно использовать свою страницу Google Plus.
SEO 101, часть 1: что такое SEO?
... слышали, насколько важна поисковая оптимизация как источник трафика, который можно преобразовать в продажи. Но что такое SEO, правда? Это первая публикация из серии «SEO 101», в которой я буду исследовать каждую область SEO, объясняя, что это такое и как это сделать. SEO часто называют органическим поиском или естественным поиском. SEO включает в себя внесение изменений в ваш сайт электронной коммерции, которые сигнализируют о его релевантности и авторитете для поисковых систем,
Google SEO контрольный список | Зарабатывайте деньги с SEO 2012 и SEO 2013 Company
Google SEO контрольный список 2012 для поисковая оптимизация дружественная разработка сайтов и создание веб-страниц. Есть много факторов развития веб-сайта, которые следует учитывать при поисковой оптимизации до запуска веб-сайта и после запуска веб-сайта для идеального SEO дружественный сайт , Мы предоставляем вам авторизованный
Платиновый Пакет SEO против Все в одном Пакете SEO. Какой плагин SEO вы должны использовать?
Когда дело доходит до поисковой оптимизации для вашего WordPress Веб-сайт или блог имеют два основных варианта: Все в одном пакете SEO а также Platinum SEO Pack , Чтобы помочь вам принять обоснованное решение о том, как использовать, я собрал сравнение функций плагинов. Сравнение функций

Комментарии

Знаете ли вы, что если вы выбираете неправильные ключевые слова при оптимизации вашего сайта, вы можете в конечном итоге получить рейтинг для того, что на самом деле никто не ищет?
Знаете ли вы, что если вы выбираете неправильные ключевые слова при оптимизации вашего сайта, вы можете в конечном итоге получить рейтинг для того, что на самом деле никто не ищет? Какая трата времени и ресурсов! Чтобы максимально эффективно использовать оптимизацию, важно правильно выбрать ключевые слова. Я знаю, как исследовать ключевые слова и анализировать данные поиска Google, чтобы вы могли выбрать ключевые слова, которые будут наиболее эффективными для вашего бизнеса. Анализируя
Зачем делать все самостоятельно, если вы можете позволить нам помочь вам создать стратегию SEO, которая не потеряет?
Зачем делать все самостоятельно, если вы можете позволить нам помочь вам создать стратегию SEO, которая не потеряет? Мы - интернет-маркетинговый бизнес, который знает игру, изучил стратегии и знает, как создавать успешные кампании по оптимизации SEO, которые привлекают клиентов и помогают повысить ваш рейтинг в Google. Электронного маркетинга нелегко достичь, но в руках эксперта по SEO вы можете получить результаты. Изучите ключевые маркетинговые стратегии у консультантов по поисковой
Если вы не определили ключевые слова и фразы, которые ваш идеальный клиент использует для поиска товаров или услуг в вашей отрасли, как вы можете ожидать, что они найдут вас?
Если вы не определили ключевые слова и фразы, которые ваш идеальный клиент использует для поиска товаров или услуг в вашей отрасли, как вы можете ожидать, что они найдут вас? Если вы не знаете, какие ключевые слова имеют наибольшую конкуренцию, а какие - умеренную или слабую, как вы будете планировать свою стратегию? Исследование ключевых слов, хотя и кажется, что они несексуальны, все еще составляет основную основу поисковой оптимизации. И не заблуждайтесь, это
Хотели бы вы, чтобы изображения с соответствием содержанию делали ваш контент (SEO) на вашей странице еще более интересным для Google и целевой группы?
Хотели бы вы, чтобы изображения с соответствием содержанию делали ваш контент (SEO) на вашей странице еще более интересным для Google и целевой группы? Напишите нам для идеального SEO маркетинга.
Но что вы делаете, когда Google говорит вам, что не каждая обратная ссылка, которую вы пытаетесь создать, хороша, и это может даже привести к штрафу?
Но что вы делаете, когда Google говорит вам, что не каждая обратная ссылка, которую вы пытаетесь создать, хороша, и это может даже привести к штрафу? Есть многочисленные типы обратных ссылок, которые нарушают правила Google , но если вы умны, вы можете получить качественные обратные ссылки и вырастите
Если вы сделали, не могли бы вы написать мне обзор Google?
Если вы сделали, не могли бы вы написать мне обзор Google? Написать (компания) обзор Google Спасибо за ваше время, Greg» Конечно, вы можете добавить любой контекст, полученный из транзакции (лучше использовать личное сообщение), но это продвинет вас далеко вперед. Ключ делает процесс обзора простым. В приведенном выше сценарии, где «Написать (компания) обзор Google», это используется в качестве ссылки для автоматической отправки пользователю, чтобы выбрать
Я не знаю, что улучшить, Google SEO и ключевые слова тесно связаны между собой, верно?
Я не знаю, что улучшить, Google SEO и ключевые слова тесно связаны между собой, верно? Тег ключевых слов использовался в прошлом неправильно. Теперь Google не знает это полностью. То же самое для других поисковых систем. Вы должны понимать, что это скрытый контент для посетителей. Этот контент предназначен только для двигателей. Ранее в этом теге иногда было более 100 ключевых слов ... Поисковым системам пришлось перестать читать его
Например, если ваш сайт имеет здоровый и растущий профиль обратных ссылок, вам действительно нужно тратить деньги на пакет, который предлагает 10 ежемесячных ссылок из каталогов статей?
Например, если ваш сайт имеет здоровый и растущий профиль обратных ссылок, вам действительно нужно тратить деньги на пакет, который предлагает 10 ежемесячных ссылок из каталогов статей? Или вы не можете получить услугу, которая вам нужна. Я видел клиентов, которые почти не заработали обратных ссылок и мало занимались вне сайта. Конкуренты убивают их. Я думал о том, почему мне не нравятся цены на пакеты, и я полагаю, что так должно быть, потому что он может легко превратить
Вы все еще не уверены, стоит ли сосредоточиться на конкретном ключевом слове в своей стратегии SEO?
Вы все еще не уверены, стоит ли сосредоточиться на конкретном ключевом слове в своей стратегии SEO? Тогда это понимание поможет вам принять правильное решение. Например, вы можете не указывать конкретное ключевое слово в своей стратегии просто потому, что очень сложно получить высокий рейтинг по этому ключевому слову. Вы также можете решить инвестировать в СЭО для этого ключевого слова, чтобы вы были впереди многих SEO-конкурсов. Инструмент № 4: SEO Yoast SEO Yoast -
И, что еще более важно, должны ли оптимизаторы поисковых систем снова использовать пресс-релиз SEO в качестве тактики создания ссылок?
И, что еще более важно, должны ли оптимизаторы поисковых систем снова использовать пресс-релиз SEO в качестве тактики создания ссылок? Ну, все началось еще в сентябре 2002 года, когда были запущены Новости Google. Поскольку поисковая система новостей хотела предоставить пользователям доступ к как можно большему количеству различных типов новостных сайтов и обзоров текущих событий, в новостях Google было несколько основных служб распространения пресс-релизов, в первоначальном выборе
Как конверсии могут быть такими важными, если вам нужен трафик, прежде чем вы сможете начать конверсию?
Как конверсии могут быть такими важными, если вам нужен трафик, прежде чем вы сможете начать конверсию? С этой точки зрения трафик и SEO, которые его приносят, являются наиболее важным звеном в цепочке. Хотите знать, что на самом деле самое главное? Думайте о SEO и конверсиях, и думайте об одном без другого. В одиночку каждый устарел. Это огромная трата денег, чтобы генерировать толпы трафика без максимальной возможности конвертировать их. И кого вы будете

Конечно, у них есть забавные дизайны и крутая анимация, но может ли Google их найти?
Com занимает первое место в рейтинге «что такое RSS?
Параллакс прокрутка сайтов выглядеть круто, но что отличает тебя от всех остальных?
Готовы ли вы принять вызов?
Вам может понадобиться?
Каждый фактор SEO объясняется следующими способами: > Почему это фактор SEO?
SEO 101, часть 1: что такое SEO?
Но что такое SEO, правда?
Какой плагин SEO вы должны использовать?
Знаете ли вы, что если вы выбираете неправильные ключевые слова при оптимизации вашего сайта, вы можете в конечном итоге получить рейтинг для того, что на самом деле никто не ищет?

Новости