Сплит-тесты и H1s: все еще имеют влияние SEO?

  1. SEO Split-Testing позволяет тестировать небольшие изменения
  2. Тестовая настройка
  3. Результаты, достижения
  4. Заворачивать

Давайте начнем с того, что вернемся в 1998 год, еще до того, как кто-нибудь узнал, что такое Google, а такие, как Том Энтони и Уилл Кричлоу, только начали создавать сайты из своих спален

Давайте начнем с того, что вернемся в 1998 год, еще до того, как кто-нибудь узнал, что такое Google, а такие, как Том Энтони и Уилл Кричлоу, только начали создавать сайты из своих спален. Было важно повторить ключевые слова ключевые слова по всему сайту, чтобы AltaVista & co. знал бы, что ваши ключевые слова были очень важны, так как ключевые слова были в зависимости от вашего рейтинга Вы хотели убедиться, что ваши ключевые слова были в вашем заголовке, и что ваши ключевые слова были в тегах H1, и что ваши ключевые слова были почти везде. (Хорошо, я не могу больше так продолжать, но вы поняли).

Помимо шутки, теги заголовков и теги H1 всегда были в центре SEO - ни один хороший аудит сайта не упоминает их. Однако по мере развития событий у нас были PageRank, TF-IDF, Penguin и RankBrain Соблазнительно задаться вопросом, имеет ли оптимизация этих вещей большую разницу. Наверняка сближение достаточно хорошо - Google должен решить это со всем своим глубоким опытом обучения, верно? В Distilled мы видели, что на больших страницах правильное понимание этих вещей действительно имеет значение. Тем не менее, это всегда было трудно доказать.

Тем не менее, мы пилотируем наши SEO-платформа для сплит-тестирования и один из тестов, который мы провели, был посвящен именно этому типу изменений. Этот пост демонстрирует, как улучшение тегов заголовков и H1 может внести заметные изменения.

SEO Split-Testing позволяет тестировать небольшие изменения

Как я уже упоминал, тестирование такого рода изменений на странице исторически было довольно сложным, так как трудно контролировать другие переменные. Например, что произойдет, если Google выпустит обновление алгоритма примерно в то же время, когда вы вносите изменения? Как другие ваши изменения влияют на этот тест? Что делают конкуренты, которые влияют на выдачу?

Использование подхода SEO-сплит-тестирования позволяет контролировать все эти факторы и, таким образом, определять связь между изменением, которое вы хотите протестировать, и любым влиянием, которое оно оказывает. Уилл написал отличный пост по SEO сплит-тестированию и Pinterest написал очень интересный пост об их SEO-сплит-тестировании.

Зарегистрируйтесь, чтобы узнать больше о нашей новой платформе ODN для научного подхода к SEO.

SEO сплит-тестирование является чрезвычайно мощным по целому ряду причин. Тем не менее, важным аспектом этого поста является то, что вы можете тестировать небольшие изменения, которые могут оказать влияние на бизнес, но которые трудно обнаружить по шуму, когда у вас нет системы. Однако, объединение нескольких из этих небольших изменений может иметь большое значение для того, чтобы поставить вас выше конкурентов и привлечь больше трафика на ваш сайт.

Тест, который я показываю здесь, был составлен мной и нашим руководителем отдела исследований и разработок Томом Энтони и проводился с использованием нашей (теперь открытой для всех) платформы оптимизации доставки, DistilledODN , Конечно, вы можете использовать собственный ресурс разработчика для выполнения этих тестов способом, описанным в любой из приведенных выше статей.

Тестовая настройка

Эксперимент, который я проводил, проводился на Concert Hotels (www.concerthotels.com), на котором около 20 000 страниц категорий местоположений, на каждой из которых указано количество отелей рядом с этим местоположением. Я провел разделенный тест 50/50, то есть мы случайно выбрали половину этих страниц местоположения и внесли следующие изменения. Мы оставили вторую половину, как они были. При некоторой настройке вы также можете выполнять неравномерное разбиение (например, изменение на 10%, контроль на 90%), позволяя «тестировать вкус» изменений на небольших наборах страниц.

Я выкатил изменение на ~ 10000 страниц, которое изменило как теги заголовка, так и теги H1 на этих страницах; они ранее читали:

Название: << Местоположение >> Гостиницы, Нью-Йорк | ConcertHotels.com

H1: << Местоположение >> Гостиницы

Там были изменены, чтобы быть:

Название: Отели рядом с << Местоположение >>, Рочестер, NY | ConcertHotels.com

H1: Отели рядом с << Местоположение >>

Я сделал это довольно безобидное изменение, основанное на разнообразных исследованиях ключевых слов, которые я провел в отношении объема поиска места и намерений пользователя. Вместо того, чтобы сосредоточиться на отдельных ключевых словах, я действительно сосредоточил свое внимание на ключевых группах. Я настоятельно рекомендую прочитать Сэм Немзер сообщение " Ключевые слова действительно мертвы? «Для нашего последнего размышления на эту тему. В сотнях мест наши выводы показали:

Структура «Отели рядом ...» имела более чем вдвое больше запросов в месяц.

Структура поискового запросаОбщий объем поиска

Отели рядом с << Местоположение >> 156510 << Местоположение >> Отели 72300

Пользователи часто совершенствовали свой поиск, включая либо город, штат, либо оба в свой поисковый запрос, поэтому я должен сосредоточить свое внимание на улучшении возможности «длинного хвоста» для этих страниц.

Например

  • Отели рядом с << Location >>, Нью-Йорк
  • Отели рядом с << Местоположение >> Аризона

Результаты, достижения

Мы развернули это изменение и начали безудержно обновлять информационные панели Google Analytics. но ничего не произошло, конечно. Google требуется немного времени, чтобы перечитать страницы и начать действовать в соответствии с изменениями.

Через несколько дней мы начали видеть то, что выглядело как разница в уровнях трафика между нашей контрольной группой и нашей вариантной группой. С первого взгляда трудно понять, были ли эти изменения реальными или у нас в голове.

Я не буду углубляться в детали математики здесь (см. Пост Уилла выше), достаточно сказать, что наличие структуры для сбора и анализа данных имеет все значение.

Первый график, который мы увидели на панели мониторинга DistilledODN, выглядит следующим образом:

Первый график, который мы увидели на панели мониторинга DistilledODN, выглядит следующим образом:

Черная линия на графике выше представляет трафик к нашей группе вариантов (группа страниц с нашим заголовком и изменениями заголовка). Синяя линия - это модель, которая использует исторические данные для прогнозирования трафика, который мы ожидаем увидеть в группе вариантов. Вы можете начать видеть, что эти линии расходятся около 1 апреля. Это говорит нам о том, что трафик к группе вариантов работает лучше, чем наша модель, показывая, что тест прошел успешно.

Модель также основана на контрольных страницах. Таким образом, если во время нашего теста что-то изменится (например, обновление алгоритма Google), то модель сможет это обнаружить и учесть.

Этот график показывает совокупный эффект увеличения трафика по сравнению с нашей моделью. Затененная синяя область представляет 95% доверительный интервал. Вы можете видеть, что 9 апреля мы стали на 95% уверены, что результаты, которые мы видим, не вызваны случайностью.

Заворачивать

Похоже, что Google по-прежнему полагается на то, что мы устанавливаем хорошо оптимизированные теги H1 и Title, и что даже небольшие, управляемые данными и хорошо изученные изменения в них могут повлиять на вашу эффективность органического поиска.

Хорошее место для проведения исследований - использование Moz's новый инструмент проводника по ключевым словам , Google Adwords (если у вас уже есть эти данные) и Google Keyword Planner.

Если вы хотите узнать больше о DistilledODN, пожалуйста, проверить это здесь ,

Похожие

SEO пакеты
... seo-and-google-ads-for-easy-buy-car-parts.jpg"> « После того, как мы наняли 3R для работы в наших рекламных кампаниях по SEO и Google Ads, наш веб-сайт значительно увеличил продажи и количество посещений страниц, что стало очевидным из отслеживания конверсий, которое было установлено. Конор Косгрейв, MD, EasyBuyCarParts.ie
SEO Уорренвилль
Сайт вашей компании был только что завершен. Выглядит отлично, прост в использовании и отзывчив. Он с гордостью представляет ваш бренд, и ваша маркетинговая идея ясна. Итак, что еще вам может понадобиться? Вам нужна SEO или поисковая оптимизация. Ваш сайт может быть одним из самых уникальных и удобных сайтов в Интернете, но если вы не оптимизируете свой сайт, вы не получите трафик,
SEO 2017: полное обучение SEO + SEO для сайтов WordPress
Описание Этот курс, тренинг по SEO 2017: полный курс по SEO для веб-сайтов WordPress - это около 40 факторов SEO (поисковой оптимизации) о том, как занять первое место в поиске Google с помощью поисковой оптимизации. Каждый фактор SEO объясняется следующими способами: > Почему это фактор SEO? > Анализ тенденций для SEO-фактора за последние годы > Живой пример того, как этот фактор SEO дает результаты
специалист по SEO
Вы хотите стать частью самого быстрорастущего интернет-агентства Дании, расположенного в Оденсе? Можете ли вы держать много шаров в воздухе, сохраняя при этом хороший обзор? У вас есть талант к SEO, и вы можете создать результаты? OnlinePlus занят и растет с клиентами по всей Дании. В сотрудничестве с вашими
Мир SEO от маркетинговой компании SEO
Каждый день, чаще всего, мы видим, как компании беспокоятся о своем статусе и рейтинге в Интернете. Технологии и частые инновации заставляют веб-сайты развиваться в поисках более быстрых и точных способов предоставления решений пользователям. Что такое поисковая система онлайн?
Что такое SEO
... seo-1.jpg" alt="Слово SEO является аббревиатурой от английского выражения ПОИСКОВАЯ ОПТИМИЗАЦИЯ, или на болгарском языке, поисковая оптимизация"> Слово SEO является аббревиатурой от английского выражения ПОИСКОВАЯ ОПТИМИЗАЦИЯ, или на болгарском языке, поисковая оптимизация. Но что именно оптимизировано для поисковых систем? Речь идет об оптимизации веб-сайта (это может быть любой веб-сайт). Это набор
Топ самых популярных инструментов SEO (SEO)
Сегодня SEO-устройства стали неотъемлемой частью нашей обычной жизни в отношении большей части компонентов SEO и продвижения сайта. Здесь записаны лучшие пять наиболее поддерживаемых инструментов SEO, используемых во всем мире. IBP (Ibusiness
SEO 101, часть 1: что такое SEO?
Вы слышали, насколько важна поисковая оптимизация как источник трафика, который можно преобразовать в продажи. Но что такое SEO, правда? Это первая публикация из серии «SEO 101», в которой я буду исследовать каждую область SEO, объясняя, что это такое и как это сделать. SEO часто называют органическим поиском или естественным поиском. SEO включает в себя внесение изменений в ваш сайт электронной коммерции, которые сигнализируют о его релевантности и авторитете для поисковых
[Инструменты] SEO SpyGlass
Анализ ссылок - это широкая тема, которая не заканчивается поисковой консолью. Особенно, когда речь идет об анализе конкурентных ссылок, к которым у нас нет доступа в Search Console. Мы сразу придумываем такие решения, как Majestic или Ahrefs, но они не лишены одного большого недостатка. Эти инструменты популярны, поэтому очень часто блокируются в подсобных помещениях и не только. Предполагается, что многие веб-сайты блокируют свои сканеры из-за ресурсов, которые они едят. И тут приходит
SEO Ноттингем | SEO консультант | SEO электронной коммерции
Поисковая оптимизация, чаще всего известная как SEO, - это процесс оптимизации контента на вашем сайте как часть стратегии на сайте, а также стратегий за пределами сайта для создания ссылок на ваш сайт, что приводит к повышению рейтинга в основных поисковых системах; Google, Bing и Yahoo. Работая вместе со своими партнерами, Энди Морли и TWDG Ltd., я могу предложить широкий спектр SEO-услуг,
Google PageRank все еще имеет значение для SEO
... seo-1.png" alt="В понедельник, 21 сентября, мы переместили этот блог в другой домен"> В понедельник, 21 сентября, мы переместили этот блог в другой домен. Это увеличило посещаемость блога с 2000 до 2800 уникальных посетителей в день. Вы можете увидеть эффект на графике выше (источник: плагин подсчета в день ). Google PageRank

Комментарии

Мы еще немного углубимся в то, что нужно команде SEO для достижения поставленных целей и что нужно организации для достижения этой цели?
Мы еще немного углубимся в то, что нужно команде SEO для достижения поставленных целей и что нужно организации для достижения этой цели? Хакерство роста, Маркетинг роста, Бренд, IT, Инженерное обеспечение, где вы сидите? Горячая дискуссия, когда вы говорите о командах SEO, где они сидят в организации. Это будет отличаться в зависимости от компании. Если вы чистый веб-игрок, вы, скорее всего, будете сидеть в другой части бизнеса, чем если вы аппаратная организация.
Вместо того, чтобы вводить «что такое SEO» или даже «что такое SEO», мы с большей вероятностью скажем «что такое SEO?
Вместо того, чтобы вводить «что такое SEO» или даже «что такое SEO», мы с большей вероятностью скажем «что такое SEO?». Это может показаться семантикой (и технически, это так!), Но привнесение в ваш контент разговорного ощущения - верный способ настроить вас на успех голосового поиска. Вот три простых способа закрепить разговорный контент: Используйте сокращения, такие как что есть, и вот. Это просто больше отражает то, как мы говорим. Например, вам
Вы все еще не уверены, стоит ли сосредоточиться на конкретном ключевом слове в своей стратегии SEO?
Вы все еще не уверены, стоит ли сосредоточиться на конкретном ключевом слове в своей стратегии SEO? Тогда это понимание поможет вам принять правильное решение. Например, вы можете не указывать конкретное ключевое слово в своей стратегии просто потому, что очень сложно получить высокий рейтинг по этому ключевому слову. Вы также можете решить инвестировать в СЭО для этого ключевого слова, чтобы вы были впереди многих SEO-конкурсов. Инструмент № 4: SEO Yoast SEO Yoast -
Все еще не уверены в важности SEO?
Все еще не уверены в важности SEO? Следует помнить, что многие компании тратят огромные средства на оптимизацию своих сайтов для поисковых систем, и это работа, полная деталей. Однако, в отличие от социальных сетей и других форм рекламы, которые вам нужно «кормить» каждый день, SEO-работа может окупиться даже после нескольких месяцев или лет публикации. Сделайте хорошо выполненную работу один раз, и ваш контент будет работать на вас позже.
Но кто лучше работает: штатные сотрудники и внутренние команды SEO или, по крайней мере, все передают внешнему агентству SEO?
Но кто лучше работает: штатные сотрудники и внутренние команды SEO или, по крайней мере, все передают внешнему агентству SEO? Нет простого решения! Узнайте о преимуществах внешнего агентства SEO в сотрудничестве с обученными контактными лицами в вашей компании!
Есть ли целые области страницы, которые не интересны для стратегии SEO, но все еще часто сканируются?
Есть ли целые области страницы, которые не интересны для стратегии SEO, но все еще часто сканируются? Второй шаг - улучшить индексацию и контролировать поведение при индексировании. В результате анализа поведения при сканировании, если я заметил, что области страниц больше не должны сканироваться в будущем, тогда сканер для этого каталога не должен быть заблокирован напрямую. Если страницы все еще находятся в индексе Google, я должен сначала пометить их тегом noindex, чтобы Google удалил
Оптимизация на странице все еще важна?
Оптимизация на странице все еще важна? Оптимизация URL для SEO - Сделайте так, чтобы ваши URL читались хорошо - Категории и структура сайта - Подчеркнуть VS дефис Оптимизация заголовков страниц -
Почему статья "SEO CAEN" на сайте SEO Rennais?
Почему статья "SEO CAEN" на сайте SEO Rennais? Потому что в Ренне у нас длинные зубы! так сильно, что они царапают пол, когда мы пересекаем норманна! Таким образом, мы пытаемся пощекотать приятеля, консультирующего SEO в Кане, чтобы бросить вызов! В другую эпоху мы вынесли бы лодки, шляпы и мечи! В 2017 году мы более мягкие (менее кровавые, конечно же, менее хулиганские, особенно!), Мы просто вынимаем наши маленькие веб-сайты, статью, в которой мы пишем некоторые банальности
И, что еще более важно, должны ли оптимизаторы поисковых систем снова использовать пресс-релиз SEO в качестве тактики создания ссылок?
И, что еще более важно, должны ли оптимизаторы поисковых систем снова использовать пресс-релиз SEO в качестве тактики создания ссылок? Ну, все началось еще в сентябре 2002 года, когда были запущены Новости Google. Поскольку поисковая система новостей хотела предоставить пользователям доступ к как можно большему количеству различных типов новостных сайтов и обзоров текущих событий, в новостях Google было несколько основных служб распространения пресс-релизов, в первоначальном выборе
Все еще на заборе?
Все еще на заборе? Рассмотрим эту статистику Если вы еще не осознали важность локальной стратегии SEO для вашего бизнеса, вот некоторые статистические данные, которые наверняка вас поразят: Большинство поисков смартфонов имеют локальные намерения. Клиенты покупают по более высокой ставке после локального поиска. Локальный поиск приводит к более высокому проценту покупок, чем нелокальный поиск. 50% людей, которые проводили локальный
Потому что вы все еще хотите получать доход с вашего сайта?
Потому что вы все еще хотите получать доход с вашего сайта?

Наверняка сближение достаточно хорошо - Google должен решить это со всем своим глубоким опытом обучения, верно?
Например, что произойдет, если Google выпустит обновление алгоритма примерно в то же время, когда вы вносите изменения?
Как другие ваши изменения влияют на этот тест?
Что делают конкуренты, которые влияют на выдачу?
Я настоятельно рекомендую прочитать Сэм Немзер сообщение " Ключевые слова действительно мертвы?
Итак, что еще вам может понадобиться?
Каждый фактор SEO объясняется следующими способами: > Почему это фактор SEO?
Можете ли вы держать много шаров в воздухе, сохраняя при этом хороший обзор?
У вас есть талант к SEO, и вы можете создать результаты?
Что такое поисковая система онлайн?

Новости