12 немецких SEO-блогов, за которыми вы должны следить

В индустрии SEO происходят постоянные и динамичные изменения, поэтому важно всегда быть в курсе событий. Не в последнюю очередь из-за регулярных обновлений от Google, необходимо идти в ногу с такими изменениями. Для этого есть блоги, которые специализируются на поисковой оптимизации и регулярно сообщают о последних новостях из отрасли. Я хотел бы познакомить вас с подборкой из 12 немецких SEO-блогов , которые в настоящее время интересны и для 2013 года.

Первый SEO-блог в списке посвящен SEO в целом и предназначен как для начинающих, так и для опытных пользователей в этой области. Ежедневные статьи блога содержат регулярные опросы, о которых читатели могут высказать свое мнение. Он также включает в себя еженедельные обзоры и ежегодные обзоры, которые включают наиболее важные или наиболее рецензируемые статьи и сообщения.

Этот блог художника Мартина Миссфельдта посвящен исключительно SEO и изображениям . Так как эти средства массовой информации являются частью почти каждого веб-сайта и играют почти такую ​​же важную роль, как текст, стоит оптимизировать изображения и видео. Тем не менее, почти ежедневно появляющиеся статьи в блогах также охватывают более общие темы, касающиеся SEO и Google.

Существующий с 2008 года «SEO руководство» содержит более 350 статей, некоторые из которых были написаны гостевыми авторами, давая блогу различные точки зрения и разнообразное содержание. Помимо категории «общие», здесь есть еще и лидер рынка Google с другими операторами поисковых систем, такими как Yahoo, Bing & Co. В ближайшем будущем у стороны также будет форум по темам интернет-маркетинга, построения ссылок и многого другого.

Блог поисковой системы поставщика услуг kennstdueinen.de имеет дело с локальной поисковой оптимизацией . С этой целью автор Себастьян Соча также имеет дело, в частности, с Google Maps и Google Places и предоставляет основы и советы по работе с этими службами в ходе «местного SEO» .

Каждое воскресенье команда Кельна rankingcheck.de его еженедельная статья в блоге о SEO, SEA или онлайн-маркетинге - и делает это в течение почти 8 лет. Есть также текущие события SEO, такие как SEO Campixx или SEOkomm, не слишком короткие, о которых также регулярно сообщается.

В блоге интернет-маркетолога Карла Краца, который на первый взгляд просто структурирован, есть все - в своих статьях, публикуемых с нерегулярными интервалами, он не излагает своих слов и записывает свои мысли по темам из интернет-маркетинга . Итоговое обсуждение весьма приветствуется и отражается в обилии комментариев к отдельным материалам. Недаром автор электронной маркетинговой книги «ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В СИСТЕМУ!» Так хорошо принят.

» Так хорошо принят

Блог "SEOnaut" Марко Янк, организатор SEO-мероприятия SEO Campixx , является еще одной точкой контакта для новостей и анализа из индустрии SEO . Кроме того, однако, многочисленные статьи публикуются по темам, которые имеют более широкое значение для интернет-маркетинга.

Кроме того, однако, многочисленные статьи публикуются по темам, которые имеют более широкое значение для интернет-маркетинга

В дополнение к статьям с актуальной информацией и новостями, кратко изложены SEO-стажеры в еженедельных статьях и обзорах, чтобы получить самое важное из области SEO , от Google или остальной части Интернета. Блог был использован на прошлых выборах SEO seo-united.de Voted Best SEO Blog 2012

de   Voted Best SEO Blog 2012

Sistrix - это прежде всего поставщик платных инструментов SEO для анализа и оптимизации. Однако в разделе блогов на веб-сайте Sistrix с 2003 года также публикуются статьи блогов, предметом которых является представление собственных данных, а также собственных мыслей по темам SEO . Это один из старейших немецкоязычных блогов .

Это один из старейших немецкоязычных блогов

Юридически блог предпринимателя-предпринимателя Джулиана Дзики был включен в SEO-опрос 2012 года. seo-united.de 2 место. Хорошо структурированный блог специализируется на темах оптимизации OnPage / OffPage (построение ссылок), а также предоставляет в целом полезную и актуальную информацию об оптимизации поисковых систем.

Хорошо структурированный блог специализируется на темах оптимизации OnPage / OffPage (построение ссылок), а также предоставляет в целом полезную и актуальную информацию об оптимизации поисковых систем

В блоге агентства SEO и SEM Bloofusion четыре «моряка» Маркус Хёвенер, Мартин Роттгердинг, Майк Брунс и Фабиан Хаубнер пишут обо всем, что связано с SEO, SEM и социальными сетями . Высококачественные статьи также интересны в категориях Local Search и Google Analytics для каждого веб-мастера, который более глубоко занимается SEO. В дополнение к своей деятельности в блоге, агентство Bloofusion также для журнала SEO / SEM «Поиск Радар» ответственность.

В качестве единственного блогера, который активно публикует отчеты о программном обеспечении с акцентом на онлайн-маркетинг, опубликовал Soeren Eisenschmidt eisy.eu Отзывы о платных SEO-инструментах , таких как создание ссылок или оптимизация OnPage. В дополнение к этим бесплатным советам по покупке, блог предоставляет текущие материалы по аффилированному маркетингу, SEO и другим интересным темам для веб-мастеров.

Что касается моей подборки немецких SEO-блогов, которые стоит прочитать всем, кто даже занимается SEO-индустрией или занимается SEO из собственных интересов. Конечно, существуют десятки или даже сотни других блогов такого рода, тем более что англоязычные сайты можно найти в Интернете в большом количестве.

Тем не менее, те, кто сосредоточен на нескольких блогах и регулярно следят за последними новостями, могут не отставать от изменений в отрасли в долгосрочной перспективе.

обновление

SEO Книга Конечно, мы также рекомендуем, когда речь идет о профессиональном ведении блогов в области поисковой оптимизации. Портал SEO CONTENTmanufaktur GmbH предоставляет значительный вклад в области SEO на странице / вне страницы, а также информацию о событиях сцены SEO и дает советы и рекомендации по использованию важных инструментов SEO. Главный редактор Эрик Кубиц также преподаватель SEO в двух баварских университетах, а также редактор книг по SEO.

Как особенность блога, вопросы SEO могут быть направлены заинтересованными пользователями авторам книги SEO, которая в одном Ответ раздел ответить на меру наших знаний.

Вам нравится эта статья в блоге? Тогда поделись этим!

Похожие

24 лучших форума и сообщества электронной коммерции, к которым вы должны присоединиться
... должны присоединиться. Форумы и сообщества, ориентированные на электронную коммерцию 1. SEO чат Помимо большого присутствия в социальных сетях, это отличный форум, который позволит вам создать хорошую основу для ваших концепций электронной коммерции. Вы получите исчерпывающую информацию о том, как создать доступ к своим продуктам на социальном, местном и международном уровне. Чаты очень интерактивны
Платиновый Пакет SEO против Все в одном Пакете SEO. Какой плагин SEO вы должны использовать?
Когда дело доходит до поисковой оптимизации для вашего WordPress Веб-сайт или блог имеют два основных варианта: Все в одном пакете SEO а также Platinum SEO Pack , Чтобы помочь вам принять обоснованное решение о том, как использовать, я собрал сравнение функций плагинов. Сравнение функций
В чем разница между редиректом 301 и 302?
301 и 302 оба являются кодами состояния HTTP. Они очень распространены, но обычный пользователь их не видит; это коды, помогающие администратору устранять неполадки, когда что-то идет не так, и они представляют собой коды, которые серверы используют, когда общаются друг с другом. На самом деле существует довольно много кодов состояния.
Стоимость SEO: сколько вы должны заплатить?
... выполнить. Тем не менее, есть много компаний, которые утверждают, что занимаются SEO, которые просто записывают список задач без каких-либо результатов, кроме того, что вы заплатили за задачи, которые должны быть выполнены. Как потребитель, это вопрос риска. Если вы находитесь в стадии исследования покупок для SEO, этот пост призван дать представление о стоимости SEO и о том, что вы покупаете, когда платите за поисковую оптимизацию. репутации
Преимущества, которые вы получите от доступной SEO компании Los Angeles и Ventura
Доступная SEO-компания будет иметь опытных веб-мастеров, которые будут иметь в виду ваш успех и будут писать разумный, актуальный и убедительный контент для вашего бизнеса. Вот как вы можете извлечь выгоду из доступного SEO в Лос-Анджелесе и Вентуре. Доступные SEO-специалисты предоставляют следующие услуги: Маркетинг в области СМИ Управление взаимоотношениями с клиентами Поисковая оптимизация Маркетинг с оплатой за клик
10 причин, по которым стоит инвестировать в отслеживание звонков
... должны убедиться, что у них есть веб-сайт с номером телефона, который помогает людям подключаться, получать ответы на вопросы и, в конечном итоге, превращать рекламные усилия в доход. Чтобы иметь возможность сообщать о значении онлайн-рекламы, включая звонки с рекламы, маркетологи должны настроить отслеживание звонков , Обычно отслеживание вызовов настраивается путем добавления
Услуги SEO консультанта в Стокпорте
SERP Boost - это компания, занимающаяся поисковым маркетингом в Интернете, которая помогает малому и среднему бизнесу в Стокпорте улучшить видимость в Интернете. Управляя своей собственной компанией в течение 15 лет, я знаю усилия, которые владельцы бизнеса вкладывают в свою работу, и, как независимый специалист по SEO с низкими накладными расходами, я выполняю стандартные для агентства работы за долю цены, которая, в свою очередь, дает вам более высокая рентабельность инвестиций.
Расписание занятий
Готовы посещать онлайн-занятия? Прежде чем вы сможете зарегистрироваться в своем первом онлайн-классе, вы должны заполнить Руководство по началу работы для онлайн-учащихся. Если вы зарегистрируетесь в онлайн-классе, не заполнив Руководство по началу работы, вы получите сообщение
SEO Советы для одностраничных сайтов
... вы могли бы развернуть для большого сайта. Вот несколько советов по SEO для одностраничных веб-сайтов, которые вы можете использовать для повышения вероятности повышения рейтинга вашего сайта и привлечения большего трафика. Создание ссылок имеет решающее значение Создание ссылок важно для всех сайтов, но особенно важно для небольших сайтов без большого количества контента. Так как ваша обычная оптимизация на странице может быть ограничена, вам придется
Требуются SEO копирайтеры | SEO копирайтинг в Брайтоне | Присоединиться к Семени
В настоящее время у нас есть возможность для двух маркетологов-копирайтеров на постоянной основе присоединиться к нашему агентству цифрового маркетинга здесь, в Брайтоне. Вы правы
Ubersuggest: новый инструмент для исследования ключевых слов "все в одном"
... должны попробовать Ubersuggest? Я очень впечатлен обновлением Ubersuggest по двум основным причинам: во-первых, по результатам и подсказкам ключевых слов, которые вы получаете, хотя это бесплатный инструмент, и во-вторых, мне нравится интерфейс и его простота использования. И если вы новичок, вы, скорее всего, обнаружите, что этот инструмент гораздо проще в использовании, чем другие бесплатные инструменты, такие как Google Keyword

Комментарии

Знаете ли вы, что если вы выбираете неправильные ключевые слова при оптимизации вашего сайта, вы можете в конечном итоге получить рейтинг для того, что на самом деле никто не ищет?
Знаете ли вы, что если вы выбираете неправильные ключевые слова при оптимизации вашего сайта, вы можете в конечном итоге получить рейтинг для того, что на самом деле никто не ищет? Какая трата времени и ресурсов! Чтобы максимально эффективно использовать оптимизацию, важно правильно выбрать ключевые слова. Я знаю, как исследовать ключевые слова и анализировать данные поиска Google, чтобы вы могли выбрать ключевые слова, которые будут наиболее эффективными для вашего бизнеса. Анализируя
Если вы сможете создать веб-сайт, который через несколько лет будет автоматически генерировать высококачественные объявления, пока вы спите, сделаете ли вы это?
Если вы сможете создать веб-сайт, который через несколько лет будет автоматически генерировать высококачественные объявления, пока вы спите, сделаете ли вы это? Конечно, вы бы. Хорошо, возьми этот подход. Выполните этот список, уделяя особое внимание качеству и последовательности. SEO в 2017 году и далее Прошли те времена, когда вы могли открыть сайт и выполнить несколько простых, дешевых трюков, чтобы заставить поисковые системы отправлять вам трафик.
Знали ли вы об этих моментах, которые вы должны принять во внимание?
Знали ли вы об этих моментах, которые вы должны принять во внимание? С увлечением интернетом и поиском, коммерческим опытом и врожденными языковыми навыками, я начал с Letterzaken в конце 2012 года. От текстового агентства до специалиста в области веб-текстов и SEO, основной целью является помощь МСП и предпринимателям в достижении результатов в Интернете. Есть так много возможностей, которыми я хотел бы помочь вам воспользоваться. Моя цель - помочь вам с точки зрения содержания,
Можете ли вы представить, что Facebook или Twitter должны были загружать все, что в нем содержится каждый раз, когда вы заходили на их сайты?
Можете ли вы представить, что Facebook или Twitter должны были загружать все, что в нем содержится каждый раз, когда вы заходили на их сайты? Это заняло бы вечность - сайты, подобные этим, являются огромными в глазах Интернета. Гигантские запросы влияют на работу серверов и браузеров, поэтому в кеше хранятся вещи, которые мы видим, такие как шрифты, изображения, персонализированные настройки, видео и вещи, с которыми сталкиваются веб-разработчики, такие как я, такие как библиотеки
Вы перестали думать, почему вы пишете, почему вы хотите что-то сказать?
Вы перестали думать, почему вы пишете, почему вы хотите что-то сказать? В моем случае я делаю это, чтобы помогать другим, пытаться сделать то, что я пишу, полезным для кого-то, но также и расти как профессионал. Короче, я пишу для людей , и я рекомендую вам сделать то же самое. Это не означает, что, как только ваш контент будет разработан, вы вернетесь к нему и оптимизируете его как можно лучше с учетом поисковых систем. Напоследок несколько советов:
Вы когда-нибудь слышали поговорку «Если вы можете сделать это в Нью-Йорке, вы можете сделать это где угодно?
Вы когда-нибудь слышали поговорку «Если вы можете сделать это в Нью-Йорке, вы можете сделать это где угодно?». Ну, если вы можете добиться успеха здесь, у вас не должно быть проблем с подачей в другом месте. Форум социальных сетей затрагивает такие темы, как «Instagram против Facebook для бизнес-маркетинга», «Повышение моей активности в социальных сетях» и «Лучшие плагины WordPress для социальных сетей». 15.
Когда вы ищете какую-то информацию, вы, вероятно, обращаетесь к Google или другой поисковой системе в Интернете, верно?
Когда вы ищете какую-то информацию, вы, вероятно, обращаетесь к Google или другой поисковой системе в Интернете, верно? Потому что вы не единственный человек, который делает это. Каждый день миллионы людей ищут в Интернете, и лучшая вещь для вашего блога - быть в числе первых результатов, которые показывает Google. Когда ваши сообщения появляются в верхней части результатов, у пользователя есть большие шансы кликнуть по вашей ссылке, что приведет к большему количеству посещений
Как вы делаете анализ конкурентов в SEO и какую полезную информацию вы можете получить от него?
Когда вы ищете какую-то информацию, вы, вероятно, обращаетесь к Google или другой поисковой системе в Интернете, верно? Потому что вы не единственный человек, который делает это. Каждый день миллионы людей ищут в Интернете, и лучшая вещь для вашего блога - быть в числе первых результатов, которые показывает Google. Когда ваши сообщения появляются в верхней части результатов, у пользователя есть большие шансы кликнуть по вашей ссылке, что приведет к большему количеству посещений
Вы хотите стать известным или вы сосредоточены на общении на интересные темы?
Вы показываете, что вы и никто другой за вашим блогом? Ответ: В любом случае, вы должны писать регулярно и надежно. Это основа для лояльных читателей. Будь то ваш ритм еженедельно, несколько раз в неделю или всего несколько раз в месяц; оставайся последовательным. Конечно, вы, вероятно, достигнете большего количества читателей с более хорошим контентом, но если вы не можете идти в ногу с более высоким качеством своих сообщений, вы предпочитаете оставаться
Вы хотите, чтобы они заполнили форму, чтобы вы могли получить их адрес электронной почты?
Вы хотите, чтобы они заполнили форму, чтобы вы могли получить их адрес электронной почты? Или вы хотите, чтобы они связались с вами и договорились о встрече, чтобы узнать больше о ваших услугах? Что бы вы ни хотели, чтобы ваши посетители делали, обязательно заканчивайте свои сообщения соответствующим призывом к действию (CTA). Например, им может понадобиться агент, который поможет им раскрыть инвестиционные возможности в Калифорнии. Иди и скажи им, чтобы связаться с вашим бизнесом!
На самом деле, если вы платите 50-100 долларов в месяц за SEO, что вы ожидаете получить?
На самом деле, если вы платите 50-100 долларов в месяц за SEO, что вы ожидаете получить? Предложения с низкой стоимостью постоянно выдвигаются потребителям, которые думают, что SEO не должен работать для их бизнеса, а не понимают, что «дешевая» SEO была актуальной проблемой.

Вам нравится эта статья в блоге?
Какой плагин SEO вы должны использовать?
Стоимость SEO: сколько вы должны заплатить?
Должны попробовать Ubersuggest?
Знаете ли вы, что если вы выбираете неправильные ключевые слова при оптимизации вашего сайта, вы можете в конечном итоге получить рейтинг для того, что на самом деле никто не ищет?
Если вы сможете создать веб-сайт, который через несколько лет будет автоматически генерировать высококачественные объявления, пока вы спите, сделаете ли вы это?
Знали ли вы об этих моментах, которые вы должны принять во внимание?
Знали ли вы об этих моментах, которые вы должны принять во внимание?
Можете ли вы представить, что Facebook или Twitter должны были загружать все, что в нем содержится каждый раз, когда вы заходили на их сайты?
Вы перестали думать, почему вы пишете, почему вы хотите что-то сказать?

Новости