Добавление ключевых слов для SEO в ваш магазин Shopify

  1. шаги:
  2. Установите название и описание для вашего интернет-магазина
  3. Заголовок страницы
  4. Установить изображение альтернативного текста
  5. шаги:
  6. шаги:

Эта страница была напечатана 09 ноября 2019 года. Для получения текущей версии посетите страницу https://help.shopify.com/en/manual/promoting-marketing/seo/adding-keywords.

Ключевые слова появляются в поисковых запросах, которые люди вводят в поисковых системах. Например, человек может искать синие туфли в Канаде. Ключевыми словами в этом поиске были бы синие ботинки и Канада. Чтобы ваш магазин показывался выше в результатах поиска, вы должны попытаться выяснить, какие ключевые слова ваши клиенты могут использовать для поиска ваших товаров, и добавить эти ключевые слова в ваш контент.

Вы можете использовать онлайн-инструменты, чтобы получить варианты ключевых слов и узнать, как часто ключевое слово используется в поисковом запросе. Лучше всего выбирать ключевые слова, которые относятся к вашим продуктам и бизнесу, но часто появляются в поиске. Помните, что чем больше трафика получают ваши ключевые слова, тем больше конкуренция в поиске у вашего магазина, поэтому ваш магазин может не отображаться в верхней части результатов поиска.

Есть четыре основных места, где вы можете добавить ключевые слова для улучшения поисковой оптимизации (SEO) для вашего интернет-магазина:

  • заголовки страниц
  • мета описания
  • ALT теги
  • содержание тела страницы

Тег заголовка и мета-описание являются двумя наиболее важными элементами SEO. Они отображаются в результатах поиска и предоставляют информацию людям, которые ищут вещи, связанные с вашими продуктами. Хороший заголовок и описание поощряют покупателей нажимать на ссылку в результатах поиска, чтобы посетить ваш магазин.

Вы также можете установить название и описание для вашего интернет-магазина ,

шаги:

  1. В разделе предварительного просмотра списка поисковой системы нажмите Изменить веб-сайт SEO :

    В разделе предварительного просмотра списка поисковой системы нажмите Изменить веб-сайт SEO :

  2. В поле Заголовок страницы введите описательный заголовок. Этот заголовок отображается в виде ссылки в результатах поиска. Вы можете ввести до 70 символов в заголовке. Узнать больше о заголовки страниц ,

  3. Введите описание для поисковой системы. Не забудьте включить соответствующие ключевые слова, чтобы помочь новым клиентам найти вашу ссылку, а также указать название вашего магазина. Используйте естественные, читаемые фразы, а не списки ключевых слов. Вы можете ввести до 320 символов в описании. Узнать больше о мета описания ,

  1. Нажмите Сохранить .

Установите название и описание для вашего интернет-магазина

шаги:

  1. От вашего администратора Shopify, перейдите в Интернет-магазин > Настройки .

  2. Введите название и мета-описание вашего магазина, следуя рекомендациям SEO.

  3. Нажмите Сохранить .

Заголовок страницы

Поисковые системы сравнивают тег заголовка с содержимым вашей страницы, чтобы определить, соответствует ли заголовок страницы тому, о чем страница. Вы можете оптимизировать тег заголовка для поисковых систем несколькими способами:

  • Используйте уникальный описательный заголовок.
  • Включите наиболее важные целевые ключевые слова для каждого продукта, коллекции, веб-страницы или записи в блоге в начале заголовка.
  • Введите заголовок длиной не более 70 символов, поскольку большинство поисковых систем сокращают более длинные заголовки.
  • Убедитесь, что ваш тег заголовка доступен для чтения.

Название отображается в виде кликабельной ссылки в результатах поиска:

Название отображается в виде кликабельной ссылки в результатах поиска:

Мета-описание - это короткий текст, который отображается в результатах поиска после тега заголовка. Мета-описание может быть установлено для веб-страниц, страниц продукта, страниц коллекции и сообщений блога в Shopify. Убедитесь, что каждая страница имеет уникальное мета-описание, которое использует простой, прямой язык. Хорошее описание побуждает больше людей нажимать на ссылку в вашем магазине.

Установить изображение альтернативного текста

Поисковые системы могут читать текст в вашем контенте, но не могут читать изображения. Вы можете использовать описательный альтернативный (alt) текст, чтобы помочь поисковым системам найти ваш контент. Альтернативный текст также является важной функцией доступности для людей с нарушениями зрения.

Когда вы пишете альтернативный текст, используйте ключевые слова со страницы, где показано изображение. Используйте удобочитаемые фразы, которые описывают то, что появляется на изображении, а не то, что вы хотите, чтобы кто-то думал об изображении.

Вы можете установить альтернативный текст для изображения товара, изображения с подборкой или публикации с публикацией в блоге. Процесс немного отличается для изображения продукта, чем два других.

шаги:

  1. От вашего администратора Shopify, перейдите в Продукты > Все продукты .

  2. Нажмите на продукт с изображением, которое вы хотите редактировать.

  3. Нажмите на ссылку ALT:

    Нажмите на ссылку ALT:

  4. Введите описательный альтернативный текст для изображения.

  5. Нажмите Готово .

Чтобы установить альтернативный текст для избранной картинки коллекции или публикации в блоге:

  1. Нажмите на название коллекции или сообщения в блоге, которое вы хотите отредактировать.
  2. Под изображением нажмите « Обновить» , а затем нажмите « Изменить изображение» .
  3. Введите описательный альтернативный текст для изображения.
  4. Нажмите Сохранить .

Заголовок H1 - это основной заголовок вверху страницы. Когда вы создаете страницу продукта, страницу коллекции, веб-страницу или сообщение в блоге, Shopify использует заголовок, который вы вводите, чтобы сгенерировать заголовок H1 для страницы. Наибольшим размером текста на странице часто является заголовок H1, и поисковые системы используют их для определения содержания страницы. Когда вы вводите заголовок страницы, включайте ваши основные ключевые слова, чтобы заголовок H1 автоматически включал их.

шаги:

  1. Выберите продукт, коллекцию, веб-страницу или сообщение в блоге, которое вы хотите изменить.
  2. В поле Заголовок введите описательный заголовок, включающий ваши ключевые слова.
  3. Нажмите Сохранить .

Использование ключевых слов в содержании страницы

Когда вы пишете контент для описания продукта или коллекции, веб-страницы или записи блога, используйте удобочитаемые уникальные фразы, включающие некоторые из ваших ключевых слов. Поисковые системы сравнивают содержимое страницы с ее заголовками, чтобы убедиться, что страница соответствует тому, о чем она заявляет. Когда вы пишете описания продуктов, убедитесь, что вы не копируете текст, предоставленный вам производителем, потому что это описание может уже использоваться другими веб-сайтами.

Сосредоточьтесь на качественной записи, а не на количестве, но знайте, что поисковые системы используют более длинный контент, чтобы лучше понять вашу страницу. Убедитесь, что на каждой странице содержится не менее 250 слов описательного текста, а на информационных страницах и в блогах - не менее 500 слов.

Похожие

SEO Уорренвилль
Сайт вашей компании был только что завершен. Выглядит отлично, прост в использовании и отзывчив. Он с гордостью представляет ваш бренд, и ваша маркетинговая идея ясна. Итак, что еще вам может понадобиться? Вам нужна SEO или поисковая оптимизация. Ваш сайт может быть одним из самых уникальных и удобных сайтов в Интернете, но если вы не оптимизируете свой сайт, вы не получите трафик,
SEO пакеты
Возможно, вы поняли, что поисковая оптимизация становится дисциплиной полный рабочий день . Малые и средние предприятия не имеют рабочей силы или опыта, чтобы не отставать от объема работы, необходимой для координации усилий с основными поисковыми системами. Время сотрудников, непосредственно занятых на предприятиях, лучше всего использовать на текущих клиентов.
SEO 2017: полное обучение SEO + SEO для сайтов WordPress
... вашего друга / клиента) в результатах поиска Если вы хотите сэкономить тысячи долларов, не нанимая SEO-компанию и не изучайте собственный SEO Если вы хотите создавать / создавать / настраивать SEO-дружественные сайты WordPress Размер: 2.22G
Отслеживайте рейтинг ключевых слов как профессионал
Определение ранжирования ключевых слов SEO Показатель ранжирования ключевых слов SEO измеряет ваш рейтинг в поисковых системах по целевым ключевым словам и анализирует изменения в этом рейтинге с течением времени. Когда речь заходит о поисковом маркетинге, это наиболее важный KPI, поскольку он демонстрирует эффективность вашего сайта в том, чтобы получить рейтинг в Google и привлечь органический трафик. Это общепризнанный факт, что лучшие 3 ключевых слова получают большинство
Shopify SEO: руководство для начинающих владельцев новых магазинов
... для вас, потому что чем выше вы появляетесь в поисковой выдаче, тем больше вероятность того, что ваши потенциальные клиенты будут верить, что вы являетесь уважаемым розничным продавцом и кликаете по своему магазину в сравнении с вашим конкурентом. Еще одним преимуществом улучшения вашего SEO является то, что оптимизированный сайт также является удобным для пользователя. А когда на вашем сайте легко ориентироваться, клиенты быстрее находят то, что ищут, с большей вероятностью завершат покупку
Топ самых популярных инструментов SEO (SEO)
Сегодня SEO-устройства стали неотъемлемой частью нашей обычной жизни в отношении большей части компонентов SEO и продвижения сайта. Здесь записаны лучшие пять наиболее поддерживаемых инструментов SEO, используемых во всем мире. IBP (Ibusiness
SEO Ноттингем | SEO консультант | SEO электронной коммерции
Поисковая оптимизация, чаще всего известная как SEO, - это процесс оптимизации контента на вашем сайте как часть стратегии на сайте, а также стратегий за пределами сайта для создания ссылок на ваш сайт, что приводит к повышению рейтинга в основных поисковых системах; Google, Bing и Yahoo. Работая вместе со своими партнерами, Энди Морли и TWDG Ltd., я могу предложить широкий спектр SEO-услуг,
SEO 101, часть 1: что такое SEO?
... вашего сайта и запоминают каждый бит текстового контента, прежде чем перейти на следующую страницу с помощью ссылок HTML. Страница похожа на столовую, текстовое содержание - еда для пауков, а HTML-ссылки - это коридоры между столовыми. Вместо того, чтобы переваривать эту «еду», пауки отправляют собранный ими текстовый контент и информацию о том, как страницы, связанные вместе, возвращаются в ферму серверов поисковой системы для индексации и алгоритмической обработки.
Мир SEO от маркетинговой компании SEO
Каждый день, чаще всего, мы видим, как компании беспокоятся о своем статусе и рейтинге в Интернете. Технологии и частые инновации заставляют веб-сайты развиваться в поисках более быстрых и точных способов предоставления решений пользователям. Что такое поисковая система онлайн?
[Инструменты] SEO SpyGlass
... для анализа. В основном я использую SpyGlass для анализа конкуренции, и в этом приложении инструмент неоценим. Например - для одной из проанализированных страниц Majestic с впечатляющей базой данных показал следующие результаты:
Что такое SEO
Слово SEO является аббревиатурой от английского выражения ПОИСКОВАЯ ОПТИМИЗАЦИЯ, или на болгарском языке, поисковая оптимизация. Но что именно оптимизировано для поисковых систем? Речь идет об оптимизации веб-сайта

Комментарии

Как вы создаете привлекательный контент, который следует передовым практикам ключевых слов SEO, и в то же время поддерживает сильную репутацию бренда?
Как вы создаете привлекательный контент, который следует передовым практикам ключевых слов SEO, и в то же время поддерживает сильную репутацию бренда? В конце концов, вы хотите, чтобы ваш контент выделялся среди множества кликабельных ссылок и предоставлял личную ценность вашей аудитории. В конце концов, подход к созданию, основанный на человеческом подходе, - это то, что отличает ваш контент от конкурентов, сохраняя при этом главное место в рейтинге. Вот как вы можете объединить стратегии SEO
Есть вопросы или комментарии по поводу количества слов и плотности ключевых слов?
Есть вопросы или комментарии по поводу количества слов и плотности ключевых слов? Поделитесь ими со мной в комментариях ниже:
Знаете ли вы, что ваш веб-хостинг может повлиять на ваш SEO?
Знаете ли вы, что ваш веб-хостинг может повлиять на ваш SEO? WIX ПЛАТФОРМА И SEO Подобно хостингу, выбор правильной платформы дизайна очень важен для импорта, но, к сожалению, об этом плохо думают. Создатели сайтов могут быть просты в использовании и могут дать вам великолепно выглядящий веб-сайт за считанные минуты (я знаю, создание профессионального веб-сайта займет гораздо больше времени), но помните, что вы будете ограничены тем, что вы можете сделать, если речь идет
Насколько важно для вас исследование ключевых слов?
Насколько важно для вас исследование ключевых слов? Какие инструменты вы используете для исследования ключевых слов для SEO, рекламных кампаний и создания контента? Дайте мне знать в разделе комментариев и, пожалуйста, поделитесь, если вам понравилась запись the Лилач высоко ценится в мире акустических систем, украсил Forbes и Даунинг-стрит, номер 10. Она очень связанный и очень влиятельный предприниматель. Внесен в список Forbes как один из 20 влиятельных женщин в социальных сетях,
Вместо того, чтобы вводить «что такое SEO» или даже «что такое SEO», мы с большей вероятностью скажем «что такое SEO?
Вместо того, чтобы вводить «что такое SEO» или даже «что такое SEO», мы с большей вероятностью скажем «что такое SEO?». Это может показаться семантикой (и технически, это так!), Но привнесение в ваш контент разговорного ощущения - верный способ настроить вас на успех голосового поиска. Вот три простых способа закрепить разговорный контент: Используйте сокращения, такие как что есть, и вот. Это просто больше отражает то, как мы говорим. Например, вам
Как будет проводиться ваше исследование ключевых слов?
Как будет проводиться ваше исследование ключевых слов? Знание того, на что охотятся ваши пользователи, крайне важно для разработки вашей маркетинговой стратегии. Компании по поисковой оптимизации для малого бизнеса имеют широкий спектр вкусов в отношении инструментов, которые они предпочитают использовать для исследования ключевых фраз. Вы также захотите узнать, как агентство планирует сообщать вам рекомендации по ключевым словам. Одна организация может предлагать доступ
В различных статьях говорится о посте или слаге страницы и важности его оптимизации для улучшения SEO, но что это значит?
В различных статьях говорится о посте или слаге страницы и важности его оптимизации для улучшения SEO, но что это значит? В этом посте вы узнаете, что такое пост-слаг и почему это очень важно для SEO. Что такое слизняк? Слаг - это часть URL-адреса, которая однозначно идентифицирует страницу, и она находится в формате, который легко читается как пользователями, так и поисковыми системами. Например, давайте возьмем все URL-адреса, принадлежащие
Каковы плюсы и минусы создания списка ключевых слов?
Каковы плюсы и минусы создания списка ключевых слов? Это важный вопрос, поскольку для создания списка ключевых слов требуются не только усилия, но и дополнительная работа, чтобы со временем обновлять список. Вот некоторые преимущества использования списка ключевых слов: Используйте список ключевых слов, чтобы проинформировать и наметить редакционный календарь . Если вы впервые создаете редакционный календарь, не сходите с ума. Просто начните
Уже играете роль ключевых слов в заголовке статьи?
Уже играете роль ключевых слов в заголовке статьи? Если мы сейчас обратимся к первому пункту, расставим приоритеты в User Experience. « Приносить в жертву пользователя (читателя) только ради того, чтобы преследовать основные ключевые слова в заглавной записи ». Тогда следующий вопрос, как долго мы можем сделать заголовок статьи? Это то, что многие из моих клиентов просят за название, попробовать его менее чем за 600 пикселей . Поскольку
Возникает вопрос: «Влияет ли использование альтернативного TLD на SEO?
Возникает вопрос: «Влияет ли использование альтернативного TLD на SEO? Общеизвестно, что это не так, так почему люди настаивают на том, чтобы вы использовали «.com»? « Чтобы пролить свет на это, нам нужно рассмотреть несколько известных проблем. Общие TLD и их связь со спамом На протяжении многих лет новые TLD медленно вводились, чтобы учесть приток ежедневно создаваемых веб-сайтов. Но поскольку не все из них пригодны для использования в бизнесе или блогах,
Что, например, делает отличный инструмент отслеживания ключевых слов?
Что, например, делает отличный инструмент отслеживания ключевых слов? Это количество функций, которые встроены в него? Является ли это вопросом ценообразования, когда те, кто предлагает свои услуги по самым низким тарифам, считаются лучшими? Или, может быть, это способность представить собранную информацию добросовестным и простым для понимания способом? SEO Rank Monitor сочетает в себе все вышеперечисленные атрибуты, поэтому мы, в Planet Marketing, настоятельно рекомендуем их услуги.

Итак, что еще вам может понадобиться?
Насколько важно для вас исследование ключевых слов?
Какие инструменты вы используете для исследования ключевых слов для SEO, рекламных кампаний и создания контента?
Вместо того, чтобы вводить «что такое SEO» или даже «что такое SEO», мы с большей вероятностью скажем «что такое SEO?
Как будет проводиться ваше исследование ключевых слов?
В различных статьях говорится о посте или слаге страницы и важности его оптимизации для улучшения SEO, но что это значит?
Что такое слизняк?
Каковы плюсы и минусы создания списка ключевых слов?
Уже играете роль ключевых слов в заголовке статьи?
Тогда следующий вопрос, как долго мы можем сделать заголовок статьи?

Новости