Как оптимизировать файл WordPress Robots.txt для лучшего SEO

  1. Что такое файл WordPress robots.txt и нужно ли о нем беспокоиться?
  2. Как оптимизировать файл WordPress robots.txt для улучшения SEO
  3. Как выглядит идеальный файл robots.txt?
  4. Что я должен запретить или noindex?
  5. Как отправить файл WordPress robots.txt в Google?
  6. Заключение

Если вам интересно, как оптимизировать файл WordPress robots.txt для лучшее SEO Вы пришли в нужное место.

В этом кратком руководстве я объясню, что такое файл robots.txt, почему важно улучшить ваши поисковые рейтинги и как внести в него изменения и отправить его в Google.

Давайте погрузимся в!

Что такое файл WordPress robots.txt и нужно ли о нем беспокоиться?

Файл robots.txt - это файл на вашем сайте, который позволяет запретить поисковым системам доступ к определенным файлам и папкам. Вы можете использовать его, чтобы заблокировать роботы Google (и другие поисковые системы) от сканирования определенных страниц на вашем сайте. Вот пример файла:

Так как же запрет доступа к поисковым системам на самом деле улучшает вашу SEO? Кажется нелогичным ...

Это работает так: чем больше страниц на вашем сайте, тем больше страниц нужно сканировать.

Например, если в вашем блоге много страниц категорий и тегов, эти страницы некачественные и не должны сканироваться поисковыми системами; они просто потребляют ваш сайт бюджет обхода (выделенное количество страниц, которые Google будет сканировать на вашем сайте в любое время).

Бюджет сканирования важен, поскольку он определяет, насколько быстро Google отслеживает изменения на вашем сайте и, следовательно, насколько быстро вы получаете рейтинг. Это может особенно помочь с Электронная коммерция SEO !

Просто будьте осторожны, чтобы сделать это правильно, так как это может нанести вред вашему SEO, если сделано плохо. Для получения дополнительной информации о том, как правильно не индексировать нужные страницы, проверьте это руководство от DeepCrawl ,

Итак, вам нужно возиться с файлом WordPress robots.txt?

Если вы находитесь в высококонкурентной нише с большим сайтом, вероятно. Если вы только начинаю свой первый блог , тем не мение, создание ссылок на ваш контент а также создавая много качественных статей большие приоритеты.

Как оптимизировать файл WordPress robots.txt для улучшения SEO

Теперь давайте обсудим, как на самом деле добраться (или создать) и оптимизировать файл WordPress robots.txt.

Robots.txt обычно находится в корневой папке вашего сайта. Вам нужно будет подключиться к вашему сайту, используя FTP-клиент или с помощью файлового менеджера вашей cPanel, чтобы просмотреть его. Это обычный текстовый файл, который вы можете открыть с помощью Блокнота.

Если у вас нет файла robots.txt в корневом каталоге вашего сайта, вы можете его создать. Все, что вам нужно сделать, это создать новый текстовый файл на вашем компьютере и сохранить его как robots.txt. Затем просто загрузите его в корневую папку вашего сайта.

Как выглядит идеальный файл robots.txt?

Формат файла robots.txt действительно прост. В первой строке обычно указывается пользовательский агент. Пользовательский агент - это имя поискового бота, с которым вы пытаетесь связаться. Например, Googlebot или Bingbot. Вы можете использовать звездочку *, чтобы проинструктировать всех ботов.

Следующая строка сопровождается инструкциями « Разрешить» или « Запретить» для поисковых систем, чтобы они знали, какие части вы хотите проиндексировать, а какие не хотите индексировать.

Вот пример:

User-Agent: * Разрешить: /? Display = wide Разрешить: / wp-content / uploads / Disallow: / wp-content / plugins / Disallow: /readme.html Disallow: / Refer / Карта сайта: http: //www.codeinwp .com / post-sitemap.xml Карта сайта: http://www.codeinwp.com/page-sitemap.xml Карта сайта: http://www.codeinwp.com/deals-sitemap.xml Карта сайта: http: // www. codeinwp.com/hosting-sitemap.xml

Обратите внимание, что если вы используете плагин, такой как Yoast или Все в одном SEO Вам может не понадобиться добавлять раздел карты сайта, поскольку они пытаются сделать это автоматически. Если это не удается, вы можете добавить его вручную, как в примере выше.

Что я должен запретить или noindex?

В правилах Google для веб-мастеров они советуют веб-мастерам не использовать свой файл robots.txt для сокрытия некачественного контента. Таким образом, использование файла robots.txt для предотвращения индексации Google вашей категории, даты и других архивных страниц может быть не самым разумным выбором.

Помните, что цель robots.txt - указать ботам, что делать с контентом, который они сканируют на вашем сайте. Это не мешает им сканировать ваш сайт.

Кроме того, вам не нужно добавлять свою страницу входа в WordPress, каталог администратора или страницу регистрации в robots.txt, потому что страницы входа и регистрации имеют тег noindex, автоматически добавляемый WordPress.

Однако я рекомендую вам запретить чтение файла readme.html в файле robots.txt. Этот файл readme может быть использован кем-то, кто пытается выяснить, какую версию WordPress вы используете. Если это человек, он может легко получить доступ к файлу, просто просматривая его. Кроме того, размещение тега disallow может блокировать злонамеренные атаки.

Говоря об этом, вы также можете запретить каталог плагинов WordPress, чтобы повысить безопасность вашего сайта против тех, кто ищет конкретный уязвимый плагин для использования.

Как отправить файл WordPress robots.txt в Google?

После того как вы обновили или создали свой файл robots.txt, вы можете отправить его в Google с помощью консоли поиска Google.

Тем не менее, я рекомендую сначала протестировать его Инструмент тестирования Google robots.txt ,

txt   ,

Если вы не видите версию, которую вы создали здесь, вам придется повторно загрузить файл robots.txt, который вы создали, на свой сайт WordPress. Вы можете сделать это с помощью Yoast SEO ,

Заключение

Теперь вы знаете, как оптимизировать файл WordPress robots.txt для улучшения SEO.

Не забывайте соблюдать осторожность при внесении каких-либо серьезных изменений в ваш сайт через robots.txt. Хотя эти изменения могут улучшить ваш поисковый трафик, они также могут принести больше вреда, чем пользы, если вы не будете осторожны.

И если вы хотите больше узнать, проверьте наши окончательный обзор учебных пособий по WordPress !

Дайте нам знать об этом в комментариях; Есть ли у вас какие-либо вопросы о том, как оптимизировать файл WordPress robots.txt? Какое влияние это оказало на ваш поисковый рейтинг?

Бесплатный путеводитель

5 основных советов для ускорения
Ваш WordPress Сайт

Сократите время загрузки даже на 50-80%
просто следуя простым советам.

Похожие

Что такое SEO
Слово SEO является аббревиатурой от английского выражения ПОИСКОВАЯ ОПТИМИЗАЦИЯ, или на болгарском языке, поисковая оптимизация. Но что именно оптимизировано для поисковых систем? Речь идет об оптимизации веб-сайта
Блог: что такое SEO?
... как интернет-маркетологи и компании используют его каждый день? Если вы хотите повысить рейтинг своего сайта и объем трафика, важность понимания того, как работает поисковая оптимизация, невозможно переоценить. Поисковая оптимизация в двух словах Поисковая оптимизация, или SEO, - это маркетинговый процесс, при котором веб-сайт использует различные методы и методы, чтобы улучшить его видимость в результатах поиска. Тем не менее, разница в том, что SEO
SEO 101, часть 1: что такое SEO?
Вы слышали, насколько важна поисковая оптимизация как источник трафика, который можно преобразовать в продажи. Но что такое SEO, правда? Это первая публикация из серии «SEO 101», в которой я буду исследовать каждую область SEO, объясняя, что это такое и как это сделать. SEO часто называют органическим поиском или естественным поиском. SEO включает в себя внесение изменений в ваш сайт электронной коммерции, которые сигнализируют о его релевантности и авторитете для поисковых
SEO Уорренвилль
Сайт вашей компании был только что завершен. Выглядит отлично, прост в использовании и отзывчив. Он с гордостью представляет ваш бренд, и ваша маркетинговая идея ясна. Итак, что еще вам может понадобиться? Вам нужна SEO или поисковая оптимизация. Ваш сайт может быть одним из самых уникальных и удобных сайтов в Интернете, но если вы не оптимизируете свой сайт, вы не получите трафик,
SEO 2017: полное обучение SEO + SEO для сайтов WordPress
Описание Этот курс, тренинг по SEO 2017: полный курс по SEO для веб-сайтов WordPress - это около 40 факторов SEO (поисковой оптимизации) о том, как занять первое место в поиске Google с помощью поисковой оптимизации. Каждый фактор SEO объясняется следующими способами: > Почему это фактор SEO? > Анализ тенденций для SEO-фактора за последние годы > Живой пример того, как этот фактор SEO дает результаты
SEO пакеты
Возможно, вы поняли, что поисковая оптимизация становится дисциплиной полный рабочий день . Малые и средние предприятия не имеют рабочей силы или опыта, чтобы не отставать от объема работы, необходимой для координации усилий с основными поисковыми системами. Время сотрудников, непосредственно занятых на предприятиях, лучше всего использовать на текущих клиентов.
Что такое веб-сканер? Как работают веб-сканеры?
... как веб-паук, - это интернет-программа или бот, который просматривает Интернет, посещая разные страницы многих веб-сайтов. Сканер получает различную информацию с этих веб-страниц и сохраняет ее в своих записях. Эти сканеры в основном используются для сбора контента с веб-сайтов для улучшения поиска в поисковой системе. Кто использует веб-сканеры? Большинство поисковых систем используют сканеры для сбора все большего количества контента с общедоступных веб-сайтов,
Что такое SEO | Как мне попасть в топ Google | Page Rank
Что такое SEO ? Поисковая оптимизация Является ли SEO мощным? да Является ли SEO ракетостроение? нет SEO требует времени, чтобы учиться? да Shazzam-Media - ведущий консультант по поисковой оптимизации . Вот основы и рекомендации SEO, которым нужно следовать: Знайте, где ваш сайт занимает место, прежде чем начать Настройте
Оранж Каунти SEO
Лучшие SEO услуги округа Орандж, Brooks Internet Marketing, могут вам помочь! Мы предоставляем результаты! Прежде чем работать с кем-либо из профессионалов, вам нужно сначала немного изучить свои возможности. Что такое SEO? SEO означает поисковая оптимизация. SEO - это то, что вы должны хотя бы немного понять, прежде чем нанимать любое агентство SEO. По сути, благодаря SEO, выполненному для вашего сайта,
Идеальная длина заголовка SEO для веб-страниц
SEO-специалисты по всему миру согласны с тем, что заголовок вашей страницы является одним из наиболее важных технических элементов SEO на странице. Ваш заголовок служит двум целям одновременно, но об этом позже в этой статье. Но какова идеальная длина заголовка SEO? Как долго это должно быть, чтобы он мог дать вам наилучшие результаты SEO? Существует ли ограничение на количество символов в вашем мета-заголовке, чтобы оно отображалось? Что такое название SEO? Заголовок SEO,
Google SEO контрольный список | Зарабатывайте деньги с SEO 2012 и SEO 2013 Company
... txt и Имя файла - включите ключевые слова в имя файла и попытайтесь держать их рядом с корневой папкой на панели хостинга. Используйте дефисы в 2012 году вместо любых специальных символов, таких как подчеркивание, знак вопроса; это, безусловно, правильная практика в 2012 году для имени файла. Не забудьте включить Robots.txt и Meta Robots.txt

Комментарии

Вместо того, чтобы вводить «что такое SEO» или даже «что такое SEO», мы с большей вероятностью скажем «что такое SEO?
Вместо того, чтобы вводить «что такое SEO» или даже «что такое SEO», мы с большей вероятностью скажем «что такое SEO?». Это может показаться семантикой (и технически, это так!), Но привнесение в ваш контент разговорного ощущения - верный способ настроить вас на успех голосового поиска. Вот три простых способа закрепить разговорный контент: Используйте сокращения, такие как что есть, и вот. Это просто больше отражает то, как мы говорим. Например, вам
Задумывались ли вы, как некоторые веб-сайты попали в топ-10 результатов Google или на первую страницу других поисковых систем, таких как Yahoo или Bing?
Задумывались ли вы, как некоторые веб-сайты попали в топ-10 результатов Google или на первую страницу других поисковых систем, таких как Yahoo или Bing? Вы хотите катапультировать свой сайт на первую страницу поисковой системы? Я использую отличную аналитическую программу, которая может указать вам правильное направление. Он может выделить все настройки SEO, которые необходимо внести в свой сайт, чтобы он отображался в топ-10 результатов Google, и поможет вам занять высокое место в других
Можете ли вы представить, что Facebook или Twitter должны были загружать все, что в нем содержится каждый раз, когда вы заходили на их сайты?
Можете ли вы представить, что Facebook или Twitter должны были загружать все, что в нем содержится каждый раз, когда вы заходили на их сайты? Это заняло бы вечность - сайты, подобные этим, являются огромными в глазах Интернета. Гигантские запросы влияют на работу серверов и браузеров, поэтому в кеше хранятся вещи, которые мы видим, такие как шрифты, изображения, персонализированные настройки, видео и вещи, с которыми сталкиваются веб-разработчики, такие как я, такие как библиотеки
Благотворительные организации обычно сталкиваются с двумя потенциально трудными вопросами: почему я должен беспокоиться о SEO и как мне оптимизировать мой сайт?
Благотворительные организации обычно сталкиваются с двумя потенциально трудными вопросами: почему я должен беспокоиться о SEO и как мне оптимизировать мой сайт? В этой статье освещается ряд основных принципов, которые помогут вам найти ответ на эти вопросы. Поскольку поисковые системы регулярно меняют свой подход, может показаться невозможным оставаться в курсе событий, но, избегая «быстрых исправлений» и осваивая основные принципы стратегии поисковых систем, вы можете настроить
Мы еще немного углубимся в то, что нужно команде SEO для достижения поставленных целей и что нужно организации для достижения этой цели?
Мы еще немного углубимся в то, что нужно команде SEO для достижения поставленных целей и что нужно организации для достижения этой цели? Хакерство роста, Маркетинг роста, Бренд, IT, Инженерное обеспечение, где вы сидите? Горячая дискуссия, когда вы говорите о командах SEO, где они сидят в организации. Это будет отличаться в зависимости от компании. Если вы чистый веб-игрок, вы, скорее всего, будете сидеть в другой части бизнеса, чем если вы аппаратная организация.
Есть ли у вас какие-либо вопросы о выборе лучшего SEO плагина для WordPress?
Есть ли у вас какие-либо вопросы о выборе лучшего SEO плагина для WordPress? Давайте обсудим их в разделе комментариев ниже!
Но знаете ли вы, что это такое и как его использовать?
Но знаете ли вы, что это такое и как его использовать? Ниже приведены некоторые учебные пособия, которые могут помочь улучшить методы SEO для вашего блога. 1. SEO (поисковая оптимизация) Оптимизация сайта для поисковых систем Появившись в естественных результатах, называется
Перейдите к некоторым темам, таким как «Какой сайт электронной коммерции лучше всего подходит для онлайн-продаж» или «Стоит ли размещать рекламу на Bing Ads и Google Adwords?
Перейдите к некоторым темам, таким как «Какой сайт электронной коммерции лучше всего подходит для онлайн-продаж» или «Стоит ли размещать рекламу на Bing Ads и Google Adwords?». Каждый на странице даст честное мнение о том, как следует двигаться определенным образом. помочь создать больше продаж. 3. Форумы по веб-дизайну Несмотря на то, что это больше ориентировано на дизайн, это все же важный аспект для вашего
Google ищет 3 вещи: дает ли веб-сайт релевантные результаты, популярен ли сайт (часто посещается) и свежо ли его содержание?
Google ищет 3 вещи: дает ли веб-сайт релевантные результаты, популярен ли сайт (часто посещается) и свежо ли его содержание? Yahoo / Bing не сильно отличается, хотя они облегчают ранжирование релевантных отдельных страниц с помощью различных тактик. Основные различия между поисковыми системами определяются тем, что именно они смотрят, и как они приходят к выводам о релевантности контента. Каков наш подход к SEO? SimpleLogic использует другой подход к поисковой
Правильно ли отредактирована статья, или она выглядит неаккуратной или поспешной?
Правильно ли отредактирована статья, или она выглядит неаккуратной или поспешной? * Есть ли в этой статье слишком много рекламы, которая отвлекает или мешает основному содержанию? Что это значит? В начале, оптимизаторы оптимизированы для поисковых систем. Теперь основное внимание уделяется исключительно оптимизации для глаз человека. Следует избегать постов в блоге или контента, который выглядит даже как спам. Кроме того,
Считаете ли вы, что ваш портал электронной коммерции не работает, когда речь идет о брендах HOTSHOT, таких как Amazon?
Считаете ли вы, что ваш портал электронной коммерции не работает, когда речь идет о брендах HOTSHOT, таких как Amazon? Вы решили сыграть второстепенную скрипку с вашими более популярными коллегами в индустрии электронной коммерции? Считаете ли вы, что доминирующие результаты поиска для вашего сайта - не что иное, как мечта? Позвольте нам изменить ваше мышление сегодня! За прошедшие годы мы помогли многочисленным сайтам электронной коммерции найти

Txt и нужно ли о нем беспокоиться?
Txt?
Что я должен запретить или noindex?
Txt в Google?
Txt и нужно ли о нем беспокоиться?
Txt?
Txt?
Что я должен запретить или noindex?
Txt в Google?
Txt?

Новости