SEO запрос предложений (RFP): что ожидать

  1. Общие вопросы RFP о SEO

Ах, SEO запрос предложения (RFP). Пишете ли вы один со стороны клиента или отвечаете на него как агентство, они являются основополагающей частью SEO уровня предприятия.

Хотя каждый запрос предложений должен включать в себя несколько вопросов, которые являются уникальными для данного бизнеса, существуют также некоторые «стандартные» вопросы, которые могут помочь менеджеру по поисковой оптимизации предприятия или отделу закупок квалифицировать (или дисквалифицировать) отвечающие агентства.

В сегодняшнем посте я задокументирую общие вопросы, которые я вижу в запросах предложений, полученных моим агентством, чтобы дать предприятиям возможность начать работу и агентствам задать себе вопрос: «Каков будет наш ответ?»

Общие вопросы RFP о SEO

Подход, стратегия и анализ

  • [Очень часто] Опишите ваш подход к созданию общей стратегии SEO.
  • Каков ваш типичный рабочий процесс / процесс SEO?
  • Какую тактику SEO вы считаете эффективной в нынешних условиях? Какие преимущества или недостатки могут возникнуть у [клиента]?
  • Опишите возможность для [клиента], как вы видите это в SEO.
  • Пожалуйста, предоставьте рыночную оценку SEO в настоящее время, и любые тренды [клиент] должны быть затронуты в течение следующих трех (3) лет.

На странице

  • [Очень часто] Опишите ваш подход к проведению исследования ключевых слов и проверке ключевых слов, поддерживаемых [клиентом]. Как вы определяете, какие ключевые слова будут наиболее эффективными? Опишите свой подход к текущим стратегиям таргетинга на ключевые слова (добавление новых ключевых слов и т. Д.)
  • [Очень часто] Опишите ваш подход к оценке текущей структуры сайта / местных факторов, относящихся к SEO, и рекомендации по структурным улучшениям для оптимальной работы поисковых систем.
  • Укажите вашу способность предоставить конкретное техническое руководство [клиентским] разработчикам для изменений, которые влияют на SEO.
  • Укажите, насколько важно просматривать контент сайта и какие возможности у вас есть, чтобы направлять создание контента и / или предоставлять SEO-оптимизированный контент, где это необходимо.

Off-страницы

  • [Очень часто] Опишите тактику, которую вы используете для повышения рейтинга с использованием сторонних факторов. Будьте предельно точны о том, как получить входящие ссылки и т. Д.

Мобильный и местный

  • [Очень часто] Какие меры вы принимаете, чтобы протестировать и оптимизировать SEO для мобильных устройств?
  • [Очень часто] Каков ваш подход к локальной оптимизации SEO?

Инструменты и отчетность

  • [Очень часто] Опишите любые инструменты, используемые для предоставления услуг SEO, включая название (если это сторонний программный пакет) и то, как программное обеспечение специально используется для предоставления услуг.
  • Пожалуйста, предоставьте возможность анализа позиции вашего агентства.
  • [Очень часто] Пожалуйста, опишите информацию, которая отслеживается как часть SEO. Опишите, как отслеживаются эти элементы, какая информация будет сообщаться клиенту на ежедневной / еженедельной основе и доступны ли они через веб-панель управления или нет.
  • [Очень часто] Пожалуйста, предоставьте образцы ваших отчетов о производительности SEO.
  • Опишите ваш подход и частоту текущих обновлений и управления учетными записями, включая информацию о том, кто участвует в собраниях по обзору / статусу и звонках с командой [клиент] для проверки состояния проекта, действий и последующих шагов.

Агентство связанных

  • Пожалуйста, предоставьте краткую историю вашей компании, включая название компании, контактное лицо, адрес, номер телефона, адрес электронной почты, общее количество сотрудников, годовой доход, а также количество и местонахождение местных и международных офисов.
  • За последние пять лет ваша компания участвовала в каких-либо судебных процессах? Если да, пожалуйста, объясните.
  • [Очень часто] Укажите названия должностей, области знаний и проектные обязанности ключевых членов вашей команды, которые будут отвечать за SEO-часть [клиентского] аккаунта.
  • Опишите любой вспомогательный персонал, который будет использоваться для поддержки человека, выполняющего SEO-кампании для [клиента]. Укажите, что конкретно они будут делать и каков их опыт.
  • Пожалуйста, перечислите примеры розничных SEO-обязательств, когда вы достигли верхней страницы по запрашиваемым ключевым словам, связанным с бизнесом, благодаря вашим усилиям по SEO. Что это были за ключевые слова?
  • Приведите как минимум два подробных примера программ SEO, разработанных и выполненных вашей фирмой, которые привели к увеличению поискового трафика и ранжирования по целевым ключевым словам.
  • [Очень часто] Перечислите три ссылки на текущих клиентов SEO и три URL-адреса, которые указывают на вашу лучшую работу, которая больше всего связана с этим проектом.

ценообразование

  • [Очень часто] Пожалуйста, предоставьте комплексное ценовое предложение, включая список сборов за все применимые услуги, которые [клиент] может использовать в ходе потенциального взаимодействия с вашей фирмой.
  • Что именно входит в стоимость? (Например, какой уровень отчетности и аналитики включен? Какой уровень креативного обновления / поддержки?)
  • Что именно исключено в ценообразовании? (например, любые сквозные технологии или плата за рекламу)

Не очень распространенные вопросы по SEO RFP

  • Опишите, как ваши методы квалифицируются как «лучшие практики», или следуйте отраслевому стандарту, предпочитаемому основными поисковыми системами.
  • Что вы думаете о сроках маркетинга и синергии между каналами?
  • Как команда SEO будет учитывать сезонность?
  • Какова ваша стратегия и подход для оптимизации изображений для наилучшего SEO рейтинга?
  • Опишите конкретную тактику, которую вы бы использовали для поддержки SEO для офлайн покупок, совершаемых через местные магазины розничной торговли.
  • Как вы относитесь к сайтам реселлеров, конкурирующим с сайтом [клиент]?
  • Опишите свои собственные возможности для изменения, разработки и реализации существующего кода страницы и внутреннего программирования.
  • Как включить маркетинговую атрибуцию в управление и стратегию SEO? Кто анализирует эти показатели, и как используется и распространяется отчетность?
  • Что требуется от команды [клиента] для успешного SEO-партнерства?
  • Укажите средний годовой бюджет SEO ваших текущих клиентов.

Одна заключительная идея выучила трудный путь: многие RFP короткие, но будут содержать (целенаправленно) неопределенный вопрос типа «Расскажите нам о возможностях SEO, которые вы видите для нашего бренда».

Некоторым владельцам бизнеса нравится делать это, чтобы увидеть, как вы думаете и расставляете приоритеты стратегии и тактики (и тактики друг против друга). Для агентств, просто поймите, что эти простые вопросы, вероятно, охватят половину вышеупомянутых пунктов. Остерегайтесь короткого запроса предложений - они часто требуют самого серьезного внимания!

Мнения, выраженные в этой статье, принадлежат автору гостя и не обязательно относятся к Search Engine Land. Штатные авторы перечислены Вот ,


Об авторе

Похожие

Что такое SEO
... seo-1.jpg" alt="Слово SEO является аббревиатурой от английского выражения ПОИСКОВАЯ ОПТИМИЗАЦИЯ, или на болгарском языке, поисковая оптимизация"> Слово SEO является аббревиатурой от английского выражения ПОИСКОВАЯ ОПТИМИЗАЦИЯ, или на болгарском языке, поисковая оптимизация. Но что именно оптимизировано для поисковых систем? Речь идет об оптимизации веб-сайта (это может быть любой веб-сайт). Это набор
Блог: что такое SEO?
В предыдущей статье 360 PSG, «Шесть причин, по которым вашему бизнесу
SEO Уорренвилль
... омпании был только что завершен"> Сайт вашей компании был только что завершен. Выглядит отлично, прост в использовании и отзывчив. Он с гордостью представляет ваш бренд, и ваша маркетинговая идея ясна. Итак, что еще вам может понадобиться? Вам нужна SEO или поисковая оптимизация. Ваш сайт может быть одним из самых уникальных и удобных сайтов в Интернете, но если вы не оптимизируете свой сайт, вы не получите трафик, необходимый для демонстрации ваших услуг и продуктов.
SEO пакеты
Возможно, вы поняли, что поисковая оптимизация становится дисциплиной полный рабочий день . Малые и средние предприятия не имеют рабочей силы или опыта, чтобы не отставать от объема работы, необходимой для координации усилий с основными поисковыми системами. Время сотрудников, непосредственно занятых на предприятиях, лучше всего использовать на текущих клиентов.
SEO 101, часть 1: что такое SEO?
Вы слышали, насколько важна поисковая оптимизация как источник трафика, который можно преобразовать в продажи. Но что такое SEO, правда? Это первая публикация из серии «SEO 101», в которой я буду исследовать каждую область SEO, объясняя, что это такое и как это сделать. SEO часто называют органическим поиском или естественным поиском. SEO включает в себя внесение изменений в ваш сайт электронной коммерции, которые сигнализируют о его релевантности и авторитете для поисковых
SEO 2017: полное обучение SEO + SEO для сайтов WordPress
... SEO 2017: полный курс по SEO для веб-сайтов WordPress - это около 40 факторов SEO (поисковой оптимизации) о том, как занять первое место в поиске Google с помощью поисковой оптимизации. Каждый фактор SEO объясняется следующими способами: > Почему это фактор SEO? > Анализ тенденций для SEO-фактора за последние годы > Живой пример того, как этот фактор SEO дает результаты > Когда и как использовать
специалист по SEO
Вы хотите стать частью самого быстрорастущего интернет-агентства Дании, расположенного в Оденсе? Можете ли вы держать много шаров в воздухе, сохраняя при этом хороший обзор? У вас есть талант к SEO, и вы можете создать результаты? OnlinePlus занят и растет с клиентами по всей Дании. В сотрудничестве с вашими
SEO Ноттингем | SEO консультант | SEO электронной коммерции
... оисковая оптимизация, чаще всего известная как SEO, - это процесс оптимизации контента на вашем сайте как часть стратегии на сайте, а также стратегий за пределами сайта для создания ссылок на ваш сайт, что приводит к повышению рейтинга в основных поисковых системах; Google, Bing и Yahoo. Работая вместе со своими партнерами, Энди Морли и TWDG Ltd., я могу предложить широкий спектр SEO-услуг, реализуя конкретные и целенаправленные стратегии для требований каждого отдельного клиента.
[Инструменты] SEO SpyGlass
Анализ ссылок - это широкая тема, которая не заканчивается поисковой консолью. Особенно, когда речь идет об анализе конкурентных ссылок, к которым у нас нет доступа в Search Console. Мы сразу придумываем такие решения, как Majestic или Ahrefs, но они не лишены одного большого недостатка. Эти инструменты популярны, поэтому очень часто блокируются в подсобных помещениях и не только. Предполагается, что многие веб-сайты блокируют свои сканеры из-за ресурсов, которые они едят. И тут приходит
Топ самых популярных инструментов SEO (SEO)
Сегодня SEO-устройства стали неотъемлемой частью нашей обычной жизни в отношении большей части компонентов SEO и продвижения сайта. Здесь записаны лучшие пять наиболее поддерживаемых инструментов SEO, используемых во всем мире. IBP (Ibusiness
Мир SEO от маркетинговой компании SEO
... seo-ot-marketingovoj-kompanii-seo-1.jpeg" alt="Каждый день, чаще всего, мы видим, как компании беспокоятся о своем статусе и рейтинге в Интернете"> Каждый день, чаще всего, мы видим, как компании беспокоятся о своем статусе и рейтинге в Интернете. Технологии и частые инновации заставляют веб-сайты развиваться в поисках более быстрых и точных способов предоставления решений пользователям. Что такое поисковая система онлайн? Он описывается как двигатель,

Комментарии

Вместо того, чтобы вводить «что такое SEO» или даже «что такое SEO», мы с большей вероятностью скажем «что такое SEO?
Вместо того, чтобы вводить «что такое SEO» или даже «что такое SEO», мы с большей вероятностью скажем «что такое SEO?». Это может показаться семантикой (и технически, это так!), Но привнесение в ваш контент разговорного ощущения - верный способ настроить вас на успех голосового поиска. Вот три простых способа закрепить разговорный контент: Используйте сокращения, такие как что есть, и вот. Это просто больше отражает то, как мы говорим. Например, вам
Мы еще немного углубимся в то, что нужно команде SEO для достижения поставленных целей и что нужно организации для достижения этой цели?
Мы еще немного углубимся в то, что нужно команде SEO для достижения поставленных целей и что нужно организации для достижения этой цели? Хакерство роста, Маркетинг роста, Бренд, IT, Инженерное обеспечение, где вы сидите? Горячая дискуссия, когда вы говорите о командах SEO, где они сидят в организации. Это будет отличаться в зависимости от компании. Если вы чистый веб-игрок, вы, скорее всего, будете сидеть в другой части бизнеса, чем если вы аппаратная организация.
Что такое SEO SEO?
Что такое SEO SEO? Прежде всего, определение необходимо. SEO , естественные ссылки или органические , эти термины являются синонимами. Речь идет об оптимизации страниц своего веб-сайта, чтобы Google поместил их в выгодное положение на своих страницах результатов поиска. SEO хочет сказать поисковая оптимизация . Или поисковая оптимизация . SEO SEO, море, SMO,
Что нужно знать об Amazon SEO?
Что нужно знать об Amazon SEO? Чтобы оптимизировать список товаров на Amazon, продавец должен понять ключевые факторы ранжирования для алгоритма A9. Поскольку у вас теперь есть хорошее понимание категоризации продуктов и определения URL, мы теперь увидим, как именно выполняется часть «оптимизации». Помимо изучения SEO на странице , вы также узнаете о различных факторах, которые Amazon принимает во внимание при отображении продукта с наилучшими
Но что, если вы не знаете подсказок и хитростей SEO, которые позволят вашему сайту электронной коммерции подняться на вершину?
Но что, если вы не знаете подсказок и хитростей SEO, которые позволят вашему сайту электронной коммерции подняться на вершину? Если вы пропускаете клики, вы, вероятно, также пропускаете продажи. Если вы только начинаете работу с новым сайтом или улучшаете существующий сайт, это полное руководство содержит полезные тактические рекомендации по активизации вашей SEO-игры. В наши дни не хватает первой страницы. Вы должны занять первое место. В 2011 году Search Engine Watch
Что делают бесплатные инструменты SEO?
Что делают бесплатные инструменты SEO? Любой, кто хочет добиться успеха в Интернете с помощью интернет-магазина, корпоративного сайта, блога или другого сайта, не может игнорировать использование инструментов SEO. Только с помощью этих инструментов страницы могут быть разработаны таким образом, чтобы они были хорошо приняты как пользователями, так и поисковыми системами . Сокращение SEO расшифровывается как
Где они получают ответы на свои вопросы, связанные с SEO, линкбилдингом, вопросами заработка денег?
Где они получают ответы на свои вопросы, связанные с SEO, линкбилдингом, вопросами заработка денег? Блоги полезны, но не часто вы получите подробный ответ в комментариях или лично связавшись с владельцем блога. Интернет-маркетинг Форумы 1. Warriorforum WarriorForum - самый популярный форум интернет-маркетинга, который вы найдете здесь! Однако из-за своей популярности этот форум привлекает также много новичков, что может
Вам интересно, что облачные сервисы могут сделать для вашей стратегии SEO?
Вам интересно, что облачные сервисы могут сделать для вашей стратегии SEO? Поисковая оптимизация (SEO) быстро становится ведущим инструментом цифрового маркетинга. Ваши локальные и глобальные стратегии SEO поддерживают цифровую конкурентоспособность и гарантируют привлечение клиентов, которых вы заслуживаете. Облачное управление, с другой стороны, предоставляет компаниям отличный способ разгрузить ИТ-управление и автоматизировать
И что это делает среди плагинов SEO?
И что это делает среди плагинов SEO? Ну, этот плагин повышает процент отказов , получая много раз, что люди нажимают на ссылки в оглавлении, действие, которое для Google такое, как если бы пользователь просматривал Интернет и перестал считать, что видел только один Страница считается за 2, и, как следствие, улучшаются наши позиции в поисковых системах. (Бесплатно) Еще один связанный пост плагин:
Вы избегаете заниматься SEO, думая, что это темное и загадочное искусство?
Вы избегаете заниматься SEO, думая, что это темное и загадочное искусство? Позвольте нам пролить некоторый столь необходимый вам свет на это с помощью нескольких простых советов ... Поисковая оптимизация (SEO) имеет репутацию мрачного / изобразительного искусства, но, проще говоря, ее цель - повысить видимость вашего сайта в Google (и других крупных поисковых системах), чтобы помочь вам привлечь больше посетителей. , Вы хотите, чтобы ваш сайт находили все милые
Что такое SEO копирайтинг?
Что такое SEO копирайтинг? SEO для копирайтинга заключается в том, чтобы помочь поисковикам найти контент, предоставив поисковым системам четкое представление о содержании. Стоит сказать, что оптимизация вашего контента для поисковой системы - это слой в создании лучшего контента для вашего читателя. Убедитесь, что контент может стоять сам по себе, и что ваши читатели захотят потратить время, чтобы прочитать и поделиться им. Вы хотите

Каков ваш типичный рабочий процесс / процесс SEO?
Какую тактику SEO вы считаете эффективной в нынешних условиях?
Какие преимущества или недостатки могут возникнуть у [клиента]?
Как вы определяете, какие ключевые слова будут наиболее эффективными?
За последние пять лет ваша компания участвовала в каких-либо судебных процессах?
Что это были за ключевые слова?
Что именно входит в стоимость?
Например, какой уровень отчетности и аналитики включен?
Какой уровень креативного обновления / поддержки?
Что именно исключено в ценообразовании?

Новости