Технический контрольный список SEO: руководство для веб-мастеров по оптимизации на странице

  1. Зарегистрируйтесь в Google Analytics
  2. Скорость сайта
  3. Мобильность дружелюбие
  4. Теги заголовка
  5. H1 - H6 метки
  6. Изображений
  7. XML Sitemaps / HTML Sitemap
  8. Ускоренные мобильные страницы
  9. Интеграция с социальными сетями
  10. Безопасный сертификат
  11. Дублированный контент
  12. Новости Google
  13. Не следует
  14. Проверьте структурированные данные
  15. Коды ответа об ошибке
  16. Внутренняя ссылка
  17. Хотите быть в курсе последних тенденций поиска?
  18. Хотите быть в курсе последних тенденций поиска?

Представление руководства по выполнению всех проверок на страницах, которые необходимо выполнить веб-мастерам и оптимизаторам для обеспечения оптимизации веб-сайта для поиска.

Этот контрольный список соберет много уже опубликованного контента с сайта в одном месте, и там будут ссылки на более подробные руководства.

Также стоит прочитать наши руководства по Как протестировать сайт перед запуском а также SEO основы для оптимизации вашего сайта для дополнительной информации.

Консоль поиска где вы можете отслеживать эффективность вашего сайта, выявлять проблемы и контролировать обратные ссылки , Это также, где Google будет общаться с вами, если что-то пойдет не так.

Вот ключевые вещи, которые вы должны настроить и регулярно проверять Консоль поиска:

  • Установите предпочитаемый домен: будет ли ваш сайт отображаться в результатах поиска с префиксом www или без него.
  • Улучшения HTML: это где Консоль поиска будет рекомендовать любые улучшения ваших мета-описаний и теги заголовка , а также информирование вас о любом неиндексируемом контенте.
  • Ссылки на ваш сайт: здесь вы можете увидеть домены, которые чаще всего ссылаются на ваш сайт и его контент, а также ваши наиболее связанные веб-страницы.
  • Действия , выполняемые вручную: Google сообщит вам, если он выполнил действие вручную для вашего сайта или конкретной веб-страницы.
  • Международный таргетинг: убедитесь, что вы ориентируетесь на предпочитаемую аудиторию в зависимости от языка и страны.
  • Индекс статуса: это позволяет узнать, сколько страниц вашего сайта в настоящее время включены в индекс Google. Вы можете быстро увидеть любые тревожные тенденции, а также любые страницы, которые были заблокированы роботами или удалены.
  • Ошибки сканирования: в этом отчете показаны все ошибки, обнаруженные Google при сканировании вашего сайта за последние 90 дней.
  • Редактор robots.txt: здесь вы можете редактировать свои robots.txt и проверьте на ошибки. Внизу страницы отображаются ваши ошибки и предупреждения.

Зарегистрируйтесь в Google Analytics

Гугл Аналитика это бесплатный сервис, который отслеживает и сообщает о посещаемости сайта. Предоставление информации о демографии посетителей сайта, эффективности конкретной кампании и продолжительности пребывания людей на вашем сайте.

Убедитесь, что Google Analytics или пакет аналитики, который вы используете, настроены и готовы к работе с первого дня, чтобы вы могли измерять и анализировать трафик на ваш сайт.

Скорость сайта

использование Google собственный инструмент для тестирования скорости сайта чтобы проверить, насколько быстро загружается ваш сайт, и внесите любые изменения, которые он рекомендует.
использование   Google собственный инструмент для тестирования скорости сайта   чтобы проверить, насколько быстро загружается ваш сайт, и внесите любые изменения, которые он рекомендует

Мобильность дружелюбие

Ваш веб-сайт и его контент одинаково оптимизированы для любого размера экрана или устройства? Имейте в виду, что Google заявил, что адаптивный дизайн является предпочтительным методом мобильной оптимизации. Просмотрите наш тщательный мобильный список для проверки чтобы помочь исправить любые проблемы.

Теги заголовка

  • Теги заголовка должно быть длиной 50-60 символов, включая пробелы.
  • Ваши самые важные ключевые слова должны быть первыми в теге заголовка, а ваши наименее важные - последними.
  • Если название вашей компании не входит в ключевые фразы, поместите его в конце тега заголовка.
  • Не дублируйте теги заголовков, они должны быть написаны по-разному для каждой страницы.
  • Не копируйте теги заголовков массово, это отрицательно скажется на видимости вашего поиска.
  • Теги заголовка должны точно описывать содержимое страницы.
  • Не используйте теги заголовков.
  • Сделайте ваш заголовок (тег <h1>) отличным от тега заголовка.

Мета описания

  • Убедитесь, что ваши самые важные ключевые слова для веб-страницы отображаются в мета описание ,
  • Написать разборчивую, читаемую копию.
  • Мета-описание должно быть не длиннее 135 - 160 символов. Еще дольше и поисковые системы будет отрезать конец, поэтому убедитесь, что все важные ключевые слова находятся ближе к передней части.
  • Не дублируйте мета-описания.

Последние новости

Заголовки ваших статей должны содержать не более 55 символов, чтобы обеспечить их полную видимость в поисковой выдаче. Убедитесь, что они энергичные, привлекательные и как можно более наглядные.

H1 - H6 метки

Убедитесь, что ваши заголовки помечены как H1, а все подзаголовки в ваших статьях помечены как H2, H3 и т. Д. Убедитесь, что они используются в нисходящем, логическом порядке.

Изображений

Убедитесь, что ваш все изображения оптимизированы для Интернета , Обеспечение того, что они не слишком велики - и скорость слива сайта. А также быть должным образом помечены заголовками и альт-текстом.

XML Sitemaps / HTML Sitemap

Убедитесь, что ваш сайт имеет точную карту сайта в формате XML и HTML, чтобы обеспечить тщательную и полную индексацию Google.

Ускоренные мобильные страницы

Если вы используете проект AMP Google для обеспечения мобильных пользователей более быстрой загрузкой веб-страниц, вам необходимо убедиться, что они отображаются правильно. Вы можете проверить это в Инструмент поиска AMP консоли ,

Интеграция с социальными сетями

Идут ли значки социальных сетей на сайте на правильные страницы? У вас установлены правильные кнопки и социальные плагины для того, что вы пытаетесь достичь, и что вы хотите, чтобы пользователь мог делать? (Например, «разделяет ли пост», а не «нравится» вашей странице в Facebook.)

Безопасный сертификат

Если ваш сайт используется для электронной коммерции или вы используете зашифрованные страницы для защиты конфиденциальности посетителей в форме или в другом месте, вам необходимо проверить свой сертификат.

Дублированный контент

Если у вас есть дублированный контент на своем собственном сайте настройте перенаправление 301, чтобы Google индексировал только предпочитаемую вами страницу.

Убедитесь, что Google индексирует только предпочитаемый вами домен, то есть с префиксом www или без него: http://www.example.com или http://example.com. Google может рассматривать версии вашего домена как www, так и не www как отдельные сайты с отдельными страницами, что наносит ущерб вашей видимости.

Если вы публикуете контент другого сайта (с разрешения, конечно), убедитесь, что на каждой странице есть тег rel = canonical, ссылающийся на первоисточник.

Новости Google

Дважды проверьте, соответствует ли ваш сайт новостям Google, если нет, попробуйте повторно отправить его, как только вы выполните рекомендации Google.

Не следует

Добавьте rel = «nofollow» к любым ссылкам, по которым вы не хотите, чтобы поисковые роботы следовали. Например, рекламный контент или коммерческие статьи со ссылками на поставщиков или поставщиков услуг.

Проверьте структурированные данные

Раздел структурированных данных в консоли поиска содержит информацию обо всех элементах структурированных данных, которые Google разместил на вашем сайте, будь то из разметки схемы или других микроформатов. Проверьте на наличие ошибок. Если вы нажмете на отдельные «Типы данных», вы увидите, какие именно URL содержат эту конкретную разметку и когда она была обнаружена.

Коды ответа об ошибке

Коды ответов такие, как 400, 403, 404, 500 и 503, должны быть тщательно исследованы. Если вы видите несколько 404 результатов из внутренних ссылок сайта, немедленно исправьте ошибочные ссылки.

Обеспечивает использование 301 для всех перенаправлений и избегает любых 302 или 307 перенаправлений.

Внутренняя ссылка

Ты используешь внутренняя ссылка наиболее эффективным способом? Вы должны иметь несколько соответствующих внутренних ссылок на статью (в зависимости от длины и типа контента). Убедитесь, что текст привязки является описательным для связанной страницы.

Хотите быть в курсе последних тенденций поиска?

Получить лучшие идеи и новости от наших экспертов по поиску.

Хотите быть в курсе последних тенденций поиска?

Получить лучшие идеи и новости от наших экспертов по поиску.

Похожие

Google SEO контрольный список | Зарабатывайте деньги с SEO 2012 и SEO 2013 Company
... вая оптимизация дружественная разработка сайтов и создание веб-страниц. Есть много факторов развития веб-сайта, которые следует учитывать при поисковой оптимизации до запуска веб-сайта и после запуска веб-сайта для идеального SEO дружественный сайт , Мы предоставляем вам авторизованный Google SEO контрольный список на 2012 год, чтобы избежать низкого
SEO Уорренвилль
Сайт вашей компании был только что завершен. Выглядит отлично, прост в использовании и отзывчив. Он с гордостью представляет ваш бренд, и ваша маркетинговая идея ясна. Итак, что еще вам может понадобиться? Вам нужна SEO или поисковая оптимизация. Ваш сайт может быть одним из самых уникальных и удобных сайтов в Интернете, но если вы не оптимизируете свой сайт, вы не получите трафик,
SEO пакеты
Возможно, вы поняли, что поисковая оптимизация становится дисциплиной полный рабочий день . Малые и средние предприятия не имеют рабочей силы или опыта, чтобы не отставать от объема работы, необходимой для координации усилий с основными поисковыми системами. Время сотрудников, непосредственно занятых на предприятиях, лучше всего использовать на текущих клиентов.
Разница между скоростью страницы и скоростью сайта для SEO
... h2> Какова скорость сайта? Скорость сайта - это скорость, с которой ваш сайт загружается, когда пользователи проходят через него. Со времени отображения страницы до клика и, наконец, пользователи переходят в вашу корзину или форму заявки. Скорость сайта - это рендеринг, предварительный рендеринг и плавное руководство людей по различным важным путям и воронкам, которые вы определяете на своем сайте. Вы можете начать оптимизировать скорость сайта, работая над:
Проверьте 10 советов, чтобы улучшить SEO вашего сайта.
... google.com.br/"> Google Вы можете искать ключевые слова, которые пользуются большим спросом, но имеют небольшую конкуренцию. И именно эти слова вы должны использовать. 2- Используйте ключевое слово в заголовке поста. Проверьте, включено ли ключевое слово title, чтобы улучшить SEO блога, с добавлением других слов, чтобы сделать заголовок привлекательным и оптимизированным для SEO . 3-
Улучшение SEO вашего сайта с помощью Google+
... востепенное значение для успеха любого веб-сайта. Есть несколько способов помочь вам взлететь до пика результатов поиска. Однако Google Plus является одним из менее известных способов сделать это. Если у вас есть веб-сайт или блог для малого бизнеса, вы хотите сделать все возможное, чтобы убедиться, что вы находитесь в верхних эшелонах страницы поиска. Google plus должен помочь вам улучшить свой рейтинг. Вот список того, что вы можете сделать, чтобы максимально эффективно использовать свою
Полное руководство по поисковой оптимизации недвижимости (SEO)
... хотите естественные ссылки, которые накапливаются последовательно с течением времени. Местный контент и локальные ссылки - Наша цель - это не просто трафик с поисковых систем. Скорее мы хотим, чтобы трафик с поисковых систем приводил к лидерам в сфере недвижимости. Таким образом, мы хотим, чтобы местный трафик поисковой системы. Создавая высококачественный местный контент и размещая другие компании и веб-сайты в своем регионе, чтобы они ссылались на ваш сайт, вы
SEO 101, часть 1: что такое SEO?
... быть актуальным. Самая известная из всех опор SEO - оптимизация контента - это использование ключевых слов, которые настоящие поисковики фактически используют при поиске. Когда содержание на странице соответствует фразе, которую использует поисковик, Google с большей вероятностью ранжирует эту страницу в результатах поиска, чтобы искатель мог выбрать из нее. Но актуальность - это не просто придумывание некоторых ключевых слов и их повторное использование на своей странице.
Курс / руководство SEO - поисковая оптимизация
... href="https://www.zelfstudie.be/cursussen/emarketing-seo.php?id=45"> Что такое электронный маркетинг? Что такое электронный маркетинг? Быть найденным широкой публикой
SEO 2017: полное обучение SEO + SEO для сайтов WordPress
... Google с помощью поисковой оптимизации. Каждый фактор SEO объясняется следующими способами: > Почему это фактор SEO? > Анализ тенденций для SEO-фактора за последние годы > Живой пример того, как этот фактор SEO дает результаты > Когда и как использовать эти факторы SEO? Даниал Ашрафи говорит: «Для новичков это курс в тысячу раз лучше, чем другие» Beam Co говорит: «Его контент очень
SEO Ноттингем | SEO консультант | SEO электронной коммерции
... вая оптимизация, чаще всего известная как SEO, - это процесс оптимизации контента на вашем сайте как часть стратегии на сайте, а также стратегий за пределами сайта для создания ссылок на ваш сайт, что приводит к повышению рейтинга в основных поисковых системах; Google, Bing и Yahoo. Работая вместе со своими партнерами, Энди Морли и TWDG Ltd., я могу предложить широкий спектр SEO-услуг, реализуя конкретные и целенаправленные стратегии для требований каждого отдельного клиента. Благодаря

Комментарии

Есть ли целые области страницы, которые не интересны для стратегии SEO, но все еще часто сканируются?
Есть ли целые области страницы, которые не интересны для стратегии SEO, но все еще часто сканируются? Второй шаг - улучшить индексацию и контролировать поведение при индексировании. В результате анализа поведения при сканировании, если я заметил, что области страниц больше не должны сканироваться в будущем, тогда сканер для этого каталога не должен быть заблокирован напрямую. Если страницы все еще находятся в индексе Google, я должен сначала пометить их тегом noindex, чтобы Google удалил
Хотели бы вы, чтобы изображения с соответствием содержанию делали ваш контент (SEO) на вашей странице еще более интересным для Google и целевой группы?
Хотели бы вы, чтобы изображения с соответствием содержанию делали ваш контент (SEO) на вашей странице еще более интересным для Google и целевой группы? Напишите нам для идеального SEO маркетинга.
Я не знаю, что улучшить, Google SEO и ключевые слова тесно связаны между собой, верно?
Я не знаю, что улучшить, Google SEO и ключевые слова тесно связаны между собой, верно? Тег ключевых слов использовался в прошлом неправильно. Теперь Google не знает это полностью. То же самое для других поисковых систем. Вы должны понимать, что это скрытый контент для посетителей. Этот контент предназначен только для двигателей. Ранее в этом теге иногда было более 100 ключевых слов ... Поисковым системам пришлось перестать читать его
Почему так важно быть на первой странице Google?
Почему так важно быть на первой странице Google? Почему вы должны заботиться о том, где ваш бизнес отображается в поисковых рейтингах? Почему сайты электронной коммерции нужно оптимизировать? SEO - это как недвижимость: все зависит от местоположения, местоположения, местоположения. Отображение на первой странице результатов поиска означает огромный рост трафика на ваш сайт. Первые три элемента поиска Google получают 60% кликов, а колоссальные 33% переходят на самый верхний веб-сайт. Согласно
Хотите ли вы, чтобы католики (и не католики), посещающие магазины, нашли вашу церковь в своем поиске в Google?
Хотите ли вы, чтобы католики (и не католики), посещающие магазины, нашли вашу церковь в своем поиске в Google? Если ответ «да», вы должны заботиться о SEO. Многие факторы могут повлиять на SEO вашего сайта. Хотя конечные результаты в основном не зависят от вас, существуют конкретные способы оптимизации вашего сайта для поисковых систем. SEO Совет 1: знать (и использовать) ваши ключевые слова
Мою статью « Учебник по SEO для Google: Ваш сайт подходит для Google?
Хотите ли вы, чтобы католики (и не католики), посещающие магазины, нашли вашу церковь в своем поиске в Google? Если ответ «да», вы должны заботиться о SEO. Многие факторы могут повлиять на SEO вашего сайта. Хотя конечные результаты в основном не зависят от вас, существуют конкретные способы оптимизации вашего сайта для поисковых систем. SEO Совет 1: знать (и использовать) ваши ключевые слова
Какое отношение имеют рекомендации Google к UX вашего мобильного сайта и его ценности для SEO?
Какое отношение имеют рекомендации Google к UX вашего мобильного сайта и его ценности для SEO? Конечно, чтобы убедиться, что UX вашего сайта испытан, протестирован и оптимизирован на основе реального человеческого поведения, достаточно, чтобы Google посмотрел на ваш сайт и сказал: «Да, вы хороши в SEO, сидите на этой странице результатов и наслаждайтесь невероятным трафиком» (теперь перечитайте это предложение вслух вашим лучшим «богоподобным» голосом)? Или вам
Почему сайт остается на 2-й странице Google и никогда не поднимается на верхнюю или первую страницу?
Почему сайт остается на 2-й странице Google и никогда не поднимается на верхнюю или первую страницу? Каковы 3 основных фактора, которые поднимают мой сайт на первое место в Google? Структура, обратные ссылки и полномочия Количество просмотров страницы: 558
В различных статьях говорится о посте или слаге страницы и важности его оптимизации для улучшения SEO, но что это значит?
В различных статьях говорится о посте или слаге страницы и важности его оптимизации для улучшения SEO, но что это значит? В этом посте вы узнаете, что такое пост-слаг и почему это очень важно для SEO. Что такое слизняк? Слаг - это часть URL-адреса, которая однозначно идентифицирует страницу, и она находится в формате, который легко читается как пользователями, так и поисковыми системами. Например, давайте возьмем все URL-адреса, принадлежащие
Можете ли вы создать ценный контент, который может разумно побить некоторые результаты на первой странице Google?
В различных статьях говорится о посте или слаге страницы и важности его оптимизации для улучшения SEO, но что это значит? В этом посте вы узнаете, что такое пост-слаг и почему это очень важно для SEO. Что такое слизняк? Слаг - это часть URL-адреса, которая однозначно идентифицирует страницу, и она находится в формате, который легко читается как пользователями, так и поисковыми системами. Например, давайте возьмем все URL-адреса, принадлежащие
Но что вы делаете, когда Google говорит вам, что не каждая обратная ссылка, которую вы пытаетесь создать, хороша, и это может даже привести к штрафу?
Но что вы делаете, когда Google говорит вам, что не каждая обратная ссылка, которую вы пытаетесь создать, хороша, и это может даже привести к штрафу? Есть многочисленные типы обратных ссылок, которые нарушают правила Google , но если вы умны, вы можете получить качественные обратные ссылки и вырастите

Хотите быть в курсе последних тенденций поиска?
У вас установлены правильные кнопки и социальные плагины для того, что вы пытаетесь достичь, и что вы хотите, чтобы пользователь мог делать?
Хотите быть в курсе последних тенденций поиска?
Хотите быть в курсе последних тенденций поиска?
Итак, что еще вам может понадобиться?
H2> Какова скорость сайта?
Php?
Id=45"> Что такое электронный маркетинг?
Что такое электронный маркетинг?
Каждый фактор SEO объясняется следующими способами: > Почему это фактор SEO?

Новости