Сео де Сарагоса (ARTEGUIAS)

Ла Сео де Сарагоса (романская столица)   После завоевания Уэски неудержимый толчок арагонского реконкистора сосредоточил свою цель на великом городе Сарагосе, столице могущественного королевства таиф и одном из важнейших городов средневековой Испании

Ла Сео де Сарагоса (романская столица)

После завоевания Уэски неудержимый толчок арагонского реконкистора сосредоточил свою цель на великом городе Сарагосе, столице могущественного королевства таиф и одном из важнейших городов средневековой Испании После завоевания Уэски неудержимый толчок арагонского реконкистора сосредоточил свою цель на великом городе Сарагосе, столице могущественного королевства таиф и одном из важнейших городов средневековой Испании.

Альфонсо I Боевик покорил Сарагосу 18 декабря 1118 года, а через три года главная мечеть была освящена как христианский собор. Эта мечеть занимала пространство вестготской церкви Сан-Висенте, которая пришла на смену важному храму первобытного форума римского Чезараугуста, и, в свою очередь, была основана на сердце кельтиберийского города.

Эта мечеть занимала пространство вестготской церкви Сан-Висенте, которая пришла на смену важному храму первобытного форума римского Чезараугуста, и, в свою очередь, была основана на сердце кельтиберийского города

В 1188 году было решено построить новый романский собор, соблюдая михраб мечети, который заставлял неканонически ориентировать храм, глядя на его голову на север, на реку Эбро, а не на восток, как это было обязательно.

В 1188 году было решено построить новый романский собор, соблюдая михраб мечети, который заставлял неканонически ориентировать храм, глядя на его голову на север, на реку Эбро, а не на восток, как это было обязательно

Романская Церковь Спасителя претерпела все виды реформ, начиная от стиля, который царит в центре и на юге от Арагона, мудехар, проходя через готику, ренессанс и барокко. Хотя в целом можно считать, что этот собор в основном выполнен в стиле мудехар готики в результате разрушения романской церкви (которая имела бы план латинского креста с тремя нефами) и ее перестройки в четырнадцатом и пятнадцатом веках.

Хотя в целом можно считать, что этот собор в основном выполнен в стиле мудехар готики в результате разрушения романской церкви (которая имела бы план латинского креста с тремя нефами) и ее перестройки в четырнадцатом и пятнадцатом веках

Но того, что осталось от романского стиля Ла Сео, достаточно, чтобы знать, что это было великолепное произведение позднего романского периода конца двенадцатого и начала тринадцатого веков, тесно связанное с романскими виллами Синко и особенно с церковью Агуэро Уэска.

Здесь остается центральная апсида и Евангелие Здесь остается центральная апсида и Евангелие. Внешне центральное сочленено с помощью двух опор, и в каждом полотне имеются тонкие и очень высокие окна с полуколочками архивов, украшенными жакетами такеадо, которые встречаются в столицах с животными и сценами охоты.

Апсидиол проще и имеет только одну пустоту с изогнутой аркой с скошенными углами.

Внутри, за алтарной частью церкви, вы можете увидеть роспись сочленения части изголовья, которая сохранилась, прекрасно сделанная. Центральная апсида имеет четыре большие колонны, которые создают три пространства или панели со стеновыми арками над колоннами, занимающими нижнее пространство.

Скульптура этой нижней части апсиды - fecundisima, потому что к обычным скульптурам столиц мы должны добавить два фриза на стене, один на высоте столиц, а другой на половине высоты валов Скульптура этой нижней части апсиды - fecundisima, потому что к обычным скульптурам столиц мы должны добавить два фриза на стене, один на высоте столиц, а другой на половине высоты валов. Чтобы закончить каждую арку, у нее также есть скошенный угол, чтобы содержать больше скульптуры, и наконец, в промежутке между двумя упомянутыми фризами есть десять апостолов.

Внутренняя скульптура цебечеры имеет высокое качество и не связана с экстерьером.

Архитектурное сооружение напоминает Сантьяго-де-Агуэро, и, как и в этом, колонны будут поддерживать нервы, которые укрепят свод печи, совпадающий по ключам, обычным способом позднего романского стиля.

Другие романские останки в Сарагосе

В том месте, которое сегодня занимает огромный храм Пилар, была романская церковь, вероятно построенная в конце 12-го века и связанная с романскими виллами Синко. Все это может быть выведено из тимпана старого портала, который был чудесным образом сохранен и сегодня остается встроенным в южную стену базилики, в нескольких метрах от нынешнего входа.

Все это может быть выведено из тимпана старого портала, который был чудесным образом сохранен и сегодня остается встроенным в южную стену базилики, в нескольких метрах от нынешнего входа

Упомянутый выше тимпан имеет три круга, два боковых с розетками и центральный с красиво вырезанным тринитарным хризоном.

Наконец, мы можем упомянуть основания большой церкви с тремя головами апсиды (которая может быть завершена, хотя не было найдено никаких доказательств, с соответствующими тремя нефами), которые были обнаружены в Пасео-де-ла-Независимости, в работах стоянка, и чей интерес сосредоточен на ее больших размерах (больше, чем глава Seo) и на расположении на ткани исламского соседства Наконец, мы можем упомянуть основания большой церкви с тремя головами апсиды (которая может быть завершена, хотя не было найдено никаких доказательств, с соответствующими тремя нефами), которые были обнаружены в Пасео-де-ла-Независимости, в работах стоянка, и чей интерес сосредоточен на ее больших размерах (больше, чем глава Seo) и на расположении на ткани исламского соседства.

Похожие

Сео Джанг Хун
профиль Сео Джанг Хун Имя: 서장훈 / Сео Джанг Хун Профессия: комик, MC, экс-баскетболист Дата рождения: июнь-июнь-1974 (44 года) Место рождения: Сеул, Южная Корея. Высота: 2,07 см Вес:
Сео в Гук покидает военную службу после четырех дней
Сео в Гук Сен-Гук во вторник незаметно вступил в армию и направился в 5-ю дивизию округа Йончхон в провинции Кенги для пятинедельной базовой подготовки. Он даже оставил подарки для своих поклонников, чтобы помнить его, пока он отступает от центра внимания. Его клип на видеомагнитофон «Сео у Гука за день до призыва» вышел в пятницу всего за несколько часов до его выписки. В соответствии
Сео в истории Гука, которая была репатриирована всего четыре дня назад
Liputan6.com, Джакарта После четырех дней службы в армии, Сео в Гук как сообщается, вернулся к публике и выполнил свои обязательства в качестве солдата. Это подтвердило его агентство Jellyfish Entertainment. «Это правда, что в пятницу (31.03.2017) Сео Ин Гук прекратил обязательную военную службу из-за травмы ноги», - сказал один из представителей Jellyfish Entertainment, о чем сообщил Koreaboo в понедельник (3/4/2017).
Сео Ин Гук - совершенно другой человек вокруг Юнг Сом в «Улыбке покинул твои глаза»
... детектив, который сталкивается с Му Янгом. 2 октября драма выпустила фотографии огромного разрыва в образе Ким Му Янга. После столкновения с Baek Seung Ah (его играет Seo Eun Soo) в пивоварне, он выбирает ее в качестве цели соблазнения и пристально смотрит на нее смертельным взглядом, словно пытаясь заманить ее в свою ловушку. Он смотрит на нее с таким напряженным взглядом, что кажется, будто его глаза смотрят в ее душу.
Пак Сео Джун признался в сложности съемок фильма «Что с Ким Секретарем?» с Парк Мин Янг
В последнее время, Пак Сео Джун в декабре провел фотосессию для журнала High Cut, в которой актер проявил себя в спортивном и уличном стиле. Аудитория совершенно по-другому смотрит на него через его новый наряд и прическу.
Seo - что это такое, Сео оптимизация и продвижение сайта для начинающих - ITstatti.in.ua
Сегодня я хочу поговорить о том, что такое Seo, показать на конкретном примере, как Сео оптимизация (внешняя и внутренняя) способна буквально творить чудеса в продвижении сайта и ответить на вопрос, почему не стоит ни в коем случае пренебрегать Search Engine Optimization.
SEO агентство | Kanlli SEO услуги позиционирования
МАРКЕТИНГ В SEO ПОИСКОВЫХ ДВИГАТЕЛЯХ (ВЕБ-САЙТ И ECOMMERCE) Поиски SEO возвращают миллионы результатов, но важны только первые. Присутствие на первых позициях - это то, что движет нами, с четкой ориентацией на конверсию. Как агентство SEO, наша работа начинается с детального анализа структуры ссылок SEO, контента и технических аспектов конкуренции. Отсюда мы разрабатываем стратегию на основе наиболее релевантных ключевых слов для проекта позиционирования SEO (как SEO на
SEO
ОПЫТНАЯ RALEIGH SEO КОМПАНИЯ ДЛЯ ВАС Что я могу сделать, чтобы получить больше трафика на мой сайт? Как я могу улучшить свой SEO? Что такое поисковая оптимизация? Как я могу подняться выше в рейтинге Google? Как мне сделать так, чтобы мой сайт отображался в верхней части Google? Как я могу улучшить свой сайт? Мой сайт хорош? Почему мой сайт сосет ???
Wix SEO
... десь для получения дополнительной информации о «Wix SEO» ВЫ СОЗДАЛИ САЙТ WIX? Я должен спросить - вы создали сайт Wix? Если вы это сделали, то позвольте мне быть первым (и я знаю, что нет), чтобы поздравить вас с тем, что вы хотя бы сделали первый шаг по созданию веб-сайта самостоятельно. И так как я все еще в настроении для вопросов, позвольте мне бросить еще пару слов в вас. Думаете ли вы о SEO и реализуете ли вы маркетинговую кампанию в ближайшем
Пак Сео Джун признался в сложности съемок фильма «Что с Ким Секретарем?
Как я могу улучшить свой SEO?
Что такое поисковая оптимизация?
Как я могу подняться выше в рейтинге Google?
Как мне сделать так, чтобы мой сайт отображался в верхней части Google?
Как я могу улучшить свой сайт?
Мой сайт хорош?
Почему мой сайт сосет ?
Десь для получения дополнительной информации о «Wix SEO» ВЫ СОЗДАЛИ САЙТ WIX?
Я должен спросить - вы создали сайт Wix?

Новости