Как маркетинг в социальных сетях помогает SEO?

  1. 1. Профили в социальных сетях отображаются в Google
  2. 2. Платформы социальных сетей также являются поисковыми каналами
  3. 3. Ваши последователи имеют значение
  4. 4. Социальные медиа усиливают ваши кампании по обратным ссылкам
  5. 5. Социальные акции улучшают ваш рейтинг

Хотите запустить ваши SEO-кампании? В этой статье мы рассмотрим, почему стоит быть хорошим в маркетинге в социальных сетях.

На первый взгляд, SEO и социальные медиа - это две разные стратегии. Тем не менее, они оба имеют общую цель: ускорить ваш рост. Если ваши усилия по SEO идут хорошо, ваша экспозиция увеличивается, и вы приближаетесь к своим целям. То же самое относится и к вашим усилиям в социальных сетях. Другими словами, две стратегии могут переплетаться.

Хотя почти 90% предприятий начали использовать социальные сети еще в 2014 году, недостаточно осведомлены о том, как маркетинг в социальных сетях может реально помочь их SEO-кампаниям.

Темные дни, когда профили в социальных сетях изо всех сил пытался занять место в Google сейчас закончились. facebook , Google, Twitter, Instagram и LinkedIn все отображаются в Google, у них есть свои собственные поисковые системы, и все они могут помочь вам получить обратные ссылки. Если вы не создаете эффективную кампанию в социальных сетях, вы проигрываете.

SEO сложно, и вам нужна вся помощь, которую вы можете получить, чтобы подняться в рейтинге. Давайте посмотрим, как маркетинг в социальных сетях помогает SEO.

1. Профили в социальных сетях отображаются в Google

Профили в социальных сетях отображаются в Google

«Страницы Facebook и Twitter обрабатываются как любые другие страницы в нашем веб-индексе, поэтому, если что-то происходит в Twitter или происходит в Facebook, и мы можем сканировать его, мы можем вернуть это в наших результатах поиска».

- Мэтт Каттс, Google

Как уже упоминалось, ваши социальные профили отображаются в результатах поиска. Это может не иметь большого значения для вашего дескриптора Twitter, потому что, чтобы найти вас, пользователю придется искать ваш конкретный дескриптор. Но если вы начнете публиковать записи в блогах с целевыми ключевыми словами в своих учетных записях в социальных сетях, ваш рейтинг может улучшиться в геометрической прогрессии.

Подумайте об этом: LinkedIn в настоящее время имеет около 500 000 000 пользователей. Это означает, что это очень авторитетный сайт в Google. Если вы одновременно разместили один и тот же блог на своем веб-сайте и в LinkedIn, вы, вероятно, обнаружите, что он занимает более высокое и быстрое место в LinkedIn. Это особенно верно, если у вас есть новый сайт, который занимает некоторое время для ранжирования, или который был песочнице от Google.

Это потому, что такие пользователи, как LinkedIn и Facebook, пользуются невероятным авторитетом в Google, а публикация непосредственно в них может повысить ваши усилия по SEO.

Всякий раз, когда вы публикуете статью в LinkedIn, не забывайте внедрять ключевые слова так же, как если бы вы писали обычную статью для своего сайта.

Более того, люди доверяют таким сайтам, как Facebook и LinkedIn, потому что они их знают. Если ваша статья о LinkedIn появляется в верхней части Google, есть все шансы, что пользователь с большей вероятностью нажмет на нее, чем на вашу страницу, о которой он никогда не слышал.

2. Платформы социальных сетей также являются поисковыми каналами

Facebook является домом для 2 000 000 000 пользователей, каждый из которых использует платформу для поиска чего-либо.

Нил Патель знал, как маркетинг в социальных сетях помогает SEO с давних времен. На самом деле, еще в 2014 году он утверждал, что социальные медиа это новый SEO , И так же, как Google, социальные медиа-платформы, такие как Facebook и LinkedIn, имеют свои собственные поисковые системы.

На самом деле, YouTube является вторая по величине поисковая система после гугла.

В LinkedIn огромное количество контента, и пользователи каждый день добавляют новые вещи. Таким образом, люди используют LinkedIn, чтобы найти полезную информацию по темам, которые важны для них.

Если вы не начнете размещать свой контент на этих каналах, вы пропустите часть своей аудитории.

Facebook - это отличный способ показать себя нужным людям, поскольку он позволяет пользователям точно оценивать результаты. При создании страницы придумайте имя, которое легко найти.

Не стоит сбрасывать со счетов и публикацию своих материалов в Twitter, что позволяет пользователям искать главные новости.

3. Ваши последователи имеют значение

Google обращает внимание, когда речь идет о количестве подписчиков в профиле в социальных сетях, и использует количество подписчиков, чтобы определить, насколько авторитетен и авторитетен профиль.

По сути, если у страницы есть тысячи подписчиков, Google оценивает ее выше, чем просто несколько.

Однако улучшить рейтинг страницы не так просто, как покупка большого количества подписчиков. Google может оценить качество подписчиков и пометит вашу страницу как спам, если вы купили большой процент ваших. Вместо этого вам нужно сосредоточиться на органическом росте своей армии последователей.

Это трудоемкий процесс, но он так же прост, как и постоянный выпуск хорошего контента. Чем лучше ваш контент, тем больше вовлеченности он получит, и, скорее всего, он будет расти, расширяться и поднимать рейтинг.

4. Социальные медиа усиливают ваши кампании по обратным ссылкам

Социальные медиа усиливают ваши кампании по обратным ссылкам

Когда мы создаем контент и загружаем его в социальные сети, что мы хотим, чтобы люди делали с ним? Мы были бы рады, если бы они поделились контентом. Зачем? Выдержка на нашей странице, которая, в свою очередь, поощряет больше лайков.

Но если бы мы надели наши SEO шляпы, наша цель - получить обратные ссылки.

Обратные ссылки - важная SEO-стратегия вне страницы. Чем больше входящих ссылок на вашу страницу, тем лучше вы будете в рейтинге. Это потому, что заслуживающие доверия ссылки говорят Google, что вы заслуживаете доверия сайт, который является частью "семьи Google".

Поскольку обратные ссылки являются SEO вне страницы, это означает, что вы всегда полагаетесь на других, чтобы ссылаться на вас. Вы можете ссылаться из одного или двух ваших собственных источников, но все остальное должно исходить из других источников. Таким образом, не всегда легко обеспечить надежные ссылки из надежных источников.

Маркетинг в социальных сетях - отличный способ упростить защиту внешних входящих ссылок. Ваши платформы социальных сетей - это, по сути, ваши каналы распространения, которые вы используете для показа своего контента. Если какой-то контент предлагает достаточную ценность, и время выбрано правильно, вы можете даже стать вирусным.

Такое воздействие увеличивает вероятность того, что вы получите много обратных ссылок.

Чтобы получить такую ​​вирусную экспозицию, вы должны хорошо продвигать свой контент, чтобы его видели правильные люди. В социальных сетях необходимы соответствующие хэштеги. Выберите правильные хэштеги Instagram , что в свою очередь повысит вашу видимость. Вы можете поощрять участие, раздавая что-то бесплатно - но только если люди комментируют, любят или делятся вашей страницей.

Всегда помните, что люди гораздо охотнее делятся потрясающим, запоминающимся контентом, чем обычные вещи. Создание мощного контента, который добавляет ценность людям, требует времени и усилий, но то, что он может сделать для ваших SEO-кампаний, того стоит.

И где это возможно, всегда помните, чтобы измерить ваши SEO-кампании и обратные ссылки. Вы можете сделать это с помощью инструмента SEO, как Ночной дозор это помогает вам отслеживать вашу производительность.

5. Социальные акции улучшают ваш рейтинг

В вышеупомянутом пункте я упомянул, как мы создаем контент с целью его совместного использования. Тем не менее, хитрость, которую пропускают многие онлайн-компании, заключается в том, что чем больше у вас акций, чем выше вы звание ,

На самом деле, все взаимодействие полезно для повышения вашего авторитета в поисковых системах. Это включает в себя ответы, ретвиты и так далее.

Еда на вынос? Время от времени сообщайте своим подписчикам, что вы хотите, чтобы они делились вашими постами. Большинство брендов делают это через конкурс или бесплатную раздачу. Например, вы можете сказать своим подписчикам, что любой, кто любит и делится определенным постом, получит шанс выиграть X.

Бесплатная раздача еще проще. Просто сделайте пост, сообщающий вашим подписчикам, что любой, кто поделится вашей страницей, получит подарок.

Итак, несколько лет назад Google снял оковы с социальных сигналов, и сейчас самое время укрепить ваши отношения между SEO и маркетингом в социальных сетях.

Изменить способ просмотра социальных сетей; это больше не просто место встречи и приветствия фанатов, а стратегическое поле битвы в войне за повышение рейтинга.

Понравился пост? В целях SEO не забудьте поделиться им в социальных сетях!

В целях SEO не забудьте поделиться им в социальных сетях

Post By Альяз Файмут (1 сообщения)

Альяз Файмут - интернет-предприниматель и основатель Ночной дозор - инструмент поиска видимости следующего поколения. Следуйте за ним в Твиттере: @aljazfajmut ,

Похожие

SEO пакеты
Возможно, вы поняли, что поисковая оптимизация становится дисциплиной полный рабочий день . Малые и средние предприятия не имеют рабочей силы или опыта, чтобы не отставать от объема работы, необходимой для координации усилий с основными поисковыми системами. Время сотрудников, непосредственно занятых на предприятиях, лучше всего использовать на текущих клиентов.
SEO Уорренвилль
... ваших услуг и продуктов. Поисковая оптимизация имеет решающее значение для привлечения трафика на ваш сайт, потому что вам нужны ваши услуги и продукты для отображения в поисковых системах. Если ваш сайт не отображается в поисковых системах, вы не увидите трафик, необходимый для получения конверсий, и именно сюда приходят специалисты по SEO в Design & Promote. Более 10 лет мы предоставляем эффективные
SEO 101, часть 1: что такое SEO?
Вы слышали, насколько важна поисковая оптимизация как источник трафика, который можно преобразовать в продажи. Но что такое SEO, правда? Это первая публикация из серии «SEO 101», в которой я буду исследовать каждую область SEO, объясняя, что это такое и как это сделать. SEO часто называют органическим поиском или естественным поиском. SEO включает в себя внесение изменений в ваш сайт электронной коммерции, которые сигнализируют о его релевантности и авторитете для поисковых
SEO 2017: полное обучение SEO + SEO для сайтов WordPress
Описание Этот курс, тренинг по SEO 2017: полный курс по SEO для веб-сайтов WordPress - это около 40 факторов SEO (поисковой оптимизации) о том, как занять первое место в поиске Google с помощью поисковой оптимизации. Каждый фактор SEO объясняется следующими способами: > Почему это фактор SEO? > Анализ тенденций для SEO-фактора за последние годы > Живой пример того, как этот фактор SEO дает результаты
Действительно ли расширения доменов имеют значение в SEO?
... владеть или управлять сайтом, вы, вероятно, никогда не задумывались о второй половине доменного имени"> Перед тем, как владеть или управлять сайтом, вы, вероятно, никогда не задумывались о второй половине доменного имени. Вы называете сайт Bing или Yahoo, а затем игнорируете, что будет дальше. Иногда вторая половина доменного имени имеет значение, например, когда вы ищете правительственный документ или образовательный веб-сайт, но ваши общие потребности в серфинге в Интернете обычно не
Google SEO контрольный список | Зарабатывайте деньги с SEO 2012 и SEO 2013 Company
Google SEO контрольный список 2012 для поисковая оптимизация дружественная разработка сайтов и создание веб-страниц. Есть много факторов развития веб-сайта, которые следует учитывать при поисковой оптимизации до запуска веб-сайта и после запуска веб-сайта для идеального SEO дружественный сайт , Мы предоставляем вам авторизованный
[Инструменты] SEO SpyGlass
Анализ ссылок - это широкая тема, которая не заканчивается поисковой консолью. Особенно, когда речь идет об анализе конкурентных ссылок, к которым у нас нет доступа в Search Console. Мы сразу придумываем такие решения, как Majestic или Ahrefs, но они не лишены одного большого недостатка. Эти инструменты популярны, поэтому очень часто блокируются в подсобных помещениях и не только. Предполагается, что многие веб-сайты блокируют свои сканеры из-за ресурсов, которые они едят. И тут приходит
Мир SEO от маркетинговой компании SEO
Каждый день, чаще всего, мы видим, как компании беспокоятся о своем статусе и рейтинге в Интернете. Технологии и частые инновации заставляют веб-сайты развиваться в поисках более быстрых и точных способов предоставления решений пользователям. Что такое поисковая система онлайн?
Что такое SEO
Слово SEO является аббревиатурой от английского выражения ПОИСКОВАЯ ОПТИМИЗАЦИЯ, или на болгарском языке, поисковая оптимизация. Но что именно оптимизировано для поисковых систем? Речь идет об оптимизации веб-сайта
специалист по SEO
... ва Дании, расположенного в Оденсе"> Вы хотите стать частью самого быстрорастущего интернет-агентства Дании, расположенного в Оденсе? Можете ли вы держать много шаров в воздухе, сохраняя при этом хороший обзор? У вас есть талант к SEO, и вы можете создать результаты? OnlinePlus занят и растет с клиентами по всей Дании. В сотрудничестве с вашими коллегами по маркетингу наша работа заключается в создании продаж для наших клиентов. Вот почему мы ищем SEO-специалиста
Топ самых популярных инструментов SEO (SEO)
Сегодня SEO-устройства стали неотъемлемой частью нашей обычной жизни в отношении большей части компонентов SEO и продвижения сайта. Здесь записаны лучшие пять наиболее поддерживаемых инструментов SEO, используемых во всем мире. IBP (Ibusiness

Комментарии

Сколько раз вы слышали, как «эксперты SEO юридической фирмы» рассказывали, как они могут вывести ваш сайт на вершину Google, но затем не справляются?
Сколько раз вы слышали, как «эксперты SEO юридической фирмы» рассказывали, как они могут вывести ваш сайт на вершину Google, но затем не справляются? Если я описываю вас и вашу фирму, знайте, что вы не одиноки. Но прежде чем я расскажу вам, почему ваш сайт не входит в рейтинг Google и почему большинство «экспертов» не выполняют своих обещаний, я думаю, что вам нужно задать себе более фундаментальный вопрос - «как я узнаю? Разница между настоящим экспертом (который обеспечивает стабильные
Затем позже, в конце 2010 года, он сообщил о прямом влиянии социальных акций, лайков, твитов и +1 и других способов социальных сигналов на положительный рейтинг в результатах поиска?
Затем позже, в конце 2010 года, он сообщил о прямом влиянии социальных акций, лайков, твитов и +1 и других способов социальных сигналов на положительный рейтинг в результатах поиска? Но позже, в январе 2014 года, он полностью отрицал силу рейтинга социальных сигналов. Суть сообщения Мэтта Каттса заключалась в том, что Google не полагается на производительность вашего социального профиля в качестве источника для извлечения и анализа данных, поскольку у Google нет полного доступа для сканирования
Или если ваша компания сильно зависит от социальных сетей и ваши социальные кнопки не загружаются?
Или если ваша компания сильно зависит от социальных сетей и ваши социальные кнопки не загружаются? Я содрогаюсь от этой мысли. К счастью, если вы сможете обнаружить эти ошибки юзабилити с помощью периодического аудита веб-сайта, вы сможете избежать расстраивания ваших клиентов, которые пришли посмотреть, но обнаружили, что вам не хватает. измеримость Измеримость означает вашу способность точно измерять поведение пользователя на вашем сайте. Чтобы быть более понятным,
Мою статью « Учебник по SEO для Google: Ваш сайт подходит для Google?
Или если ваша компания сильно зависит от социальных сетей и ваши социальные кнопки не загружаются? Я содрогаюсь от этой мысли. К счастью, если вы сможете обнаружить эти ошибки юзабилити с помощью периодического аудита веб-сайта, вы сможете избежать расстраивания ваших клиентов, которые пришли посмотреть, но обнаружили, что вам не хватает. измеримость Измеримость означает вашу способность точно измерять поведение пользователя на вашем сайте. Чтобы быть более понятным,
Что может существенно повлиять на ваш рейтинг в Google в этом году?
Что может существенно повлиять на ваш рейтинг в Google в этом году? Посмотреть инфографику Чтобы узнать это, взгляните на обзор ниже, а также на новую инфографику ЦРТ, Поиск Google в 2017 году: 5 SEO-трендов для просмотра . 1. Качество сайта теперь важнее, чем когда-либо В основе поиска Google всегда была ключевая концепция: чем больше людей любят определенную страницу / сайт, тем больше вероятность
Ваш следующий вопрос может быть - как мне заставить мой бизнес показываться выше в Google?
Ваш следующий вопрос может быть - как мне заставить мой бизнес показываться выше в Google? Какой ответ? Ответ SEO (поисковая оптимизация). SEO - это долгосрочный процесс постоянной оптимизации вашего веб-сайта и его контента, так что Google определяет ваш бизнес как релевантный для людей, которые ищут то, что вы предлагаете. Если это звучит устрашающе, не волнуйтесь - это то, где SEO-компания Борнмут может помочь. Будучи SEO-компанией Борнмута, мы специализируемся
Я говорю об интернет-маркетинге, социальных сетях и, конечно же, SEO?
Я говорю об интернет-маркетинге, социальных сетях и, конечно же, SEO? В то время как ответ может показаться очевидным, как Twitter, Google+, Facebook, LinkedIn, но вместо веб-сайтов и конкретных людей, где вы найдете похожие души? А как насчет форумов, люди все еще используют
Как каждый фрагмент контента может соединяться друг с другом, как в качестве более широкого повествования, так и в качестве блока в вашей стратегии SEO?
Как каждый фрагмент контента может соединяться друг с другом, как в качестве более широкого повествования, так и в качестве блока в вашей стратегии SEO? Чтобы вернуться к «Лучшему практическому занятию» по SEO, «разговоры о SEO начали отвлекаться от технических подвигов и более целостные, контент-ориентированные стратегии это сочетает качественный контент
Каким был ваш опыт работы с программным обеспечением Automatic SEO и как вы его используете?
Каким был ваш опыт работы с программным обеспечением Automatic SEO и как вы его используете? Расскажите нам свою историю и любые вопросы, которые могут у вас возникнуть в разделе комментариев ниже.
Приобретенные ссылки кампании по созданию ссылок , Но что детально предлагает это дополнение к обратным ссылкам Firefox?
Каким был ваш опыт работы с программным обеспечением Automatic SEO и как вы его используете? Расскажите нам свою историю и любые вопросы, которые могут у вас возникнуть в разделе комментариев ниже.
Зачем тогда платить за SEO, так как я могу платить напрямую в Google через PPC-рекламу?
Зачем тогда платить за SEO, так как я могу платить напрямую в Google через PPC-рекламу? - КПП реклама дороже чем использование услуг SEO. - Согласно статистическим опросам, только 12% людей ищут клики по «спонсорским» (платным) результатам.

Зачем?
Еда на вынос?
Понравился пост?
Но что такое SEO, правда?
Каждый фактор SEO объясняется следующими способами: > Почему это фактор SEO?
Что такое поисковая система онлайн?
Но что именно оптимизировано для поисковых систем?
Ва Дании, расположенного в Оденсе"> Вы хотите стать частью самого быстрорастущего интернет-агентства Дании, расположенного в Оденсе?
Можете ли вы держать много шаров в воздухе, сохраняя при этом хороший обзор?
У вас есть талант к SEO, и вы можете создать результаты?

Новости