Важность технической SEO оптимизации интернет-магазинов

  1. Почему техническое SEO, это нечто гораздо большее, чем просто "грим"?
  2. Мир без технического SEO
  3. 1. Неправильное перемещение.
  4. 2. Faceted search (Фасетный поиск).
  5. 3. Внедрение Hreflang.
  6. 4. оптимизации времени загрузки страницы.
  7. Что такое техническое SEO?

Техническая SEO оптимизация сайта - важный элемент общей SEO стратегии. Почему? Ответ на этот вопрос вы получите в этой статье. Предлагаем вам перевод статьи Макса Холловея о важности технического SEO.

Почему техническое SEO, это нечто гораздо большее, чем просто "грим"?

Техническое SEO имеет жизненно важное значение для вашего сайта, и формирует основу для эффективной поисковой стратегии.

Толчком для написания этой статьи для меня стал пост на Engine Land Search написан Клейбурном Гриффином . Толчком для написания этой статьи для меня стал пост на Engine Land Search   написан Клейбурном Гриффином

Автор этой статьи, кажется, не придает большого значения техническом SEO. Как он говорит: "Техническое SEO простое, легкое и красивое, но оно не меняет" правила игры ". Как по мне, это совсем не отражает истинной сути технического SEO, и насколько оно важно для вашего сайта.

Со своей стороны, я постараюсь помочь клиентам с огромным количеством SEO проблем, причем большая часть из них носят технический характер. Они могут варьироваться от неправильной реализации атрибута "hreflang" или JSON-LD, к помощи клиенту нацелиться на территории без ISO кода страны.

Я специализируюсь на техническом SEO, поэтому для меня это больше процесс, чем набор "тайных навыков» - хотя эти навыки действительно понадобятся - речь идет о работе с потребностями клиентов, потребностями разработчиков и предложением творческих решений для SEO, поскольку не всегда возможно реализовать наиболее успешные практики.

Мир без технического SEO

По сути, эта статья утверждала: Техническое SEO может помочь вашему сайту с поисковыми системами, но не принесет вам денег.

И собственно с этим утверждением я хотел бы поспорить, приводя 4 примера из мира технического SEO.

1. Неправильное перемещение.

Все мы с этим сталкивались. Клиент переносит сайт, но не хочет платить за полноценные услуги, говоря, что его разработчики сделали тяжелую работу. Только после того, как незначительные, типичные ошибки будут стоить всей видимости его сайта, он обратится за помощью.

Существует много технических проблем, которые могут негативно повлиять на перемещение:

  • отсутствует 301 редирект;
  • .htaccess правила написаны неправильно / неэффективно;
  • организация среды разработки индексируется;
  • проблемы с организацией robots.txt или метаданных;
  • различные версии PHP / Apache / JQuery между средами.

Я мог бы продолжать, но главная мысль здесь:

Без технического SEO любая из этих многочисленных проблем может уничтожить ваш сайт всего за ночь.

Без технического SEO любая из этих многочисленных проблем может уничтожить ваш сайт всего за ночь

2. Faceted search (Фасетный поиск).

Это типичная техническая SEO проблема для любого, кто работает с электронной коммерцией. Как бороться с фасетной навигацией?

  • Или создаете вы дубли контента?
  • Использовать вам тег "canonical" или noindex в robots.txt ?
  • Если да, то где, и какой из них?
  • Которая фасетная навигация может быть проиндексирована, а какая нет?
  • Rel prev / next на страницах пагинации или canonical?
  • Добавить еще больше фасетов или удалить?
  • Как должна обрабатываться ваша переписана URL-адрес?
  • Сколько товаров на странице?
  • Отражают фасеты вашу IA (Информационную архитектуру)?

Отражают фасеты вашу IA (Информационную архитектуру)

Это всего лишь несколько вопросов, связанных с данным аспектом вашего сайта, и нет однозначно правильного ответа для них всех; вы всего лишь можете посмотреть рекомендации Google.

Ответы на эти вопросы меняются в зависимости от сайта, его потребностей и текущей видимости.

3. Внедрение Hreflang.

Этот аспект касается всех, кто вышел на международный уровень. На самом деле, hreflang не так просто реализовать и часто его внедряют неправильно. Люди забывают о ссылках на себя (self-reference), используют неправильный или незавершенный код, пропускают только одну территорию из списка, не включают все версии страницы или просто забывают регулярно проверять их реализацию.

Любая из этих ошибок может свести на нет всю проделанную работу, и оставить вас с дублированным контентом и стремительным падением рейтингов.

4. оптимизации времени загрузки страницы.

Это, пожалуй, одно из самых всеобъемлющих технических вопросов с которым может столкнуться оптимизатор. Его также зачастую не принимают во внимание и редко рассматривают, частично из-за необходимости широкого спектра навыков для полного его решения, а также из-за значительной стоимости многих решений.

Меня всегда удивляло старое исследование от Amazon.com: в нем говорится о том, что каждое улучшение скорости загрузки на 0.1 секунду увеличивает конверсию на 1%! Amazon сталкивается с этим каждое Рождество, когда продажи товаров серьезно растут.

на скорость загрузки страницы могут влиять как простые вещи, такие как большой размер изображений, слишком много HTTP запросов и несколько DNS-запросов, так и плохо настроены сервера, неэффективен или плохо управляемый код.

В самом деле улучшить скорость загрузки страницы может полная переработка сайта, изменение платформы, перемещение субдоменов и серверов. И каждый из этих шагов влечет за собой ряд серьезных, технических изменений.

Что такое техническое SEO?

Техническое SEO для меня - это наука о поиске. Оно сочетает в себе знания и проверку этих знаний. В Google не всегда говорят правду о том, что работает лучше, и не всегда знают это сами.

Вы должны детально изучить технические спецификации, обмен опытом и рекомендации веб-мастеров, а также проводить собственные эксперименты и проверять то, что вы знаете.

С практической стороны это не только проверка одного и того же чек-лист: robots.txt, 301 редиректов и "/" или "-", но и работа со всеми другими элементами более широкой SEO стратегии. А еще - работа с разработчиками сайта, с маркетологами, с руководителями высшего звена и веб-командой клиента с целью представить миру лучшую из возможных версий сайта. С практической стороны это не только проверка одного и того же чек-лист: robots

Хотя, с некоторыми пунктами этой статьи я согласен. Например, я согласен, что существует много людей и агентств, которые утверждают, что они понимают техническое SEO и могут помочь вам с ним, а затем проваливаются на задании оптимизировать сайт для мобильных .

То, что такие агентства существуют, только мешает нам - тем, кто пытается отмежеваться от образа продавцов-шарлатанов и их некачественной работы.

Однако, без технического SEO ваш сайт не будет ранжироваться по вашим целевыми ключевым словам в Google. Я согласен, что такое SEO всегда быть частью более широкой SEO стратегии, которая охватывает контент и внешнюю оптимизацию. Это нечто гораздо большее, чем просто "грим".

Также Вам будет полезна следующая информация:

Похожие

Что такое SEO
... seo-1.jpg" alt="Слово SEO является аббревиатурой от английского выражения ПОИСКОВАЯ ОПТИМИЗАЦИЯ, или на болгарском языке, поисковая оптимизация"> Слово SEO является аббревиатурой от английского выражения ПОИСКОВАЯ ОПТИМИЗАЦИЯ, или на болгарском языке, поисковая оптимизация. Но что именно оптимизировано для поисковых систем? Речь идет об оптимизации веб-сайта (это может быть любой веб-сайт). Это набор
Блог: что такое SEO?
... поисковая оптимизация (SEO) для вашего бизнеса с точки зрения привлечения клиентов и сохранения конкурентного преимущества"> В предыдущей статье 360 PSG, «Шесть причин, по которым вашему бизнесу нужна стратегия SEO» Мы рассмотрели, насколько важна поисковая оптимизация (SEO) для вашего бизнеса с точки зрения привлечения клиентов и сохранения конкурентного преимущества. Однако что такое
SEO 101, часть 1: что такое SEO?
Вы слышали, насколько важна поисковая оптимизация как источник трафика, который можно преобразовать в продажи. Но что такое SEO, правда? Это первая публикация из серии «SEO 101», в которой я буду исследовать каждую область SEO, объясняя, что это такое и как это сделать. SEO часто называют органическим поиском или естественным поиском. SEO включает в себя внесение изменений в ваш сайт электронной коммерции, которые сигнализируют о его релевантности и авторитете для поисковых
Мир SEO от маркетинговой компании SEO
Каждый день, чаще всего, мы видим, как компании беспокоятся о своем статусе и рейтинге в Интернете. Технологии и частые инновации заставляют веб-сайты развиваться в поисках более быстрых и точных способов предоставления решений пользователям. Что такое поисковая система онлайн?
Почему SEO лучше, чем платная реклама
Как работает ваша платная рекламная кампания? Получаете ли вы результаты, которые вы надеялись получить? Если вы впервые запускаете такую ​​кампанию, результаты могут показаться незначительными и стоить дороже, чем вы ожидали. Кто ты есть испытывают указывает, почему поисковая оптимизация
SEO пакеты
... seo-and-google-ads-for-easy-buy-car-parts.jpg"> « После того, как мы наняли 3R для работы в наших рекламных кампаниях по SEO и Google Ads, наш веб-сайт значительно увеличил продажи и количество посещений страниц, что стало очевидным из отслеживания конверсий, которое было установлено. Конор Косгрейв, MD, EasyBuyCarParts.ie
SEO Уорренвилль
... поисковая оптимизация. Ваш сайт может быть одним из самых уникальных и удобных сайтов в Интернете, но если вы не оптимизируете свой сайт, вы не получите трафик, необходимый для демонстрации ваших услуг и продуктов. Поисковая оптимизация имеет решающее значение для привлечения трафика на ваш сайт, потому что вам нужны ваши услуги и продукты для отображения в поисковых системах. Если ваш сайт не отображается
SEO для сайтов
SEO Australia - что такое SEO и почему SEO-сервисы важны для вас SEO это больше, чем просто рейтинг в поисковых системах, как Google , Yahoo а также
Оранж Каунти SEO
Лучшие SEO услуги округа Орандж, Brooks Internet Marketing, могут вам помочь! Мы предоставляем результаты! Прежде чем работать с кем-либо из профессионалов, вам нужно сначала немного изучить свои возможности. Что такое SEO? SEO означает поисковая оптимизация. SEO - это то, что вы должны хотя бы немного понять, прежде чем нанимать любое агентство SEO. По сути, благодаря SEO, выполненному для вашего сайта,
Основы международной стратегии SEO: что это такое и почему это должно вас волновать?
Для любой компании, работающей на нескольких рынках или предоставляющей контент в более чем один регион мира, международная поисковая оптимизация (SEO) становится все более важной. Однако совсем недавно, два года назад, алгоритмы поисковых систем работали совсем не так, как сейчас. Это делает международную SEO все более сложной, так как компании пытаются ориентироваться на относительно новые факторы ранжирования поиска, такие как
Важность отзывов в местном SEO
... seo"> Если вы хотите, чтобы Google отображал звездочки с данными о вашей компании, в первую очередь вы должны запросить данные о вашей записи в Google+. Все, что вам нужно сделать, это войти в свою учетную запись Google и перейти в Google My Business. После того как вы заявили о своем объявлении, оптимизируйте его для поисковых систем, написав соответствующее описание с правильными ключевыми словами,

Комментарии

Вместо того, чтобы вводить «что такое SEO» или даже «что такое SEO», мы с большей вероятностью скажем «что такое SEO?
Вместо того, чтобы вводить «что такое SEO» или даже «что такое SEO», мы с большей вероятностью скажем «что такое SEO?». Это может показаться семантикой (и технически, это так!), Но привнесение в ваш контент разговорного ощущения - верный способ настроить вас на успех голосового поиска. Вот три простых способа закрепить разговорный контент: Используйте сокращения, такие как что есть, и вот. Это просто больше отражает то, как мы говорим. Например, вам
В различных статьях говорится о посте или слаге страницы и важности его оптимизации для улучшения SEO, но что это значит?
В различных статьях говорится о посте или слаге страницы и важности его оптимизации для улучшения SEO, но что это значит? В этом посте вы узнаете, что такое пост-слаг и почему это очень важно для SEO. Что такое слизняк? Слаг - это часть URL-адреса, которая однозначно идентифицирует страницу, и она находится в формате, который легко читается как пользователями, так и поисковыми системами. Например, давайте возьмем все URL-адреса, принадлежащие
Что такое SEO SEO?
Что такое SEO SEO? Прежде всего, определение необходимо. SEO , естественные ссылки или органические , эти термины являются синонимами. Речь идет об оптимизации страниц своего веб-сайта, чтобы Google поместил их в выгодное положение на своих страницах результатов поиска. SEO хочет сказать поисковая оптимизация . Или поисковая оптимизация . SEO SEO, море, SMO,
Что такое SEO-маркетинг и чем он отличается от традиционных методов SEO?
Что такое SEO-маркетинг и чем он отличается от традиционных методов SEO? Выход на привилегированную позицию в Google - это идеальный способ впервые связаться с вашей аудиторией и привлечь ее. Тем не менее, важно помнить, что люди вступают в различные фазы созревания, когда они взаимодействуют в сети с брендом . В отличие от традиционных методов SEO, SEO- маркетинг стремится обеспечить инновационный и оригинальный вид, который полностью соответствует
Так что же такое вечнозеленый маркетинг и почему вечнозеленые статьи хороши для SEO?
Так что же такое вечнозеленый маркетинг и почему вечнозеленые статьи хороши для SEO? Сегодня мы расскажем об основах вечнозеленых статей, о том, как написать фрагмент вечнозеленого
1. Что такое популярность ссылок и почему это важно?
1. Что такое популярность ссылок и почему это важно? Популярность ссылок - это показатель, который поисковые системы присваивают веб-сайту на основе того, сколько ссылок указывают на какую-либо конкретную страницу вашего веб-сайта или ссылаются на нее. Чем выше популярность вашей ссылки, тем более важными или относительными поисковые системы рассматривают ваш веб-сайт. Хорошая популярность ссылок может значительно увеличить трафик на ваш веб-сайт. Поскольку большинство поисковых
Что такое SEO аудит?
Что такое SEO аудит? Прежде чем перейти к технической стороне SEO-аудита, необходимо объяснить, что это такое и чего от него ожидать. SEO-аудит проверит общее состояние вашего веб-сайта, сравнив его с контрольным списком, и предложит рекомендации относительно того, что необходимо исправить и что нужно изменить, чтобы повысить производительность сайта в различных поисковых системах. Почему важно регулярно проводить аудит вашего сайта По мере появления новых технологий
Итак, почему это важно для SEO?
Итак, почему это важно для SEO? Ну, не только Google заменил URL в результатах поиска на Имя сайта и путь крошки для мобильных пользователей , но эта функция также улучшает общее взаимодействие с пользователем для вашего сайта, что делает акцент на SEO. Для всех пользователей WordPress давайте рассмотрим пять плагинов-крошек, которые могут помочь
Тем не менее, большое количество людей спрашивает, что такое SEO на самом деле?
Тем не менее, большое количество людей спрашивает, что такое SEO на самом деле? Разные люди определяют SEO по-разному. По мнению некоторых людей, SEO - это использование различных тактик и техник для увеличения посещаемости сайта, в то время как многие считают, что SEO обманывает Google, чтобы получить более высокий рейтинг в поисковой системе. Однако это не так. По моему мнению, поисковая оптимизация или наиболее
Что такое SEO управление репутацией?
Что такое SEO управление репутацией? Вы когда-нибудь гуглили себя? Не каждый может в этом признаться, но сомнительно, что кто-то может сопротивляться поиску своего имени хотя бы раз или два. Для большинства людей результаты типичны: несколько профилей в социальных сетях, страница компании «О нас», возможно, цитата из местной газеты. В зависимости от популярности вашего имени, лучшие результаты могут быть о совершенно другом человеке; с кем-то,
Что такое SEO?
Что такое SEO? SEO является аббревиатурой от «поисковой оптимизации» и представляет собой

Почему техническое SEO, это нечто гораздо большее, чем просто "грим"?
Что такое техническое SEO?
Почему?
Почему техническое SEO, это нечто гораздо большее, чем просто "грим"?
Как бороться с фасетной навигацией?
Или создаете вы дубли контента?
Txt ?
Если да, то где, и какой из них?
Которая фасетная навигация может быть проиндексирована, а какая нет?
Rel prev / next на страницах пагинации или canonical?

Новости