Google меняет свою политику по созданию ссылок?

  1. Как избежать создания ссылок вообще?
  2. Google разъясняет
  3. Необходимость построения ссылок
  4. Определение «Создание ссылок»
  5. Лучшая стратегия

В последние несколько лет сборка ссылок была одной из самых обсуждаемых проблем в сообществе SEO, и теперь кажется, что Google сам меняет свою позицию относительно того, является ли стратегия приемлемой в качестве средства повышения рейтинга органического поиска.

Противоречие началось в сообществе SEO еще в 2012 году, когда Обновление Penguin было впервые выпущено ,

До этого момента веб-мастера создавали ссылки без особого обдумывания, получая как можно больше ссылок без особого отношения к качеству - это был устоявшийся процесс один на один.

До этого момента веб-мастера создавали ссылки без особого обдумывания, получая как можно больше ссылок без особого отношения к качеству - это был устоявшийся процесс один на один

Пингвин обновляет штрафные сайты, которые использовали такие методы, заставляя SEO сообщество хаос, одна сторона которого утверждает, что теперь нужно вообще избегать создания ссылок, а другая сторона утверждает, что создание ссылок просто нужно было переосмыслить.

«Современные» методы построения ссылок затем начали ходить на цыпочках вокруг Пингвина, придерживаясь идеи, что создание большего числа более авторитетных ссылок всегда было хорошей идеей, но признавая, что определенных конкретных методов построения ссылок следует избегать. Пингвин освежает в стороне, это оставалось общепринятым стандартом современное SEO-линкбилдинг До тех пор, пока несколько комментариев от Google не осветили то, что воспринималось как истинная позиция компании.

Как избежать создания ссылок вообще?

Комментарии Джона Мюллера были первыми, чтобы зажечь новое возмущение практикой построения ссылок. На вопрос пользователя, может ли создание ссылок помочь улучшить рейтинг, Мюллер ответил, что лучше всего избегать любого вида построения ссылок вообще , так как это неестественная стратегия. Сразу же некоторые поисковые маркетологи сократили или прекратили свои усилия по созданию ссылок, и SEO-блоги начали наводняться повторными публикациями и мнениями о том, что создание ссылок теперь следует считать мертвой стратегией.

официальный гугл пост в его португальском блоге для веб-мастеров, похоже, усилились комментарии Джона Мюллера. При переводе статья предупреждала веб-мастеров не «покупать, продавать, обмениваться или запрашивать ссылки».

Покупка и продажа ссылок всегда были под запретом, но обмен ссылками всегда был более мягким основанием - видеть, что это прямо наказывается, стало неожиданностью, но настоящее удивление пришло от того, что даже запрос ссылок не был разрешен в соответствии с рекомендациями Google. Принятие этого поста в буквальном смысле означало согласие с тем, что любая форма установления ссылки, даже если вы специально запрашиваете разрешение, а другая сторона выполняет фактическое строительство, вы нарушите мнение Google о получении «естественных ссылок».

Google разъясняет

В ответ на запрос Google обновил свой португальский блог для веб-мастеров, чтобы предупредить веб-мастеров не «покупать, продавать или запрашивать ссылки, которые могут нарушать наши рекомендации для веб-мастеров по ссылкам». Вы можете найти больше рекомендаций прямо от Google здесь , но суть этого разъяснения в том, что вполне допустимо запрашивать ссылки, если вы делаете это таким образом, чтобы не нарушать Золотые правила Google построения ссылок.

Чирикать это : Safe #linkbuilding = НЕТ покупки, продажи, чрезмерного обмена, заполнения ключевых слов или автоматического построения.

Короче говоря: без покупок, без продаж, без чрезмерных обменов, без добавления ключевых слов и автоматизированного построения.

Необходимость построения ссылок

Чтобы оставаться на осторожной стороне, многие современные специалисты по маркетингу отклоняются от создания ссылок, как первоначально предлагал Джон Мюллер. Google выступил с множеством различных утверждений, некоторые из которых противоречивы, но все признают, что одна плохая ссылка может принести вам серьезную оценку рейтинга.

Чирикать это : Веб-сайты будут видеть практически не видимость Google, если не будут присутствовать сильные внешние ссылки.

Таким образом, подход «лучше безопасно, чем сожалеть» будет заключаться в том, чтобы тратить больше усилий на альтернативные стратегии ранжирования, такие как публикация контента на месте (в надежде привлечь естественные входящие ссылки в зависимости от качества контента) и регулярное управление социальными сетями (для увеличить охват контента и развивать сообщество).

Тем не менее, недавнее исследование в Мозе, кажется, предполагает, что, хотя можно оценивать неконкурентные фразы без ссылок, подавляющее большинство веб-сайтов увидят мало или нет видимость Google если нет сильных внешних ссылок. Кроме того, он показывает прямую взаимосвязь между количеством и качеством ссылок и возможным рейтингом рассматриваемого сайта по всем направлениям.

Это, кажется, подтверждает то, что вы уже интуитивно догадались; хотя Google любит преуменьшать важность создания ссылок, это жизненная стратегия если вы хотите иметь хоть какую-то надежду на борьбу за высшие ранги.

Определение «Создание ссылок»

При этом я хотел бы осветить возможную путаницу в терминах. Когда я сказал создание ссылок (и когда большинство поисковых маркетологов используют эту фразу), я имею в виду любую тактику или стратегию, целью которой является получение одной или нескольких внешних ссылок. Это не обязательно означает, что я создаю ссылку сам.

Например, если я произведу кусок замечательного оригинального контента и объединю его в надежде, что другие поделятся им и сошлются на меня, я мог бы считать, что часть моего стратегия построения ссылок ; И этот сценарий вполне допустим в соответствии с рекомендациями Google.

Чирикать это В зависимости от того, как вы это определяете, построение ссылок может быть надежной опорой для современного SEO.

Другие могут определить линкбилдинг в более строгих терминах, таких как прямой порядок размещения ссылки на внешнем сайте, как в разделе комментариев в блоге. В этом контексте создание ссылок является рискованной, ненужной стратегией. Тем не менее, в более широком, более общем контексте, создание ссылок является надежной опорой для современного SEO, до тех пор, пока это сделано правильно ,

Лучшая стратегия

Если вы обеспокоены тем, что вас оштрафуют, лучше всего продолжать стратегии построения периферийных ссылок , лайк умеренное размещение гостей и создание и распространение потенциально вирусного контента. Если вы вообще игнорируете более широкое построение ссылок, вы никогда не получите серьезного SEO-импульса. Если вы диверсифицируете свою стратегию, избегаете прямых нарушений (таких как покупка или продажа ссылок) и, как правило, пытаетесь повысить ценность интернет-сообщества, вам не о чем беспокоиться.

Чирикать это : Не стоит тратить время на точную формулировку комментариев сотрудников Google.

И, как добавление, не стоит тратить время на точную формулировку комментариев сотрудников Google - в конце концов, они просто хотят сделать Интернет лучше, и если вы сделаете это со своей стороны, они собираюсь наградить тебя. Возможно, лучший совет в построении ссылок - девиз собственной компании Google: не будь злым ,

Примечание . Мнения, выраженные в этой статье, являются мнением автора, а не обязательно мнением Caphyon, его сотрудников или партнеров.

Похожие

Как ранжировать с меньшим количеством ссылок?
... ссылок для ранжирования в Google, внешние ссылки по-прежнему являются важным фактором ранжирования, даже в тех случаях, когда веб-страницы ранжируются без ссылок, указывающих на них. «Вы имеете в виду, что внешние ссылки больше не являются ценными?», Могут сказать некоторые из вас. Ну, нет, это не совсем то, что я имел в виду. Я знаю, что это сбивает с толку. Позвольте мне объяснить. Внешняя ссылка как фактор ранжирования
Как стать сертифицированным профессионалом Google AdWords в 2016 году
Обновлено: 18 марта 2018 г. Один из распространенных вопросов, который задают большинство пользователей, - Как стать сертифицированным специалистом Google AdWords? В чем разница между сертифицированным Google AdWords и партнером Google? В этом посте я расскажу, как получить сертификацию Google AdWords и как присоединиться
8 мобильных SEO инструментов, предоставляемых Google бесплатно
По прогнозам, 2012 год станет годом постоянного роста мобильного поиска, и это, безусловно, не разочаровало. В связи с тем, что планшетные устройства стали популярными, а смартфоны стали нормой, обслуживание этих устройств стало стандартной практикой успеха в Интернете. Важно понимать, как посетители используют эти устройства на вашем сайте, а также как ваш сайт работает в сравнении с поиском на рабочем столе. Затем вы можете посмотреть, как поставить
Что такое SEO | Как мне попасть в топ Google | Page Rank
Что такое SEO ? Поисковая оптимизация Является ли SEO мощным? да Является ли SEO ракетостроение? нет SEO требует времени, чтобы учиться? да Shazzam-Media - ведущий консультант по поисковой оптимизации . Вот основы и рекомендации SEO, которым нужно следовать: Знайте, где ваш сайт занимает место, прежде чем начать Настройте
Понимание SEO: Понимание обратных ссылок
... Google. WordPress, Moveable Type, Blogger и другие системы управления контентом облегчают форматирование ссылок с помощью их визуальных редакторов. Вы просто выделяете слово или фразу, на которую хотите добавить гиперссылку, затем нажимаете кнопку «Добавить гиперссылку»
Мое собственное мета-описание не отображается в результатах поиска. Зачем?
В тех случаях, когда Google считает, что существующие и оптимизированное мета-описание чтобы быть «слишком плохо написанным» или «неуместным», по сравнению с содержанием страницы и / или конкретной поисковой фразой пользователя они не будут отображать это описание в поисковой выдаче (страницах результатов поиска). Вместо этого Google заменит мета-описание
Как улучшить видимость и SEO [Инфографика]
Является ли создание ссылок по-прежнему актуальным для SEO и контент-маркетинга? Вы можете подумать, что создание ссылок относится к той же группе, что и спам, дублирование контента и методы, позволяющие связать ваш веб-сайт везде, где вы можете, даже если это из теневого блога, заполненного рекламой. Но создание ссылок не должно быть таким, и само по себе это отличный способ развивать
Через 18 и 22 года соответственно бренды AdWords и DoubleClick скоро перестанут быть. В рамках комплекс...
Через 18 и 22 года соответственно бренды AdWords и DoubleClick скоро перестанут быть. В рамках комплексных усилий
22 необходимых инструмента для создания ссылок для профессиональных SEO-специалистов
Ни один фактор не влияет на рейтинг в поисковых системах больше, чем профиль входящей ссылки домена. В частности, вашему домену необходимо: Ссылки с соответствующих и проверенных сайтов Обратные ссылки
Секретное руководство по видео и SEO
... Google Penguin и Panda многие оптимизаторы, наконец, осознали, что ранжирование веб-сайтов в долгосрочной перспективе - это не просто создание большого количества ссылок. Речь также идет о создании качественного контента, который будет со временем привлекать ссылки естественным путем. Однако одним из видов контента, который все еще недостаточно используется в мире SEO, является онлайн-видео. Хотя многие бренды включают видео-контент в свои общие стратегии онлайн-маркетинга, большинство
... ссылок чрезвычайно важны для рейтинга. Хотя якорный текст в обратных ссылках не так важен, как ...
... ссылок чрезвычайно важны для рейтинга. Хотя якорный текст в обратных ссылках не так важен, как фактор ранжирования. Каждый фактор обратной ссылки влияет друг на друга, поэтому «ваши позиции вряд ли изменятся, если вы повысите значения для одного фактора, но проигнорируете другие», говорится в исследовании. Фирменные ключевые слова всегда будут возвращать более релевантные, но менее популярные сайты на первой позиции. Домены с HTTPS, как правило, находятся

Комментарии

Задумывались ли вы, как некоторые веб-сайты попали в топ-10 результатов Google или на первую страницу других поисковых систем, таких как Yahoo или Bing?
Задумывались ли вы, как некоторые веб-сайты попали в топ-10 результатов Google или на первую страницу других поисковых систем, таких как Yahoo или Bing? Вы хотите катапультировать свой сайт на первую страницу поисковой системы? Я использую отличную аналитическую программу, которая может указать вам правильное направление. Он может выделить все настройки SEO, которые необходимо внести в свой сайт, чтобы он отображался в топ-10 результатов Google, и поможет вам занять высокое место в других
В то время как ответ может показаться очевидным, как Twitter, Google+, Facebook, LinkedIn, но вместо веб-сайтов и конкретных людей, где вы найдете похожие души?
В то время как ответ может показаться очевидным, как Twitter, Google+, Facebook, LinkedIn, но вместо веб-сайтов и конкретных людей, где вы найдете похожие души? А как насчет форумов, люди все еще используют их, и вы тоже должны? Я знаю, делюсь знаниями и спрашиваю вопросы и отзывы, не так ли? Да ... еще один расследование от меня, но эй - я только начинаю, позвольте мне немного разогреться! Ха, и поверьте мне, эти статьи занимают гораздо больше времени, чем просто
Сколько раз вы слышали, как «эксперты SEO юридической фирмы» рассказывали, как они могут вывести ваш сайт на вершину Google, но затем не справляются?
Сколько раз вы слышали, как «эксперты SEO юридической фирмы» рассказывали, как они могут вывести ваш сайт на вершину Google, но затем не справляются? Если я описываю вас и вашу фирму, знайте, что вы не одиноки. Но прежде чем я расскажу вам, почему ваш сайт не входит в рейтинг Google и почему большинство «экспертов» не выполняют своих обещаний, я думаю, что вам нужно задать себе более фундаментальный вопрос - «как я узнаю? Разница между настоящим экспертом (который обеспечивает стабильные
Как вы думаете, почему Google предоставляет инструмент за дезавуацию паршивых ссылок?
Сколько раз вы слышали, как «эксперты SEO юридической фирмы» рассказывали, как они могут вывести ваш сайт на вершину Google, но затем не справляются? Если я описываю вас и вашу фирму, знайте, что вы не одиноки. Но прежде чем я расскажу вам, почему ваш сайт не входит в рейтинг Google и почему большинство «экспертов» не выполняют своих обещаний, я думаю, что вам нужно задать себе более фундаментальный вопрос - «как я узнаю? Разница между настоящим экспертом (который обеспечивает стабильные
Что вы думаете об инструментах скоростного тестирования Google, таких как PageSpeed ​​Insights и Lighthouse?
Что вы думаете об инструментах скоростного тестирования Google, таких как PageSpeed ​​Insights и Lighthouse? PageSpeed ​​Insights всегда был подозрительным, но он стал лучше в прошлом году или около того. Маяк это отличный общий инструмент для просмотра различных аспектов вашего сайта, который вы можете оптимизировать,
Как стать сертифицированным специалистом Google AdWords?
Как стать сертифицированным специалистом Google AdWords? В чем разница между сертифицированным Google AdWords и партнером Google? В этом посте я расскажу, как получить сертификацию Google AdWords и как присоединиться к программе. Google Adwords Программа сертификации предназначена для проверки навыков поискового маркетолога в Google AdWords. Этот сертификат будет дополнительным преимуществом для вашего
Как Google находит веб-страницы, соответствующие вашему запросу, и определяет порядок результатов поиска?
Как Google находит веб-страницы, соответствующие вашему запросу, и определяет порядок результатов поиска? Проверьте это полезное резюме Основы Google , Еще один полезный ресурс от Google Руководство для веб-мастеров чтобы помочь Google найти, проиндексировать
Конечно, создание нового контента поможет с индексацией и, возможно, привлечет немного трафика, но как мы можем использовать это для повышения рейтинга наших денежных страниц?
Конечно, создание нового контента поможет с индексацией и, возможно, привлечет немного трафика, но как мы можем использовать это для повышения рейтинга наших денежных страниц? Ну, ссылка, ссылка, ссылка! Настроить внутренние ссылки использование целевого текста привязки для отправки метрик авторитетности на страницы основных служб и передачи их важности поисковым системам.
Мою статью « Учебник по SEO для Google: Ваш сайт подходит для Google?
Конечно, создание нового контента поможет с индексацией и, возможно, привлечет немного трафика, но как мы можем использовать это для повышения рейтинга наших денежных страниц? Ну, ссылка, ссылка, ссылка! Настроить внутренние ссылки использование целевого текста привязки для отправки метрик авторитетности на страницы основных служб и передачи их важности поисковым системам.
Как насчет Google?
Как насчет Google? Вопреки распространенному мнению, основополагающие правила Google по размещению веб-сайта на первой странице результатов поиска не изменились за последние 12 лет. Google ищет 3 вещи: дает ли веб-сайт релевантные результаты, популярен ли сайт (часто посещается) и свежо ли его содержание? Yahoo / Bing не сильно отличается, хотя они облегчают ранжирование релевантных отдельных страниц с помощью различных тактик. Основные различия между поисковыми системами
Например, если ваш сайт имеет здоровый и растущий профиль обратных ссылок, вам действительно нужно тратить деньги на пакет, который предлагает 10 ежемесячных ссылок из каталогов статей?
Например, если ваш сайт имеет здоровый и растущий профиль обратных ссылок, вам действительно нужно тратить деньги на пакет, который предлагает 10 ежемесячных ссылок из каталогов статей? Или вы не можете получить услугу, которая вам нужна. Я видел клиентов, которые почти не заработали обратных ссылок и мало занимались вне сайта. Конкуренты убивают их. Я думал о том, почему мне не нравятся цены на пакеты, и я полагаю, что так должно быть, потому что он может легко превратить

Как избежать создания ссылок вообще?
Как избежать создания ссылок вообще?
«Вы имеете в виду, что внешние ссылки больше не являются ценными?
Один из распространенных вопросов, который задают большинство пользователей, - Как стать сертифицированным специалистом Google AdWords?
В чем разница между сертифицированным Google AdWords и партнером Google?
Поисковая оптимизация Является ли SEO мощным?
Да Является ли SEO ракетостроение?
Нет SEO требует времени, чтобы учиться?
Зачем?
Задумывались ли вы, как некоторые веб-сайты попали в топ-10 результатов Google или на первую страницу других поисковых систем, таких как Yahoo или Bing?

Новости